СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ковальчук

31 декабря 2011 года.
Ковальчук, Овечкин встретили Новый год «звездочками».

Илья Ковальчук и Александр Овечкин стали первыми «звездами» в поединках своих команд, «Нью Джерси Дэвилз» и «Вашингтон Кэпиталз». Ковальчук забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи в матче против «Питтсбурга» (3:1), Овечкин во второй игре подряд оформил дубль, принеся «Кэпиталз» победу над «Колумбусом» 4:2.

Свой гол, 12-й в сезоне, Ковальчук забил в первом периоде, реализовав назначенный в ворота Марк-Андре Флери буллит.

«Было здорово. В России встречали Новый год, когда мы начали играть, и там показывали матч в прямом эфире. Тренер сказал мне, что я буду исполнять буллит. Приятно, когда тренер тебе доверяет, а когда ты оправдываешь его доверие – это еще лучше, - сказал Ковальчук после игры, -  Мой план был прост – забросить шайбу. Думаю, голкипер ждал броска верхом, и пространство между щитков осталось открытым. Два года назад он отразил мой бросок, так что счет 1:1.

Для обеих команд это была игра за четыре очка. Когда приходится исполнять буллит по ходу матча, это более напряженно, чем в серии послематчевых бросков. Мы быстро вышли вперед, затем забросили в большинстве и в целом провели хороший матч».

«"Чувствую себя отлично, - это уже слова Овечкина, продлившего личную результативную серию до 6 матчей (6+3). - И чувствую, что мой бросок возвращается. Партнеры снабжают меня шайбой. И когда есть возможность, я бросаю . . . "Мы проводили второй матч за два дня, так что у нас не было утренней раскатки.  Думаю, мы были какими-то сонными. Что ж, это хорошая победа, отличное подспорье для нас. Хотим продолжать в том же духе".

ТБ - Каролина

31 декабря. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Таварес (4 мин), Моулсон (18), Паренто (44), Мартин (45) — Гагнер (13). Броски: 29-29. Вратари: Набоков — Дубник. Большинство: 3(2) — 4(0). . . Впервые в сезоне Евгений Набоков, голкипер «Айлендерс», одержал две победы подряд. Три очка у хозяев набрал Мэтт Моулсон (1+2). . . «Ойлерс» закончили год третьим поражением кряду.

31 декабря. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Ковальчук (15 мин), Кларксон (20), Паризе (60) — Куниц (50). Броски: 20-30. Вратари: Бродур — Флери. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Три очка у победителей набрал Илья Ковальчук (1+2), забросивший свою шайбу, 12-ю в сезоне, с буллита. . . Евгений Малкин (Пит) впервые за последние 10 игр не набрал ни одного результативного балла.

31 декабря. «Тампа Бэй» - «Каролина» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Стэмкос (4 мин, 29, 41), Пурселл (42), Дауни (47) — Фолк (17), Харрисон (25). Броски: 32-26. Вратари: Гарон — Уорд. Большинство: 3(1) — 3(2). . . Сделав «хет-трик» Стив Стэмкос (ТБ) оторвался в споре бомбардиров НХЛ в текущем сезоне с 26 голами. Также по три очка у «Лайтнинг» набрали Мартин Сент Луис 0+3 и Стив Дауни 1+2. . . «Хёрракейнс» +0-3-2 в последних 5 играх на выезде.

31 декабря. «Миннесота» - «Финикс» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы: Бушард (27 мин), Куллен (49) — Лэнгкау (36), Врбата (45, 47), Уитни (60). Броски: 30-29. Вратари: Бэкстрём — МакИлхини. Большинство: 1(0) — 3(1). . . «Кайотес» прервали серию из 4 поражений благодаря дублю Радимы Врбаты в течении двух минут в начале третьего периода. . . «Уайлд» +1-2-2 в последних 5 домашних поединках.

