СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Набоков отражает бросок "Пингвинз". На пятачке дежурит Евгений Малкин.
Набоков и Кучеров не спасли "Тампу".
15 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": "Молнии", потерявшие из-за нестабильной игры лидерство в Атлантическом дивизионе, в матче против "Питтсбурга" (2:4) не смогли реабилитироваться за субботнее поражение от "Вашингтона". "Пингвины" открыли счет в меньшинстве на последней минуте первого периода, когда Брэндон Саттер убежал от защитника "Тампы" Виктора Хедмана, но усилиями молодой троицы Кучеров – Джонсон – Друан гости смогли восстановить равновесие еще до сирены на перерыв.

Перед началом второго периода стало ясно, что основной голкипер "Молний" Бен Бишоп не может продолжать матч. Неудачно отразив один из бросков, Бишоп повредил "нижнюю часть тела", и в игру был вынужден вступить Евгений Набоков, на которого легла основная нагрузка. За те два периода, что российский ветеран находился на площадке, "Пингвины" пробили его трижды, и шайба Никиты Кучерова, заброшенная за три минуты до конца встречи, уже не могла спасти "Тампу" от поражения.

"Увы, наша тройка не генерировала достаточное количество опасных моментов. Не думаю, что "Питтсбург" так уж хорошо играл, все дело в нас самих. Когда нет моментов, то нет и бросков в створ, это очень расстраивает", – сказал лидер "Молний" Стивен Стэмкос. Что касается Кучерова, то он вышел на второе место в клубном споре снайперов (12 голов), и уступает Стэмкосу 5 заброшенных шайб.

С решением о вызове в основную команду вратаря из фарм-клуба тренерский штаб "Тампы" спешить не стал, но в случае, если Бишоп будет вынужден пропустить последующие несколько игр, то наилучшей кандидатурой его замены выглядит Андрей Василевский. Вчера российский голкипер был назван игроком недели в АХЛ: в двух матчах за минувшие семь дней Василевский пропустил по одной шайбе, отразив 98,2% бросков по своим воротам.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

15.12.2014. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бэйли (22 мин), Мартин (51) — Зидлицки (13), Гомез (16). Броски: 33-28. Вратари: Галак — Кинкайд. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Победа пришла к «Айлендерс» в пятом раунде штрафных бросков после реализованной попытки Джоша Байли, который также отличился и в основное время. Одну голевую передачу у хозяев льда зарегистрировал Михаил Грабовский. . . «Островитяне» +6-0 в сериях буллитов в текущем сезоне.

15.12.2014. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Саттер (20 мин), Раст (23), Дауни (40), Думолин (48) — Друин (20), Кучеров (57). Броски: 26-30. Вратари: Флери — Набоков, Бишоп. Большинство: 4(1) — 3(1). . . У «Пингвинз» свои первые шайбы в НХЛ забросили 22-летний форвард Брайн Раст (80-й номер драфта 2010 года) и 23-летний защитник Брайн Думолин (51-й номер драфта 2009 года). Евгений Малкин отметился результативным пасом, Никита Кучеров (ТБ) закончил поединок с 2 очками (1+1). . . Евгений Набоков занял место в воротах «Лайтнинг» со второго периода, заменив травмированного Бена Бишопа (нижняя часть тела).

15.12.2014. «Буффало» - «Оттава» 5:4 Б (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Ристолайнен (25 мин), Моулсон (27), Фолигно (27), Флинн (57) — Райн (8), Стоун (34), Лазар (43), Чиассон (46). Броски: 33-33. Вратари: Энрот — Ленер. Большинство: 3(1) — 5(0). . . «Сейбрс» сравняли счет за 3:29 до конца третьего периода, взяв затем верх в серии буллитов 1-0. Единственный гол в первом раунде забил Мэтт Моулсон.