СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дацюк
21 февраля 2012 года.
Дацюк пропустит 2 недели после операции на колене, Никитин вернулся в состав «Блю Джекетс».

Павел Дацюк, лучший бомбардир «Детройт Рэд Уинз» с 59 очками (16+43) в 59 матчах, пропустит как минимум 2 недели после сделанной ему артроскопической операции на колене.

«Ничего страшного не происходит, - заявил главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок, - У Павла фрагмент в колене, и наша задача - избавиться от старой болячки, пока есть время. Это позволит ему восстановиться на сто процентов до начала плей-офф».

Без 33-летнего россиянина «крылья» не смогли продлить свою победную серию из 6 матчей, уступив на выезде «Чикаго» 1:2.

После 12 пропущенных игр с травмой колена, защитник Никита Никитин вернулся в состав «Колумбус Блю Джекетс» и сразу помог аутсайдерам одержать уверенную победу над одним из лидеров Западной конференции «Сан Хосе Шаркс» 6:3. 25-летний уроженец Омска отметился голевым пасом, доведя общее количество своих очков в сезоне до 19 (2+17) в 32 матчах, из них 5 баллов (1+4) он набрал в своих последних 6 поединках.

Виннипег - Филадельфия

21 февраля. «Виннипег» - «Филадельфия» 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Бафлин (13 мин), Ладд (28, 29), Кэйн (45) — Жиру (16), Хартнелл (22), Талбот (32), Симмондс (60), Ягр (65). Броски: 26-55. Вратари: Павелец — Брызгалов. Большинство: 3(3) — 3(1). . .
Уэйн Симмондс спас «Флайерс» от поражения за 10 секунд до конца третьего периода, после чего Яромир Ягр забил свой 16-й гол в овертаймах (абсолютный рекорд НХЛ) за 44 секунды до истечения дополнительной пятиминутки. Оба раза «летчики» отличились при полном попустительстве со стороны защитников «Джетс» на своем пятачке.

21 февраля. «Торонто» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Коннолли (15 мин), МакАртур (35), Кессел (60) — Сикора (10), Кларксон (15), Поникаровский (39), Файне (62). Броски: 32-32. Вратари: Густавссон — Бродур. Большинство: 2(0) - 3(0). . .
Йонас Густавссон, голкипер «Лифз», провел далеко не лучший матч в карьере, пропустив 3 несложных гола, включая в овертайме, когда после броска от синей линии Марка Файлен шайба шла мимо ворот, однако Густавссон решил ее остановить и, не справившись с этой задачей, переправил диск в сетку. . . В основное время хозяева успели сравнять счет за 44 секунды до конца третьего периода. . . Алексей Поникаровский (НД) в 11-й раз в сезоне добился успеха, по одной голевой передаче у Ильи Ковальчука, Антона Волченкова, Дайнюса Зубраса (все НД), Михаила Грабовского и Николая Кулемина (оба Тор).

21 февраля. «Монреаль» - «Даллас» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Гарбатт (15 мин), Рибейро (45), Уэнделл (46). Броски: 31-36. Вратари: Прайс — Лехтонен. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
Кари Лехтонен, голкипер «Старс», зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне. . . 26-летний нападающий-новичок «звезд» Райн Гарбатт, проводивший свой 3-й матч в НХЛ, открыл счет свои шайбам и этот гол оказался в итоге решающим. . . «Канадиэнс» +0-3-1 в последних четырех домашних поединках.

21 февраля. «Колумбус» - «Сан Хосе» 6:3 (4:0, 1:2, 1:1)
Голы: Умбергер (5 мин), Картер (7, 20, 42), Нэш (16), Савард (31) — Торнтон (26), Коутье (26, 49). Броски: 35-41. Вратари: Мэйсон — Ниеми, Грейсс. Большинство: 7(3) — 4(1). . .
Форвард «Блю Джекетс» Джефф Картер отметил свой 500-й матч в НХЛ «хет-триком». Три очка у хозяев также набрал Васлав Проспал (0+3). . . Никита Никитин вернулся в состав «жакетов» после 12 пропущенных игр с травмой колена, отметившись результативной передачей.