31 декабря. «Детройт» - «Ст.Луис» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Франзен (28 мин), Абделкадер (29), Худлер (40). Броски: 31-31. Вратари: Хоуард — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 3(0). . .  Джими Хоуард, голкипер «Рэд Уинз», установил  новый личный рекорд, зарегистрировав 4-й «шат-аут» в одном сезоне. . . Павел Дацюк отметился голевой передачей. . . Впервые в нынешнем чемпионате серия поражений «Блюз» достигла 3 матчей, +0-2-1.

31 декабря. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)
Голы: Моор (35 мин), Палссон (40) — Овечкин (45, 52), Семин (47), Уайдмэн (48). Броски: 37-26. Вратари: Мэйсон — Вокоун. Большинство: 1(0) — 1(1). . . Во втором матче подряд Александр Овечкин сделал дубль, продлив личную результативную серию до 6 игр, 6+3. . . Александр Семин (Ваш) забросил 10-ю шайбу в сезоне, Дмитрий Орлов (Ваш) один раз ассистировал партнёрам. . . «Блю Джекетс» встречают Новый год на общем последнем месте в НХЛ с 25 очками в 38 поединках, +10-23-5.

31 декабря. «Флорида» - «Монреаль» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Флэйшмэн (24 мин, 60), Маттиас (44) — Моен (6), Коул (60). Броски: 34-28. Вратари: Теодор, Клемменсен — Прайс. Большинство: 6(1) — 3(0). . . Победным для «Пэнтерс» стал второй гол в поединке Томаша Флэйшмэна, сделавшего счет 3:1 на последней минуте, поразив пустые ворота соперников. «Канадиэнс» в оставшееся время сумели отыграть одну шайбу, тем не менее потерпев уже 7 поражение в 8 матчах с 13 декабря, +1-7-0.

31 декабря. «Виннипег» - «Торонто» 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)
Голы: Богошиан (23 мин), Ладд (26), Уиллер (31) — МакАртур (14), Кессел (28). Броски: 35-24. Вратари: Павелец — Реймер. Большинство: 6(2) — 3(1). . . По ходу третьего периода «Лифз» перебросали хозяев 12-7, однако уйти от поражения не сумели. Первой «звездой» поединка стал форвард «Джетс» Блэйк Уиллер, автор решающей шайбы, продливший личную результативную серию до 5 матчей (3+4).

31 декабря. «Буффало» - «Оттава» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бойс (5 мин), Гаустад (24) — Каркнер (22), Нил (27). Броски: 28-46. Вратари: Энрот — Андерсон. Большинство: 5(1) — 4(0). . . Йонас Энрот, голкипер «Сейбрс», отразил 44 броска из 46-ти за 65 минут игрового времени, принеся своей команде очко, но в серии буллитов «Сенаторс» все же оказались удачливее 3-2 в пяти раундах. Решающий гол на счету Бобби Батлера.

31 декабря. «Анахеем» - «Колорадо» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Висноуски (33), Райн (53) — Хейдук (7, 42), Куинси (26), Кобасю (28). Броски: 20-26. Вратари: Хиллер — Жигьер. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Жан-Себастьян Жигьер (Кол) одержал победу над своей бывшей командой, отразив 18 бросков из 20-ти. . . После 8 пропущенных матчей из-за проблем с пахом, Саку Койву вернулся в состав «Дакс», отметившись двумя передачами.

31 декабря. «Даллас» - «Бостон» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Голы: Эрикссон (4 мин), Дэйли (17), Райдер (20), Уанделл (39) — Сегуин (12), Лучич (42). Броски: 27-20. Вратари: Лехтонен — Томас. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Три очка у «Старс» набрал Тревор Дэйли (1+2), а автором решающей шайбы стал бывший «медведь» Майкл Райдер. . . «Брюинз» закончили год поражением после серии из 7 побед.

31 декабря. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ричардсон (10 мин), Грин (29), Копитар (34), Уиллиамс (50) — Биекса (4). Броски: 33-28. Вратари: Куик — Луонго. Большинство: 4(1) — 3(0). . . У «Кингз», выигравший третий матч подряд на домашнем льду, по две результативных передачи сделали Вячеслав Войнов и Андрей Локтионов. . . «Кэнакс» завершили декабрь с +10-4-1.