СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый гол Овечкина
23 марта 2012 года.
«Кэпиталз» упустили победу несмотря на дубль Овечкина.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, заигравший более настырно и главное результативно на финише регулярного сезона, добавил на свой счет еще две шайбы в домашнем поединке против «Виннипег Джетс». Россиянин добился успеха в классическом для него стиле - в прорыве из-под защитника и в одно касание щелчком, сделав счет 3:0 во втором периоде. Однако, вместо того чтобы продолжать давление, «Кэпиталз» решили играть на удержание счета и поплатились поражением в овертайме 3:4.

"Это было глупо с нашей стороны, - прокомментировал Овечкин игру команды против "Джетс". - Мы совершенно перестали играть после того, как они забили свой первый гол".

Александр не преувеличил. В третьем периоде "Вашингтон" ушел в глухую защиту при счете 3:2 - очень странная тактика в сегодняшней НХЛ, где и преимущество в три гола ничего никому не гарантирует. К тому моменту, как "Виннипег" сравнял счет (а это была уже концовка третьего периода), гости перебросали хозяев в последней двадцатиминутке 15-0!

НЙР - Буффало

23 марта. «Монреаль» - «Оттава» 5:1 (4:1, 0:0, 1:0)
Голы: Коул (1 мин, 5, 6), Нокелайнен (9), Эллер (46) — Спецца (20). Броски: 32-38. Вратари: Прайс — Андерсон, Бишоп. Большинство: 7(2) — 2(0). . .
31-летний форвард «Канадиэнс» Эрик Коул добился «хет-трика» уже в первые 6 минут встречи, доведя общее количество своих шайб в сезоне до 30-ти.

23 марта. «Флорида» - «Эдмонтон» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гаррисон (25 мин) — Джонс (22). Броски: 27-21. Вратари: Теодор — Дубник. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
Сильнейший определился в четвертом раунде буллитов, после точного броска новичка «Ойлерс» 18-летнего Райна Нуджента-Хопкинса.

23 марта. «Нью Джерси» - «Торонто» 3:4 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Джосефсон (19 мин), Паризе (31), Хенрик (36) — Бозак (14), Кадри (15), Стеккел (30). Броски: 46-17. Вратари: Бродур — Реймер. Большинство: 2(0) — 0(0). . .
Несмотря на громадное преимущество хозяев в бросках по воротам, «Лифз» увезли с собой победе после удачи в серии буллитов 3-2. Решающий гол на счету Назема Кадри. . . Алексей Поникаровский и Дайнюс Зубрас (оба НД) отметились результативными передачами.

23 марта. «Колумбус» - «Каролина» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Проспал (7 мин), Умбергер (30, 35, 55), Летешу (57) — Боумэн (34). Броски: 26-40. Вратари: Мэйсон — Уорд. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
29-летний нападающий «Блю Джекетс» Р.Дж.Умбергер в третий раз в карьере добился «хет-трик», защитник команды Никита Никитин отдал две голевые передачи.

23 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Бойл (30 мин) — Тёрнбулл (24), Стэффорд (34, 57), Эннис (54). Броски: 27-26. Вратари: Ландквист — Миллер. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Лучшими у победителей оказались голкипер Райн Миллер, парировавший 26 бросков, и нападающий Дрю Стэффорд с 3 очками (1+2). Одна результативная передача на счету Артёма Анисимова (НЙР).

23 марта. «Вашингтон» - «Виннипег» 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Чимера (17), Овечкин (22 мин, 26) — Макуэлл (28), Литтл (29), Макачек (57), Стэплтон (63). Броски: 23-42. Вратари: Нойвирт — Павелец. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Ведя 3:0 после дубля Александра Овечкина во втором периоде, «Кэпиталз» упустили преимущество, впервые проиграв с сезоне в поединке, в котором они были впереди после первых 40 минут, +22-0-1. Один точный пас в активе Александра Семина (Ваш).