СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Виннипег - Колорадо. Шайба в воротах Варламова
Нулевое воскресенье.
26 октября 2014 года.

Ноль голов, ноль передач, ноль побед — такова оказалась статистика российских хоккеистов в пяти воскресных матчах НХЛ.

Александр Овечкин («Вашингтон»), в выездном поединке против «Ванкувера»,  в четвертой игре подряд не набрал ни одного результативного балла, но по крайней мере провел на льду почти 22 минут (21:51), после всего 17:37 во встрече с «Калгари».

Его одноклубник Евгений Кузнецов «застрял» на 3 передачах в сезоне, теперь в 8 проведенных матчах. Пара уже уральскому таланту начать и забивать, а то так можно оказаться и в АХЛ, а то и обратно в КХЛ.

Голкиперы Семен Варламов («Колорадо») и Сергей Бобровский («Колумбус») потерпели поражения, первый от «Виннипега» в овертайме 1:2, второй от «Лос Анжелеса» 2:5.

Общие показатели российских вратарей в 2014-15 гг пока что наводят уныние +6-11-3, особенно в сравнении с общей прошлогодней статистикой, +121-71-29.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

26.10.2014. «Виннипег» - «Колорадо» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ладд (7 мин), Литтл (65) — МакГинн (20). Броски: 28-23. Вратари: Павелец — Варламов. Большинство: 4(0) — 4(1). . . За 25 секунд до конца овертайма Брайн Литтл, с пятачка, подправил шайбу в ворота Семена Варламова, принеся «Джетс» третью победу в сезоне, +3-5-0.

26.10.2014. «Лос-Анжелес» - «Колумбус» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Голы: Картер (24 мин), Тоффоли (37), Кинг (39), Пирсон (52, 56) — Эриксон (15), Летешу (40). Броски: 27-245. Вратари: Куик — Бобровский. Большинство: 4(1) — 3(1). . . В составе «королей», закончивших шести-матчевую домашнюю серию шестой победой кряду, лучшими стали Джефф Картер и Тайлер Тоффоли, набравшие по 4 результативных балла каждый, оба 1+3.

26.10.2014. «Чикаго» - «Оттава» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Тэйвз (21 мин), Сибрук (34) — Микалек (28). Броски: 45-33. Вратари: Дарлинг — Андерсон. Большинство: 6(1) — 3(0). . . 25-летний голкипер «Блэкхаукс» Скотт Дарлинг, уроженец пригорода Чикаго, одержал победу в своём дебютном матче в НХЛ, отразив 32 броска из 33-х. . . 25-летний форвард «ястребов» Патрик Кэйн зарегистрировал 500 очко в карьере (181+319), отдав одну голевую передачу.

26.10.2014. «Анахеем» - «Сан Хосе» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Белески (55 мин) — Бёрнс (9), Павелцки (20), Власич (31), Уингелс (52). Броски: 34-37. Вратари: Андерсен — Ниеми. Большинство: 6(0) — 5(2). . . «Шаркс» прервали семи-матчевую победную серию «Дакс», четыре раза «пробив» датского голкипера Фредерика Андерсена, потерпевшего первое поражение в сезоне, +6-1-0.

26.10.2014. «Ванкувер» - «Вашингтон» 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
Голы: Г.Седин (34 мин), Бонино (36), Сбица (36), Врбата (59)- Йоханссон (26), О`Брайн (38). Броски: 34-22. Вратари: Миллер — Питерс. Большинство: 5(2) — 2(0). . . Перелом в поединке наступил под занавес второго периода, когда «Кэнакс» трижды добились успеха в течении 1 минуты и 47 секунды, изменив счет с 0:1 на 3:1 в свою пользу. . . Радим Врбата (Ван) отметил свой 800-й матч в карьере 220-м голом.

ВИДЕО. 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА.
Краткий обзор матчей дня.
ЛА - Колумбус. Форвард "Блю Джекетс" Фолигно получает травму в столкновении с арбитром
Виннипег - Колорадо. Решающий гол "Джетс" в овертайме в ворота Варламова.