СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов
15 февраля 2012 года.
Варламов снова первый в «Колорадо».

Семен Варламов вернул себе стартовую позицию в «Колорадо Аваланч». По крайней мере на время, пока Жан-Себастьян Жигьер не залечит потянутый пах. Жигьер покинул лёд в конце первого периода поединка против «Ванкувера», после пропущенной шайбы уже на 13-й секунде и последующих 9 «сэйвов».

Вышедший на замену Варламов быстро вошел в игру, раз за разом останавливая атаки «Кэнакс». Справившись с первыми 19 бросками соперника, Семен капитулировал на 20-м, за 6 с половиной минут до финальной сирены, не сумев выручить защитников, потерявших шайбу в своей зоне и оставивших совершенно открытого Янника Хансена.

Добавив еще один гол в пустые ворота, «Кэнакс» в четвертый раз в сезоне обыграли «Аваланч», на сей раз 3:1.  Показатели Варламова в сезоне упали до +14-17-2 (+0-4-1 в последних 5 матчах), и до +0-4-0 против «Ванкувера» в карьере.

ВИДЕО. 15 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА.
Ванкувер - Колорадо
Питтсбург - Анахеем
Монреаль - Бостон
Эдмонтон - Торонто
Флорида - Оттава

15 февраля. «Питтсбург» - «Анахеем» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Стаал (7 мин) — Перри (40), Селане (48). Броски: 26-29. Вратари: Флери — Хиллер. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. 19-й гол в сезоне Тиму Селанне склонил преимущество на сторону «Дакс». . . Евгений Малкин (минус -2 в поединке) остался без результативных очков всего в 3 раз за последние 15 матчей.

15 февраля. «Монреаль» - «Бостон» 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дарче (22 мин), Пасиоретти (44), Коул (52) — Ференс (18), Пулиот (26), Бержерон (35). Броски: 29-34. Вратари: Прайс — Томас. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Уйдя от поражения в основное время после двух безответных шайб в третьем периоде, «Канадиэнс» все же уступили в серии буллитов 0-1. Единственную шайбу забросил форвард «Брюинз» Тайлер Сегуин.

15 февраля. «Эдмонтон» - «Торонто» 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Игер (3 мин), Холл (29), Эберле (56) — Лупул (1), Ломбарди (2), Гардинер (47), Конноли (62). Броски: 32-26. Вратари: Хабибулин — Реймер. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Гол Тима Конноли на исходе второй минуте дополнительного времени прервал серию из четырех поражений для «Мэйпл Лифз». . . Николай Хабибулин, пропустивший 4 шайбы с 26 бросков, потерпел 17 поражение в сезоне, +12-17-4.

15 февраля. «Флорида» - «Оттава» 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)
Голы: Маттиас (12 мин), Бергенхайм (45) — О`Брайн (6), Даугавинш (26), Батлер (28), Алфредссон (35), Микалек (42), Куба (55). Броски: 44-31. Вратари: Клемменсен, Теодор — Андерсон. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Наибольший вклад в победу у «Сенаторс» вложил голкипер Крэйг Андерсон, отразивший 42 броска из 44-х, два результативных очка набрал латыш Каспас Даугавиньш (2+2). . . Основной вратарь «Пэнтерс» Скотт Клемменсон был заменен после 4 пропущенных шайб с 16 бросков.

15 февраля. «Ванкувер» - «Колорадо» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Бут (1 мин), Хансен (54), Бурровс (59) — Джонсон (31). Броски: 31-30. Вратари: Луонго — Жигьер, Варламов. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Семен Варламов заменил Жан-Себастьяна Жигьера, получившего травму паха в конце первого периода, отразил 20 бросков из 21-го, но не сумел уберечь «Аваланч» от четвертого поражения от «Кэнакс» в сезоне, +0-3-1.