СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кулемин - три очка в двух матчах; Дацюк снова в строю.
14 ноября 2014 года.

«Спорт-Экспресс»: Нападающийо "Айлендерс" Николай Кулемин продолжил набирать очки, отметившись заброшенной шайбой в матче против "Флориды" (4:3 Б). В двух последних матчах Кулемин набрал 3 (2+1) балла, заслужив комплименты со стороны партнеров. "Кулемин силен, словно бык! Он хорошо борется за шайбу, он знает свои сильные стороны, свою игру. Хорошо играет. Кули – это тот парень, который помог нам действовать лучше в своей зоне", – сказал лидер "Островитян" Джон Таварес, с которым Николай некоторое время назад стал партнером по звену.

"Николай и раньше был известен, как парень трудолюбивый, хороший партнер по команде. У него здорово получается держать шайбу, укрывать ее корпусом, чтобы поддерживать атаку. Он играет достаточно просто, и выполняет все, что от него требуется. При этом, у него хорошее отношение к делу, он приходит на каток с деловым настроением", – отметил наставник "Айлендерс" Джек Капуано.

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк вернулся в строй перед игрой с "Блэкхаукс", пропустив два матча из-за травмы паха. Решение о том, будет ли он играть, россиянин принимал непосредственно перед игрой, и на этот раз известие о состоянии здоровья Павла было адекватно воспринято главным тренером "Ред Уингз" Майком Бэбкоком. "У Дацюка были хорошие первые шесть матчей, он играл здорово, когда ему пришлось уйти. С Абделькадером они хорошо взаимодействуют, и мы попробуем поставить в это сочетание молодого Томаша Юрчо", – отметил Бэбкок.

В итоге, Дацюк провел на льду чуть меньше привычной нормы в 20 минут, и отметился голевой передачей, позволившей защитнику Брендану Смиту поразить пустые ворота "Чикаго". А главным героем победной для "Детройта" встречи стал нападающий четвертого звена Люк Гленденинг, отметившийся двумя (1+1) очками. "Мы играли очень прилично, особенно в первом и втором периодах. В третьем соперник активизировался, но той работы, которую мы проделали за первые 40 минут, хватило для победы", – сказал Гленденинг.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

14.11.2014. «Филадельфия» - «Колумбус» 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Голы: Жиру (13 мин), Ворачек (24), дел Зотто (42) — Висневски (9, 34), Фолигно (18, 30). Броски: 27-38. Вратари: Мэйсон — МакИлхинни. Большинство: 3(2) — 4(3). . . Дубли Ника Фолигно и Джэймса Висновски, забросившим свои первые шайбы в сезоне, помогли «Блю Джекетс» прервать серию из 9 поражений.

14.11.2014. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Каммаллери (50). Броски: 30-28. Вратари: Холтби — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Кори Шнайдер, остановивший все 30 бросков «Кэпиталз», записал на лицевой счет первый «сухарь» в сезоне, ставший для него 4-м в составе «Дэвилз» и 13-м в карьере. Единственную шайбу в матче забросил Майк Каммаллери, воспользовавшийся грубой ошибкой голкипера хозяева Холтби, неудачно сделавшего передачу из-за ворот прямо на клюшку форварду «дьяволов».

14.11.2014. «Торонто» - «Питтсбург» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Фрэнсон (47 мин) — Дупуи (38, 41). Броски: 31-40. Вратари: Берниер — Грейсс. Большинство: 6(0) — 3(0). . . Судьбу встречи решил дубль «пингвина» Паскала Дупуи, не имевшего до этого ни одного очка в предыдущих четырех играх. . . «Лифз» уступили в основное время впервые за последние 5 поединков, +3-1-1.

14.11.2014. «Детройт» - «Чикаго» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Гледенинг (7 мин), Франзен (25), Татар (26), Брендан Смит (58) — Кэйн (12). Броски: 37-26. Вратари: Хоуард — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Два (1+1) результативных очка у «Рэд Уинз» набрал 25-летний нападающий Лук Гленденинг. . . Одна голевая передача в активе Павла Дацюка, вернувшегося в строй после пары пропущенных матчей с травмой паха.

14.11.2014. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хайс (13 мин), Кэмпбелл (50), Экблад (58) — Таварес (34), Строум (36), Кулемин (44). Броски: 38-34. Вратари: Луонго — Галак. Большинство: 6(1) — 3(0). . . . 18-летний защитник «Пэнтерс» Аарон Экблад, первый номер драфта этого года, сравнял счет за 2:35 до конца третьего периода, однако в серии буллитов сильнее все же оказались «Айлендерс» 2-1. Решающий бросок на счеут Кайла Окпосо. . . Николай Кулемин (НЙА) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне, Михаил Грабовский сделал одну голевую передачу.

14.11.2014. «Ванкувер» - «Аризона» 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
Голы: Ханзал (15 мин, 36, 36), Доан (40), Яндл (58). Броски: 35-23. Вратари: Миллер — Дубник. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Забив два гола в течении 9 секунд в конце второго периода, нападающий «Кайотес» Мартин Ханзал довел общее количпство своих шайб в матче до трех, сделав второй «хет-трик» в карьере. . . Голкипер гостей Деван Дубник зарегистрировал свой 9-й «шат-аут» в НХЛ, улучшив личную статистику в текущем сезоне до +3-0-1.