Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ


Реклама в Интернет * Все Кулички

Овечкин вошел в очередной рекордный список НХЛ.
7 февраля 2016
года.

Голы Александра Овечкина и Дмитрия Орлова помогли «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» 3:2. Овечкин  в 11-й раз забросил за сезон 30 шайб, что в истори лиги удавалось только двум великим хоккеистам - Уэйну Грецки и Майку Гартнеру.

«Нужно просто делать свою работу, — сказал Александр официальному сайту НХЛ. — Это был не очень красивый гол, но зато очень важный. Я согласен на такие».

"Спорт-Экспресс": Такая уж традиция: раз в несколько матчей "Вашингтона" Александр Овечкин устанавливает какое-нибудь новое снайперское достижение. 30-я шайба в этом чемпионате (больше только у Патрика Кейна – 32) позволила россиянину составить компанию Уэйну Гретцки и Майку Гартнеру, которые забивали как минимум по три десятка голов в свои первые 11 сезонов в НХЛ. Гретцки продержался еще два сезона, Гартнер остановился на рекордных 15, так что в случае отсутствия травм у Овечкина вполне есть шансы как минимум повторить этот результат. После небольшого кризиса в начале этого десятилетия Александр вернулся на привычный элитный график в 50 шайб за сезон, и предпосылок, что он сойдет с него в ближайшие годы, пока нет.

30-я шайба получилась не совсем типичной для Овечкина: не из левого круга вбрасывания и не после индивидуального прохода – Ови удачно подставил клюшку под наброс Алзнера. Не столь эстетичный гол (особенно на фоне двух других шайб "Вашингтона"), зато чрезвычайно важный – до него у "Кэпс" получилось в матче с "Филадельфии" не так уж много. Не удержал Александра на пятачке, к слову, Евгений Медведев.

"Вашингтон" между тем выиграл третий матч подряд и первым в лиге набрал 80 очков. В противовес вчерашней тихой и спокойной встрече с "Нью-Джерси" на этот раз все было по-другому: на порядок выше скорости, намного больше моментов, да и мотивация "Кэпиталз" была иной – всего неделю назад они уже проигрывали "Филадельфии" в "Верайзон-Центре", что стало одним из двух домашних поражений "Вашингтона" в последних 16 (!) матчах.

Второй матч кряду у нападения "Вашингтона" получалось не так много. Овечкин был куда более активен, чем вчера, и создавал моменты не только себе, но и другим форвардам (чего стоит один только неожиданный пас из угла площадки на Кузнецова), а вот его партнеры по звену вновь слегка выпали из игрового процесса. Оши забросил всего одну шайбу в последних девяти матчах и три в девятнадцати, что моментально сказалось на боеспособности первой тройки – звено Кузнецова смотрится органичнее ведущего сочетания все чаще и чаще.

Довольно неожиданно обнаружился мини-кризис при игре в большинстве (а ведь "Вашингтон" – лучший в лиге по реализации лишнего): "Кэпиталз" не использовали уже 15 попыток кряду. Кузнецов занял место Юханссона в первой спецбригаде, но сугубо ролевая модель большинства от Тротца не смогла принять до конца сразу двух плеймейкеров. Иногда Бэкстрему и Кузнецову становилось тесновато на льду, шайба передерживается и не доходит до "бросающих" – защитника (Карлсона, Нисканена) на синей линии, Оши (Уильямса) на пятачке и Овечкина у левого борта. Тротц вернул Кузнецова во вторую спецбригаду, подняв наверх Чимеру, но получаться стало еще меньше. Впрочем, беспокоиться не о чем: все 82 матча регулярки реализовывать большинство с процентом около 25 практически невозможно.

К тому же "Вашингтон" все равно победил. Немного подзаскисших форвардов подменили в роли завершителей защитники: Орлов и Нисканен забили после индивидуальных проходов два супергола. Победная шайба последнего, конечно, вышла весьма странной: между Дель Зотто и Гостисбеером образовалась дыра такого размера, что туда успел бы пробежать, наверное, даже Брэйден Холтби. Который, кстати, выдал очередной отличный матч и прилично подтащил "Вашингтон" в первой половине встречи.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

07.02.2016. «Вашингтон» - «Филадельфия» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Овечкин (36 мин), Орлов (38), Нисканен (46) — дел Зотто (19 мин), Шульц (41). Броски: 30-35. Большинство: Холтби — Мэйсон. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Решающую шайбу для «Кэпиталз» забил защитник Мэтт Нисканен, совершивший сольный проход через всю площадку в начале третьего периода. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 30-ю шайбу в чемпионате, став всего лишь третьим хоккеистом в истории НХЛ после Уэйна Грецки и Майка Гартнера, забившим 30 и более голов в свои первые 11 сезонов в лиге. . . Дмитрий Оролов (Ваш) в пятый раз в году поразил ворота соперников, Евгений Кузнецов (Ваш) добавил одну точную передачу. . . «Кэпиталз» повели в сезонной серии против «Флайерс» +2-0-1.

07.02.2016. «Монреаль» - «Каролина» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Пасиоретти (29 мин) — Скиннер (3). Броски: 34-35. Вратари: Скривенс — Уорд. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов, в пятом раунде, забросил 22-летний швейцарский нападающий «Канадиэнс» Свен Андригетто. Голкипер хозяев Бен Скривенс отразил 34 броска, выиграв во второй раз подряд после четырех поражений в предыдущих стартах сезона. . . Андрей Марков (Мон) и Эрик Стаал (Кар) провели свои 900 игры в карьерах в НХЛ.

07.02.2016. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 8:1 (3:0, 4:1, 1:0)
Голы: Бойчук (3 мин), Таварес (10), Кулемин (12), Окпосо (23, 27, 48), Бэйли (30), Клаттербак (37) — МакДэвид (27). Броски: 31-31. Вратари: Грейсс — Нильссон, Талбо (с 12 мин). Большинство: 4(2) — 1(0). . . «Хет-трик» у «островитян» оформил Кайл Окпосо, добавивший также одну передачу. По три очка набрали Джон Таварес (1+2) и Крис Ли (0+3). . . Николай Кулемин (НЙА) забросил 6-ю шайбу в сезоне.

ВИДЕО. 7 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА
"Вашингтон" - "Филадельфия". Гол Овечкина.
"Вашингтон" - "Филадельфия". Гол Орлова.
"Вашингтон" - "Филадельфия"
"НЙ Айлендерс" - "Эдмонтон". Гол Кулемина.

ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2015-2016 ГГ
РОССИЯНЕ

7 февраля

Голы - 3:
Н.Кулемин (НЙ Айлендерс) - 1
Д.Орлов (Вашингтон) - 1
А.Овечкин (Вашингтон) - 1

Передачи - 1:
Е.Кузнецов (Вашингтон) - 1

Победы - 0:




Загрузка...

Реклама в Интернет