СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко добрался до тридцатки.
20 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Первый матч в НХЛ 21-летнего голкипера "Бостона" Малкольма Суббана пришелся на выездную встречу с одним из лидеров Запада "Сент-Луисом". До этого младший брат защитника "Монреаля" четыре раза был заявлен сменщиком основного голкипера "Брюинз" Туукки Раска, но на лед не выходил. "Я просто наслаждаюсь опытом, пытаюсь привыкнуть к обстановке, к ребятам. Мне нужно быть терпеливым. Я рад, что получу свой шанс дебютировать, и постараюсь сыграть как можно лучше", – заявил Суббан до матча.

Сыграть в свой лучший хоккей у Суббана не получилось: молодой голкипер пропустил три шайбы после трех первых бросков во втором периоде, после чего был заменен на все того же Раска. Финн также отыграл не блестяще, отразив 7 выстрелов из 9, и на последние шесть минут матча в воротах "Мишек" снова появился новичок Суббан. "Да, не такого первого матча я ждал. Необходимо просмотреть свою игру, проанализировать, что я делал не так. Очевидно, что я слишком глубоко находился в воротах во время всех трех пропущенных голов. Оправданий нет, я должен останавливать шайбу, и в этой игре я сам себе не дал шанса", – сокрушался после игры молодой вратарь.

Одним из тех, кто не пожалел в этом матче вратарей "Бостона" стал Владимир Тарасенко, оформивший голевой дубль. Оба гола россиянина "пришлись" на Туукку Раска: в конце второго периода Владимир удачно сыграл на добивании при розыгрыше большинства, а в третьей двадцатиминутке реализовал выход два в один, воспользовавшись удобной передачей Джейдена Шварца. Этот дубль стал для Тарасенко шестым в сезоне, и в возрасте 23 лет и 70 дней Владимира стал самым молодым игроком клуба, добравшимся до отметки в 30 голов за сезон. Опередить россиянину удалось не кого-нибудь, а Брэндана Шэнахэна, который добрался до голевой тридцатки на неделю позже, нежели Тарасенко.

"Я горд этим достижением. Впервые мне удалось достичь отметки в 30 голов, да еще и перед своими болельщиками. Я два матча не мог забить, и было тяжеловато играть, "застряв" на цифре в 29 голов, забить хотелось в каждой смене. Хочу поблагодарить своих партнеров по команде и по звену. Первый гол я забивал уже в пустые ворота, а вторая шайба стала возможна после великолепного паса от Шварца. Нужно продолжать в том же духе", – сказал Тарасенко.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

20.02.2015. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Моулсон (1 мин) — Хагелин (6), Нэш (21), Зуккарелло (29). Броски: 25-43. Вратари: Нойвирт — Скарски. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Отразив 24 броска из 25-ти, 20-летний голкипер «Рэйнджерс» Маккензи Скапски, 170-й номер драфта 2013 года, одержал первую победу в НХЛ в своем первом матче. Два очка у гостей набрал Рик Нэш (1+1), на счету которого стало 37 заброшенных шайб в сезоне.

20.02.2015. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Элиаш (8 мин), Туту (21), Каммаллери (23, 58) — Кассиан (27, 44). Броски: 27-23. Вратари: Шнайдер — Лак. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Дублем у хозяев льда отметился 32-летний Майк Каммаллери, в седьмой раз в карьере покоривший отметку в 20 голов за сезоне. Три результативные передачи в активе Адама Ларссона.

20.02.2015. «Каролина» - «Торонто» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Эрик Стаал (14 мин), Джордан Стаал (19) — Козун (18). Броски: 26-24. Вратари: Уорд — Раймер. Большинство: 2(1) — 4(0). . . Голы братьев Стаал, Эрика и Джоржана (Эрик также добавил на лицевой счет результативную передачу), помогли «Хёрракейнс» в третий раз в сезоне справиться с «Мэйпл Лифз» +3-0-0. . . «Листья» +4-22-2 в последних 28 играх.

20.02.2015. «Ст.Луис» - «Бостон» 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Линдбом (21 мин), Петранжело (25), Оши (26), Тарасенко (34, 52) — Марчанд (11). Броски: 15-27. Вратари: Аллен — Суббэн, Раск. Большинство: 3(1) — 5(0). . . Первый блин в НХЛ вышел комом для 21-летнего чернокожего голкипера «Брюинз» Малкольма Суббэна (24-й номер драфта 2012 года), который в своем первом старте в карьере уступил место в воротах в середине второго периода, после трех пропущенных шайб всего с 6 бросков. . . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) оформил дубль и покорил высоту в 30 шайб за сезон.

20.02.2015. «Чикаго» - «Колорадо» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Верстиг (30 мин) — Бэрри (13, 52), Ландеског (52), Стюарт (55). Броски: 28-30. Вратари: Крауфорд — Варламов. Большинство: 2(0) -3(2). . . 23-летний форвард «Аваланч» Тайсон Бэрри провел один из лучших матчей в своей карьере, добавив к двум голам результативный пас. . . Семен Варламов (Кол) +6-0-0 против «Блэкхаукс» в своих последних 7 встречах, и +9-3-0 в карьере.

20.02.2015. «Калгари» - «Анахеем» 3:6 (1:0, 1:1, 1:5)
Голы: Стажан (15 мин), Боума (32), Монахэн (59) — Коглиано (36), Биучемин (47), Гетцлаф (49), Палмери (52), Силфвербебрг (55), Линдхольм (59). Броски: 28-38. Вратари: Хиллер — Гибсон. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Пять заброшенных шайб с 13 бросков в третьем периоде склонили преимущество на сторону «Дакс». Титул первой «звезды» достался форварду гостей Эндрю Коглано, набравшему 2 очка (1+1). Такие же показатели у Райна Гетцлафа.

20.02.2015. «Эдмонтон» - «Миннесота» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Фонтэйн (11 мин, 59), Нидеррейтер (16), Шроедер (36). Броски: 15-29. Вратари: Скривенс — Дубник. Большинство: 1(0) — (0). . . Всего 15 бросков потребовалось остановить Девану Дубнику, голкиперу «Уайлд», для шестого «шат-аута» в сезоне (личный рекорд) и пятого в составе «Миннесоты» за 16 матчей. В атаке у гостей дважды отличился Джастин Фонтэйн.