СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Марков принимает поздравления
Андрей Марков взял рубеж в 100 заброшенных шайб.
22 ноября 2014 года.

«Спорт-Экспресс»: Защитник "Монреаля" Андрей Марков стал автором победного гола в матче против "Бостона", нанеся мощнейший кистевой бросок после выигранного в чужой зоне вбрасывания. Эта шайба стала второй для россиянина в нынешнем сезоне, первой за последние полтора месяца, и 100-й – за карьеру.

За всю многолетнюю историю "Канадиенс" лишь четырем защитникам удалось достичь этой отметки: Ги Лапойнту (166 голов), Ларри Робинсону (197), Сержу Савару и Андрею Маркову (по 100). "Сто голов – это нечто особенное, причем не только для защитника, а для любого игрока. Я не знаю, что сказать. Я просто счастлив. Спасибо моим партнерам по команде, без них я никогда бы не добился этого", – сказал Марков.

Статистика: Свою первую шайбу в НХЛ Андрей Марков забросил 19 октября 2000 года, в выездном матче против «Филадельфии». . . . Из своих 100 голов, ровно 10% , то есть 10 шайб Андрей забил в ворота «Бостона» (62 матча). Чаще он отличался лишь во встречах с «Оттавой» - 11 голов в 59 поединках.

Из архива «Звезд с Востока»
19 октября 2000 года. Филадельфия - Монреаль 3:3(Марков (м) - 1 гол и 1 передача, Петров (м) - 1 гол, Жолток (м) - 1 передача)
В этом захватывающем матче, отличная игра российских хоккеистов Монреаля, помогла "Канадиэнс" набрать первое очко на выезде. Андрей Марков забросил свою первую шайбу в НХЛ, а Олег Петров сравнял счёт за 3:13 до конца третьего периода после передачи Сергея Жолтка.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

22.11.2014. «Оттава» - «Ст.Луис» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Зибанежад (17 мин), Карлссон (36) — Лапьерр (5), Тарасенко (17), Стин (33). Броски: 26-33. Вратари: Ленер — Эллиотт. Большинство: 4(2) — 4(0). . . У «Блюз» 12-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко, получивший звание лучшего игрока матча. . . Брайн Эллиотт (СтЛ) отразил 24 броска бывших одноклубников, улучшив личную статистику в карьере против «Сенаторс» до +2-0-1.

22.11.2014. «Бостон» - «Монреаль» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Марков (12 мин), Плеканец (29). Броски: 33-23. Вратари: Раск — Прайс. Большинство: 2(0) — 3(1). .
Победным в поединке стала 100-я шайба в карьере Андрея Маркова, ставшим всего лишь четвертым защитником в истории «Канадиэнс» достигшим этого рубежа. . . . Кэри Прайс (Мон) зарегистрировал второй «шау-аут» в сезоне.

22.11.2014. «Торонто» - «Детройт» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Комаров (12), Бозак (44, 59), Холланд (56) — Татар (31). Броски: 28-27. Вратари: Берниер — Хоуард. Большинство: 4(0) — 5(0). . . Исход встречи решился в третьем периоде, в котором «Лифз» перебросали гостей 10-5 и трижды добились успеха. Дубль на счету Тайлера Бозака.

22.11.2014. «Тампа Бэй» - «Миннесота» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Стэмкос (34 мин), Киллорн (39) — Паризе (24). Броски: 28-31. Вратари: Бишоп — Кемпер. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Бен Бишоп, парировавший 30 бросков из 31-го, выиграл свой 12-й матч в сезоне и прервал победную серию «Уайлд» на четырех играх.

22.11.2014. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Мартин (39 мин), Ли (43), Нелсон (50), Таварес (56) — Малкин (17). Броски: 35-28. Вратари: Галак — Грейсс. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Три безответные шайбы в заключительном периоде принесли «Айлендерс» над «Пингвинз» за два дня, до этого, в предыдущих 9 встречах с «Питтсбургом», «островитяне» лишь раз праздновали успех, +1-7-1. . . Николай Кулемин (НЙА) один раз ассистировал партнёрам.

22.11.2014. «Филадельфия» - «Колумбус» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Шенн (3 мин), Страйт (15), Симмондс (36), Кобурн (44) — Женнер (5), Калверт (43). Броски: 37-22. Вратари: Мэйсон — Бобровский. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Результативная игра защитника Брайдона Кобурна (1+1) помогла «Флайерс» прервать серию из четырех поражений. . . Якуб Ворачек (Фил) дважды выступил в роли ассистента и упрочил свое лидерство в НХЛ с 22 передачами в сезоне. . . Показатели Сергея Бобровского (Клм) упали до +5-6-1. . . Клод Жиру (Фил), отдавший две голевые передачи, покорил отметку в 400 очков в карьере.

