СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин после заброшенной шайбы
Овечкин принёс «Кэпиталз» победу на льду Денвера.
20 ноября 2014 года.

«Спорт-Экспресс»: Трехматчевое голевое молчание капитана "Вашингтона" Александра Овечкина завершилось в выездном матче против "Колорадо", у которого сейчас не самые простые времена. В пяти последних матчах "Лавины" потерпели три поражения, а кроме этого потеряли Семена Варламова, который выбыл из строя из-за травмы паха. "Мы будем очень осторожны с Варли, его состояние каждый день будут оценивать врачи. У него случился рецидив травмы, которая была в октябре – он неудачно двинулся в конце игры с "Нью-Джерси", – сказал наставник "Колорадо" Патрик Руа, отрядив в ворота на матч против "Кэпиталз" швейцарца Рето Берру.

Что касается "Вашингтона", то главный тренер команды Барри Тротц сделал привычную ставку на закрытый хоккей: в пяти из семи последних матчей по воротам "Кэпиталз" было сделано менее 30 бросков. "Мы стали играть по-другому, если сравнивать с прошлогодней командой. Мы не даем сопернику много бросать. Это особенно важно для вратарей, потому что одно дело, когда ты отбиваешь по 38-39 бросков за игру и другое – когда 20", – отметил Тротц.

Тем не менее, "Колорадо" перебросал гостей (29 бросков), что является редким случаем для денверцев, но особых дивидендов это "Лавинам" не принесло. "Вашингтон" дважды выходил вперед в счете, но упускал преимущество, пока за дело не взялся Овечкин. За шесть минут до конца третьего периода Александр забросил необычный для себя гол, обыграв за счет индивидуальных действий Яна Хейду и добив отскок после своего же неточного броска.

"Прима Ови" – так охарактеризовал этот гол Тротц. "Типичный гол Овечкина, ничего необычного", – возразил Никлас Бэкстрем. "Просто удачный отскок. Когда я начал свое движение, то не видел вратаря. Удача была на моей стороне, я подобрал шайбу, и этот гол принес нам два очка", – объяснил ситуацию сам Александр, который кроме гола записал на свой счет результативную передачу. "Я дал ему слишком много места. Овечкин обманул меня ложным броском, это была ошибка, которая стоила нам дорого", – признал расстроенный Хейда.

Стоит добавить, что в середине второго периода Овечкин неумышленно "подстрелил" ветерана "Колорадо" Алекса Тангэя, попав тому шайбой в лицо. У Тангэя диагностирована травма челюсти, и на лед он в том матче больше не выходил.

Статистика: Овечкин провел свой 699 матч в карьере и девятый против «Аваланч». . . «Колорадо» самая неуступчивая команда для Александра — его гол в ворота «лавин» стал всего лишь вторым в его карьере. Меньше этого он не забивал ни одной из других команд лиги.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

20.11.2014. «Филадельфия» - «Миннесота» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Страйт (35 мин), Жиру (57) — Нидеррейтер (31), Сканделла (42), Зукер (60). Броски: 39-29. Вратари: Эмери — Кемпер. Большинство: 3(1) — 5(1). . . 22-летний форвард «Уайлд» Джэйсон Зукер, не набиравший очков на протяжении 8 предыдущих матчей, принес своей команде победу точным броском с пятачка, после прекрасной передачи от Райна Сутера, за 46 секунд до конца третьего периода. Два очка (1+1) у гостей набрал Нино Нидеррейтер.

20.11.2014. «Торонто» - «Тампа Бэй» 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Голы: Кларксон (2 мин), Паник (23), ван Римсдайк (33, 36), Полак (60) — Киллорн (19), Стэмкос (56). Броски: 21-28. Вратари: Берниер — Бишоп. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Дубль Джэймса ван Римсдайка помог «Лифз» прервать серию из трех поражений. . . Никита Кучеров (ТБ) отдал одну результативную передачу.

20.11.2014. «Монреаль» - «Ст.Луис» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Уэйзи (25 мин), Пасиоретти (28, 46), Эллер (53) — Тарасенко (8). Броски: 30-32. Вратари: Прайс — Аллен. Большинство: 2(0) — 0(0). . .
Дублем у победителей отметился Макс Пасиоретти, у проигравших 11-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко.

