СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров продолжает набирать очки.
5 февраля 2016
года.

Во втором матче подряд Никита Кучеров набрал сразу 2 очка, на сей раз отдав две голевые передачи в победном матче для «Тампы Бэй» над «Питтсбургом» 6:3. С 45 результативными баллами (21+24) в 51 проведенной игре в сезоне, Кучеров уверенно лидирует среди своих одноклубников.

"Студия 36": (http://36th.ru) «Тампа-Бэй Лайтнинг» в родных стенах в рамках регулярного чемпионата НХЛ одержала победу над клубом «Питтсбург Пингвинз» - 6:3.

В этом матче каждый из трех периодов заканчивался с одинаковым счетом 2:1 в пользу хозяев. В первой двадцатиминутке на гол гостей, заброшенный Патриком Хернквистом, хоккеисты клуба «Тампа» ответили двумя – отличились Антон Стролмэн и Александр Киллорн. Никита Кучеров записал в свой актив результативную передачу.

Во втором периоде сначала соперники обменялись голами – Ондржей Палат упрочил преимущество хозяев, а Сидни Кросби сократил отставание до минимума. Однако затем «Тампа» реализовала численное преимущество. Шайбу забросил Тайлер Джонсон с передачи Кучерова.

На первой минуте третьего периода «пингвины» усилиями Мэтта Кулена, забросившего шайбу, вернули интригу в игру. Однако ненадолго, сначала гол в ворота «Питтсбурга» забил Палат с паса Владислава Наместникова, а затем окончательный счет матча установил Строльман, отправивший шайбу в пустые ворота.

05.02.2016. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: Стролмэн (12 мин, 58 мин в пустые ворота), Киллорн (19), Палат (27, 56), Джонсон (30) — Хорнквист (5), Кросби (29), Куллен (41). Вратари: Бишоп — Флери (10 из 14), Заткофф (13 из 14). Большинство: 2(1) — 3(0). . . Тайлер Джонсон, нападающий «Лайтинг», получил титул первой «звезды» поединка, набрав по ходу встречи 3 очка (1+2). Никита Кучеров (ТБ) дважды ассистировал партнерам, Владислав Наместников (ТБ) — один раз .

05.02.2016. «Виннипег» - «Каролина» 3:5 (0:4, 1:0, 2:1)
Голы: Бурмистров (39 мин), Ладд (50), Уилер (54) — Ди Джузеппе (2), Нестрасил (4, 59), Джордан Стаал (5), Фолк (11). Вратари: 36-29. Вратари: Хеллбайк, Хатчинсон с 4:33 — Уорд. Большинство: 2(1) — 4(1). . . У «Джетс», почти отыгравшихся с 0:4, свою 5-ю шайбу в сезоне забросил Александр Бурмистров. . . «Хёрракейнс» забросили первые четыре шайбы к отметке 10:03, всего с 9 бросков. Три очка у гостей набрал Джордан Стаал (1+2), дубль в активе Андрея Нестрасила.

05.02.2016. «Калгари» - «Колумбус» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Худлер (8 мин) — Карлссон (30, 42). Вратари: Рамо — Корписало. Броски: 31-18. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Несмотря на большое преимущество «Флэймз» в бросках по воротам, включая 20-11 в заключительные 40 минут, «Блю Джекетс» увезли с собой два очка благодаря дублю 23-летнего шведского нападающего Уильяма0 Карлссона.

05.02.2016. «Анахеем» - «Аризона» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
Голы: Линдхольм (24 мин), Санторелли (26), Перри (43), Коглиано 944), Марун (57) — Рейдер (2), Доан (35). Вратари: Андерсен — Линдбэк. Броски: 41-25. Большинство: 7(1) — 5(1). . . Судьба встречи решилась в третьем периоде, в котором, перебросав гостей 14-8, «Дакс» забросили три безответные шайбы. Наибольшего успеха в составе хозяев добился Патрик Марун — гол и две передачи.