21 февраля. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Майерс (2 мин), Ванек (24) — Ниелсен (55). Броски: 37-31. Вратари: Миллер — Поулин. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Сдержав натиск «Айлендерс» в третьем периоде, «Сейбрс» довели матч до своей 7 победы в последних 12 матчах, +7-3-2, и сократили отставание от 8 места в Восточной конференции до 6 очков. У «островитян» отсутствовал главный тренер Джэк Капуано, составивший компанию основному голкиперу Евгению Набокову на больничном с гриппом.

21 февраля. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Малкин (22 мин), Салливан (32). Броски: 31-27. Вратари: Флери — Ландквист. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Голкипер Марк-Андре Флери (Пит) в третий раз в сезоне и в 22-й в карьере отразил все броски соперников. Евгений Малкин (Пит) забросил свою 33-ю шайбу в нынешнем чемпионате и отдал один голевой пас, ставший его 300-м в карьере (405 игр). . . «Рэйнджерс» уже в шестой раз в году не сумели ни разу поразить ворота соперников.

21 февраля. «Тампа Бэй» - «Анахеем» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Стэмкос (1 мин, 18), Пурселл (23) — Койву (21), Райн (39). Броски: 16-30. Вратари: Гарон — Хиллер. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
У «Лайтнинг» снова отличился Стив Стэмком, забивший свои 41-й и 42-й голы в сезоне, а также добавивший одну результативную передачу. «Дакс» впервые за последние 10 матчей проиграли в основное время, +6-1-3.

21 февраля. «Чикаго» - «Детройт» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хайес (28 мин), Крюгер (42) — Филппула (3). Броски: 29-32. Вратари: Крауфорд — Хоуард. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Джими Хоуард вернулся в ворота «Рэд Уинз» после 8 пропущенных матчей со сломанным средним пальцев правой руки, но теперь у «крыльев» отсутствовал Павел Дацюк, которому накануне была сделана артроскопическую операцию на колене. У «Блэкхаукс», выигравших 4 поединок подряд, не играл Джонатан Тэйвз с травмой «верхней части тела».

21 февраля. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Фишер (26 мин), С.Костицын (34), Легуэнд (58) — Уэйси (37). Броски: 28-33. Вратари: Ринне — Луонго. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
15-й гол в сезоне Сергея Костицына, поразившего ворота «Кэнакс» при игре в меньшинстве во втором периоде, оказался для «Прэдаторс» победным. . . «Ванкувер» +20-10-2 в поединках на выезде.

21 февраля. «Финикс» - «Лос Анжелес» 5:4 Б (0:3, 3:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Врбата (21 мин, 58), Доан (26, 38) — Даути (7), Локтионов (13), Браун (15), Уиллиамс (32). Броски: 29-29. Вратари: Смит — Куик. Большинство: 7(3) — 3(1). . .
Отыграв три шайбы в основное время, «Кайотес» оказались затем удачливее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок нанёс Миккел Боедкер. . . Радим Врбата (Фин) впервые в карьере покорил отметку в 30 голов за сезон. . . Андрей Локтионов (ЛА) в третий раз в чемпионате поразил ворота соперников.

21 февраля. «Калгари» - «Эдмонтон» 1:6 (1:1, 0:4, 0:1)
Голы: Хэннан (10 мин) — Эберле (19), Хемски (29), Беланжер (33), Гагнер (33), Смит (39), Холл (58). Броски: 22-42. Вратари: Кипрусофф, Карлссон — Дубник. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
«Ойлерс», перебросавшие хозяев 34-11 в первые 2 периода, впервые в сезоне справились с «Флйэмз», +1-4-0. По три очка у гостей набрали Джордан Эберле и Сэм Гагнер, оба 1+2.