22.11.2014. «Вашингтон» - «Буффало» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Нисканен (46 мин) — Моулсон (31), Митчелл (53). Броски: 44-26. Вратари: Холтби — Энрот. Большинство: 1(1) — 1(0). . . 43 парированных бросков Йонаса Энрота помогли «Сейбрс» одержать третью победу подряд.

22.11.2014. «Нэшвилл» - «Флорида» 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Уилсон (39 мин), Куллен (54) — Грималди (60), Бьюгстад (60). Броски: 50-30. Вратари: Ринне — Луонго. Большинство: 4(0) — 2(0). . . «Пэнтерс» сотворили небольшое чудо, отыграв две шайбы на последней минуте встречи, за 43 и 31 секунды до финальной сирены, но в серии буллитов удача осталась на стороне «Прэдаторс» - единственным отличившимся хоккеистов стал форвард хозяев Филип Форсберг в четвертом раунде.

22.11.2014. «Даллас» - «Лос Анжелес» 5:4 (3:0, 2:3, 0:1)
Голы: Бенн (15 мин, 20), Клингберг (18), Сегуин (24), Демерс (38) — Пирсон (30), Уиллиамс (33, 51), Ричардс (39). Броски: 23-41. Вратари: Лехтонен — Куик. Большинство: 6(2) — 5(1). . . Капитан «Старс» Джэми Бенн получил звание первой «звезды» матча после 3-х набранных очков (2+1). . . Тайлер Сегуин (Дал) вышел в лидеры лиги с 15-й заброшенной шайбой в нынешнем чемпионате. . . Победный гол забил Джэйсон Демер, выменянный из «Сан Хосе» днем ранее.

22.11.2014. «Колорадо» - «Каролина» 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)
Голы: Редмонд (11 мин, 59), Джонсон (29), Игинла (55) — Лайлс (4), Гербе (6), Нестрасил (17). Броски: 35-27. Вратари: Берра, Пикард — Уорд. Большинство: 4(0) — 0(0). . . Перебросав «Хёрракейнс» 28-17 во втором и третьем периодах, «Аваланч» спасли отыгрались с 1:3, забросив решающую шайбу за 1:35 до финальной сирены. Отличился 26-летний Зак Редмонд, сделавший в поединке первый дубль в карьере.

22.11.2014. «Калгари» - «Нью Джерси» 5:4 Б (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гленкросс (31 мин, 60), Йорис (43), Худлер (58) — Хенрик (5), Каммаллери (14), Зайжак (40), Рууту (51). Броски: 37-29. Вратари: Рамо — Клемменсен. Большинство: 6(1) — 2(1) . . . За пять секунд до конца третьего периода Куртис Гленкросс спас хозяев льда от поражения, а в серии буллитов преимущество на сторону «Флэймз» склонил Юрий Худлер в четвертом раунде, 2-1.

22.11.2014. «Эдмонтон» - «Чикаго» 1:7 (0:3, 0:3, 1:1)
Голы: Перрон (49) — Тэйвз (4, 16), Крюгер (5), Верстиг (22), Хосса (23), Кейт (24), Кэйн (51). Броски: 25-30. Вратари: Скривенс, Фаст — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 7(2). . . Четыре балла у «Блкхаукс» добавил на лицевой счет Мариан Хосса (1+4), выдавший столь результативную игру впервые с 8 февраля 2007 года. . . Защитник «Ойлерс» Никита Никитин остался в запасе по решению тренеров.

22.11.2014. «Сан Хосе» - «Аризона» 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Уингелс (25 мин), Десжердинс (38), Павелцки (48) — Верметт (7), Шлемко (13), Доан (41). Броски: 43-25. Вратари: Ниеми — Дубник. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Открыв счет в матче, при игре в большинстве своей 5-й шайбой в сезоне, форвард «Кайотес» Энтони Верметт поставил также и точку в этом поединке, забив единственный гол в серии буллитов, в третьем раунде. . . Голкипер Деван Дубник (Аризона) улучшил личную статистику в сезоне до +5-0-1.

ВИДЕО. 22 НОЯБРЯ 2014 ГОДА.
Обзор матчей дня.
Оттава - Ст.Луис. Гол Тарасенко.
Бостон - Монреаль. Гол Маркова.
Даллас - ЛА. Силовой прием Демерса против Столла.
Нэшвилл - Флорида.
Калгари - Нью Джерси. "Флэймз" сравнивают счет за 5 секунд до конца третьего периода.