20.11.2014. «Оттава» - «Нэшвилл» 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)
Голы: Райн (27 мин), Чиассон (33), Коуэн (35) — Уэбер (4), Йокинен (42). Броски: 19-35. Вратари: Ленер — Хаттон. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
Три безответные шайбы во втором периоде, и 33 парированных броска голкипером Робином Ленером, склонили преимущество на сторону «Сенаторс».

20.11.2014. «Виннипег» - «Детройт» 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
Голы: Бафлин (23), Лоури (30), Перро (37) — Татар (31, 56), Франзен (33), Адбелкадер (53). Броски: 31-27. Вратари: Павелец — Мразек. Большинство: 3(0) — 4(1). . . По ходу третьего периода «Рэд Уинз» перебросали хозяев 14-9, забили две безответные шайбы, и увезли из Виннипега 2 очка. Дубль у «крыльев» сделал Томаш Татар, забивший 4 гола и набравший 6 очков в своих последних 4 играх.

20.11.2014. «Даллас» - «Аризона» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Клингберг (41), Икин (41), Спецца (56) - Корпикоски (15 мин). Броски: 27-27. Вратари: Лехтонен — Смит. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Перелом в поединке наступил на первой минуте третьего периода, после двух результативных атак «Старс» в течении 33 секунд. . . «Даллас» прервал серию из трех поражений.

20.11.2014. «Колорадо» - «Вашингтон» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Бриер (23 мин), Барри (47) — Бэкстрём (22), Чимера (33), Овечкин (55). Броски: 29-23. Вратари: Берра — Холтби. Большинство: 0(0) — 1(0). . . За 5:56 до конца основного времени Александр Овечкин завершил сольный проход к воротам «Аваланч» своей 9-й заброшенной шайбой в сезоне, склонив преимущество на сторону «Кэпиталз». Овечкин закончил встречу с 2 баллами (1+1).

20.11.2014. «Калгари» - «Чикаго» 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Бирон (14 мин), Уайдмэн (15), Монахэн (33) — Кленденинг (4), Карсилло (8), Сибрук (31), Кэйн (50). Броски: 27-22. Вратари: Хиллер — Крауфорд. Большинство: 6(2) — 2(1). . . «Черный ястреб» Патрик Кэйн, днем ранее отметивший своё 26-летие, забил решающий гол в середине третьего периода, а до этого один раз выступил в роли ассистента. На счету Кэйна в последних 3-х поединках стало 6 очков (3+3). . . Победная домашняя серия «Флэймз» оборвалась на четырех матчах.

20.11.2014. «Ванкувер» - «Анахеем» 3:4 Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хорват (24 мин), Хансен (32), Врбата (32) — Коглиано (1), Гетцлаф (14), Белески (52). Броски: 28-26. Вратари: Лак — Андерсен. Большинство: 1(0) — 3(0). . . «Дакс» снова доиграли до буллитов, но на сей раз оказались удачливее соперников после точных бросков Кори Перри и Якоба Силфверберга. . . «Утки», идущие на первом месте в Западной конференции, увеличили отрыв от «Кэнакс», занимающих вторую строчку, до 2-х очков.

20.11.2014. «Лос Анжелес» - «Каролина» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Столл (8 мин), Льюиз (21), Пирсон (23) — Скиннер (18), Эрик Стаал (23). Броски: 39-27. Вратари: Куик — Уорд. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Всего 38 секунд понадобилось «Кингз», чтобы снова выйти вперед, после того как «Хёрракейнс» сравняли счет в начале второго периода. Результат далее не изменился и «короли» первыми в сезоне добились 10-й победы на домашнем льду, +10-2-1.

20.11.2014. «Сан Хосе» - «Флорида» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюр (27 мин), Марло (60) — Бьюгстад (1 мин, 38). Броски: 30-28. Вратари: Ниеми — Луонго. Большинство: 3(1) - 5(1). . . Сделав дубль в основное время, Ник Бьюгстад, нападающий «Пэнтерс», стал автором победного штрафного броска в серии буллитов (1-2 в трех раундах). . . Дмитрий Куликов, вернувшийся в состав «Флориды» после травмы, отметился результативным пасом. . . «Шаркс» ушли от поражения в основное время, сравняв счет за 34 секунды до конца третьего периода.