СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Брызгалов
Первая победа Брызгалова.
16 января 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Вратарь "Анахайма" Илья Брызгалов одержал первую победу в нынешнем сезоне, удачно отыграв домашний матч против "Нью-Джерси" (5:1). "Дьяволы" нагрузили Илью лишь пятнадцатью бросками, из которых Брызгалов не смог отразить лишь один – в большинстве его ворота поразил Мартин Гавлат.

"Команда заработала два очка со мной. Я являюсь частью команды", – порадовал откровением Брызгалов (+1-2-0) после матча. "Парни здорово действовали на пятачке передо мной, сражались за шайбу как следует. Так что мне было очень легко сегодня. Мне понравилось" – добавил Илья.

"Что поделать, соперник – лучшая команда НХЛ на данный момент. "Утки" переигрывали нас на протяжении всего матча, пользовались нашими ошибками. Даже маленькие оплошности соперник воплощал в опасные моменты, нам нужно учиться на этом", – сказал нападающий "Дэвилз" Скотт Гомес.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

16.01.2015. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)
Голы: Окпосо (17 мин, 47, 52, 58), Строум (33), Грабнер (59) — Кросби (11, 40), Перрон (13). Броски: 35-24. Вратари: Галак — Флери. Большинство: 3(1) — 2(2). . . Кайл Окпосо, четыре раза поразивший ворота «Пинвгинз», сделал первый «хет-трик» в своей карьере. . . У гостей 3 балла набрал Сидни Кросби, 2+1, одна голевая передача у Евгения Малкина.

16.01.2015. «Каролина» - «Ванкувер» 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Голы: Дорсетт (27 мин), Маттиас (33), Бурровс (37). Броски: 28-17. Вратари: Уорд, Худобин — Миллер. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Во второй игре подряд Райн Миллер, голкипер «Кэнакс», отразил все броски соперников. . . Антон Худобин занял место в воротах «Хёрракейнс» с начала третьего периода, остановив за оставшиеся 20 минут все четыре атаки соперников.

16.01.2015. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Хартнелл (44 мин) — Марк Стаал (26), Крейдер (31). Броски: 36-26. Вратари: Бобровский — Ландквист. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Сергей Бобровский, отметившийся по ходу поединка даже результативной передачей, потерпел своё четвертое поражение подряд, для которого хватило двух пропущенных шайб с 26 бросков. . . «Рэйнджерс» +12-1-1 в сезоне, во встречах с клубами из дивизиона «Метрополитан».

16.01.2015. «Нэшвилл» - «Вашингтон» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Джонс (17 мин), Нил (22, 59), Экхольм (56) — Овечкин (24, 27), Йоханссон (43). Броски: 30-34. Вратари: Хаттон — Холтби. Большинство: 4(1) — 3(2). . . Дубль Александра Овечкина не спас «Кэпиталз» от всего лишь второго поражения в основное время за последние 20 матчей, +14-2-4. Решающий гол для «Прэдаторс», впервые встретившихся со своим бывшим главным тренером Бэрри Тротцем, забил Джэймс Нил за 1:40 до конца третьего периода.

16.01.2015. «Чикаго» - «Виннипег» 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Голы: Саад (1 миН), Теравайнен (53) — Богошиан (11), Литтл (50), Торнбурн (50), Ладд (60). Броски: 33-35. Вратари: Крауфорд — Хатчинсон. Большинство: 2(0) — 3(1) . . . Судьбу поединка во многом предопределили два гола «Джетс» в течении 28 секунд в середине третьего периода, после чего гости вышли вперед 3:1. Сразу пять игроков «Виннипега» набрали по 2 результативных очка, включая Эндрю Ладда, Брайна Литтла и Зака Богошиана, все три 1+1. У «Блэкхаукс» свою первую шайбу в НХЛ забросил 20-летний финский нападающий Туво Теравайнен, 18-й номер драфта 2012 года.

16.01.2015. «Анахеем» - «Нью Джерси» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Перри (6 мин), Линдхольм (24), Силфверберг (26, 59), Марун (57) — Гавлат (16). Броски: 40-15. Вратари: Брызгалов — Кинкайд, Шайндер. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Оформив дубль, 24-летний шведский форвард «Дакс» Якоб Силфверберг прервал личную голевую «засуху» из 12 матчей. . .  Илья Брызгалов, парировавший 14 бросков из 15-ти, одержал свою первую победу в сезоне, +1-2-0.