СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин - первый дубль в сезоне.
24 ноября 2014 года.

«Спорт-Экспресс»: "Питтсбург", одержав победу в выездном матче против "Бостона" (3:2 ОТ), прервал серию из двух поражений, и сумел сохранить за собой второе место в Восточной конференции. Главным творцом решающего усилия в этом матче стал Евгений Малкин, оформивший свой первый голевой дубль в сезоне. В середине второго периода россиянин поразил ворота Туукки Раска в большинстве, мощно бросив кистевым с вершины левого круга, а в овертайме довершил начатое, замкнув великолепную поперечную передачу от Кросби.

Благодаря набранным очкам, результативная серия Евгения продлилась до пяти матчей: за этот отрезок Малкин пополнил личный счет тремя шайбами и четырьмя передачами. Голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери отпраздновал свою 300-ю победу в карьере, и заслужил серию дружеских подколов от одноклубников. "На каждой тренировке я ему забиваю, буквально каждым броском!. Не знаю, как он умудрился выиграть уже в 300-й раз, это просто удивительно!", – с улыбкой сказал Малкин после матча. "Я все-таки узнаю, кто запустил мне в лицо торт из пены для бритья. Найду и отыграюсь. Если говорить серьезно, то я счастлив и горд, мне повезло играть в хорошей команде и против хороших соперников", – отметил Флери.

Статистика: В активе Малкина стало 25 очков (10+15) — лучший показатель среди россиян и четвертый во всей НХЛ. Лидируют, с 29 баллами, Сидни Кросби (9+20) и Якуб Ворачек из «Филадельфии» (7+22). . . Евгений провел 100-й матч в карьере в ноябре и набрал теперь 128 очков в этих поединках (45+83). Оба показателя являются наивысшими для Малкина. . . Против «Бостона», на счету россиянина теперь 13 заброшенных шайб и 15 передач в 24 встречах.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

24.11.2014. «Бостон» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Лучич (22 мин), Морроу (23) — Кросби (4), Малкин (30, 61). Броски: 29-33. Вратари: Раск — Флери. Большинство: 2(0) - 3(1). . . Марк-Андре Флери (Пит) стал 31-м голкипером в истории НХЛ с 300 победами. Решающий гол в поединке, в начале овертайма, забил Евгений Малкин с передачи Сидни Кроси. Российский форвард «Пингвинз» закончил встречу с двумя голами.

24.11.2014. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 46-21. Вратари: Галак — Мэйсон. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Айлендерс» доминировали в третьем периоде (броски 16-4), но Стив Мэйсон (Фил) оставил ворота гостей «на замке», зарегистрировав свой первый «шат-аут» в сезоне. . . Ярослав Галак уже в 3-й раз в чемпионате отстоял «на ноль». В серии буллитов «островитяне» выиграли за два с половиной раунда (2-0). Свои попытки реализовали Франц Ниелсен и Джон Таварес.

24.11.2014. «Детройт» - «Оттава» 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)
Голы: Найквист (17 мин). Шихан (23), Уэйсс (34, 38) — Туррис (6), Карлссон (43), Нил (60). Броски: 43-26. Вратари: Хоуард — Андерсон. Большинство: 6(2) — 4(1). . . 31-летний форвард «Рэд Уинз» Стефен Уэйсс, проводивший второй матч в сезоне, сделал дубль, взяв отметку в 400 очков в карьере (149+251). Заброшенные шайбы стали для Уэйсса первыми с 14 октября 2013(!!!) года. . . Томаш Татар (Дет), один раз ассистировавший партнёрам, продлил личную результативную серию до 6 матчей (5+3).

24.11.2014. «Флорида» - «Миннесота» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Торнтон (26) — Зукер (6, 38), Нидеррейтер (18), Паризе (59). Броски: 30-39. Вратари: Луонго — Бэкстрем. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Дубль Джэйсона Зукера, имеющего теперь 8 голов в сезоне (личный рекорд), помог «Уайлд» закончить выездную серию из 3 матчей с +2-1-0. . . Дмитрий Куликов (Фл) один раз выступил в роли ассистента.