СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

9 марта 2012 года.
Гол Анисимова не смог помочь «Рэйнджерс» прервать серию неудач.

Недавние безоговорочные лидеры Восточной конференции, «НЙ Рэйнджерс» потерпели свое третье поражение кряду в основное время, кстати это случилось с командой впервые в нынешнем чемпионате, уступив на выезде «Чикаго» 3:4. Первую шайбу у нью-йоркцев забросил Артём Анисимов, технично переигравший голкипера «Блэкхаукс» Рэя Эмери в ближнем бою.

На счету россиянина, остававшегося без очков в предыдущих трех поединках, стало 33 балла в 66 матчах (14+19), что является шестым показателем среди «Рэйнджерс». Личный рекорд Артёма - 18  заброшенных шайб, 26 передач, установленный в прошлом сезоне, похоже останется этом году в силе.

P.S. Воспользовавшись осечкой лидера, «Питтсбург Пингвинз» после очередной победы сократили свое отставание от «Нью Йорка» до 4 очков.

ВИДЕО. 9 МАРТА 2012 ГОДА.
Чикаго - НЙР
Питтсбург - Флорида
Детройт - ЛА
Калгари - Виннипег

9 марта. «Питтсбург» - «Флорида» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Салливан (43 мин) — Флэйшмэн (28). Броски: 34-29. Вратари: Флери — Теодор. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Склонив удачу на свою сторону всего в двух раундах буллитов (2-0) благодаря голам Джэймса Нила и Евгения Малкина, «Пингвинз» выиграли 8 матч подряд.

9 марта. «Детройт» - «Лос Анжелес» 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Зеттерберг (15 мин, 36), Филппула (56), Хелм (59) — Картер (8), Уиллиамс (18), Кинг (55). Броски: 15-24. Вратари: МакДональд — Куик. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Сделав всего 15 бросков по воротам соперников, «Рэд Уинз» все же вырвали победу за 1:13 до конца третьего периода. По три очка у хозяев набрали Валттери Филппула (1+2) и Генрик Зеттерберг (2+1).

9 марта. «Калгари» - «Виннипег» 5:3 (3:2, 1:0, 1:1)
Голы: Джиордано (4 мин), Игинла (7), Стажан (13), Тангэй (33), Гленкросс (52) — Кэйн (18), Уилер (20), Энстрём (54). Броски: 27-45. Вратари: Кипрусофф — Павелец. Большинство: 3(3) — 2(0). . . Четыре очка у победителей набрал Алекс Тангэй (1+3), три Джаром Игинла (1+2). . . «Джетс» +11-19-4 в поединках на выезде.

9 марта. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (0:1, 1:0, 3:2)
Голы: Шоу (35 мин), Шарп (54), Одуйя (55), Кэйн (60) — Анисимов (20), Пруст (48), Ричардс (60). Броски: 21-25. Вратари: Эмери — Ландквист. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Три шайбы в заключительные 7 минут принесли победу «Блэкхаукс». . . Артём Анисимов (НЙР) забил 14-й гол в сезоне.