СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый гол Трямкина, первый дубль Калинина, новый рекорд Тарасенко.
7 апреля 2016
года.

По материалам "Спорт-Экспресса": Еще месяц назад Никита Трямкин играл в составе "Автомобилиста" в первом раунде против "Магнитки", а сейчас забросил первую шайбу в НХЛ. В 12 матчах за "Ванкувер" защитник набрал два очка при показателе полезности "-3". Тренерский штаб "Кэнакс" позволяет российскому великану набираться опыта и обрастать мясом в боевых условиях, закладывая пусть и скромный, но всё же фундамент на будущий сезон.

Трямкин отличился на 7-й минуте гостевого поединка против "Калгари", "пробив" Йони Ортио броском низом со средней дистанции. Встреча закончилась крупной победой "Флэймз" 7:3.

Форвард "Нью Джерси Дэвилз" Сергей Калинин оформил дубль, первый в свой карьере, в матче с "Тампой", прервав 19-матчевую безголевую серию. Последний раз российский нападающий забивал 24 февраля, а всего в 77 матчах на счету форварда 15 (8+7) очков. Калинин был признан первой звездой встречи, что несколько нелогично, поскольку его команда проиграла со счетом 2:4.

Нападающий "Ст.Луис Блюз" Владимир Тарасенко забросил две шайбы в матче с "Чикаго", принеся своей команде победу в овертайме. Российский нападающий достиг отметки в 39 голов за сезон и побил личный рекорд, установленный в прошлом году. Самое удивительное, что Тарасенко молчал ровно до 58-й минуты, не поучаствовав ни в одном мало-мальски запоминающемся моменте, пока не сравнял счет.

"Блэкхаукс" лидировали большую часть матча благодаря шайбе Тэйвза, забитой с передачи Кейна (вечная классика "Чикаго"), однако больше никто звездный дуэт не поддержал. В предыдущих трех встречах "Ястребы" забросили 18 шайб, и когда-то кураж должен был поутихнуть. Анисимов, выведенный из строя Антуаном Верметтом в прошлой игре, встречу пропускал, и без него второе звено снова начало проседать. К тому же постепенно сказывается отсутствие Кита, продолжающего отбывать дисквалификацию. Ван Римсдайк, почувствовав ответственность, заиграл крайне надежно и уверенно, но Сведберг и Роживал вели себя словно незадачливые детективы из кино – всегда были ровно на шаг позади оппонента.

"Сент-Луис", спасенный Тарасенко и голкипером Брайаном Эллиотом, остался на первом месте в Центральном дивизионе, деля его с "Далласом". Чтобы избежать встречи с "Чикаго" в первом раунде, "Блюзменам" необходимо выигрывать в последнем матче у "Вашингтона" (сложно) и надеяться на победу "Нэшвилла" над "Далласом" (еще сложнее). Вероятнее всего, "Сент-Луису" предстоит встреча с действующим чемпионом, и кто знает, какие рекорды по продолжительности овертаймов будут биты в этой серии.

07.04.2016. «Бостон» - «Детройт» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Пастрнак (2 мин), Марчанд (3), Круг (6), Стемпняк (41), Эрикссон (41) — Марченко (27), Атанасиу (59). Вратари: Раск — Мразек, Хоуард. Броски: 34-15. Большинство: 4(1) — 4(0). . . В случае победы «Рэд Уинз» «бронировали» себе место в плэй-офф, однако более чем двукратное преимущество «Брюинз» в бросках выразилось и на конечном результате. . . Алексей Марченко (Дет) забросил свою вторую шайбу в сезоне, а также добавил одну передачу. У хозяев лучшим стал защитник Тори Круг с 3 очками (1+2).

07.04.2016. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Калинин (28, 50) — Кондра (6), Пакетт (35), Друин (44), Филппула (60). Вратари: Кинкэйд — Бишоп. Броски: 22-22. Большинство: 1(0) - 2(0). . . Дисквалифицированный «молниями» в середине сезона за неявку в фарм-клуб, Джонатан Друин впервые за три месяца провел матч в НХЛ и сразу отметился победной шайбой. . . Сергей Калинин (НД) оформил первый дубль в карьере, доведя количество своих голов в чемпионате до восьми. . . Никита Кучеров и Владислав Наместников (оба ТБ) по разу ассистировали партнёрам.

07.04.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы: Клайн (58 мин) — Принс (34), Цизикас (39), Нильсен (40), Таварес (60). Вратари: Ландквист, Раанта — Грейсс. Броски: 37-23. Большинство: 4(0) — 3(1). . . В первые в своей истории «Айлендерс» выиграли все встречи у «Рэйнджерс» по ходу регулярного чемпионата, +4-0-0. Лучшим в этом матче стал голкипер «островитян» Томаш Грейсс, отразивший 36 бросков и улучшивший личный рекорд до 23 побед в одном сезоне.

07.04.2016. «Филадельфия» - «Торонто» 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Шенн (21 мин0, МакДональд (49), Симмондс (60) — Ниландер (6), Грининг (16), Грабнер (30), Гардинер (63). Вратари: Мэйсон — Берние. Броски: 44-26. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Уйдя от поражения в основное время за 58 секунд до финальной сирены, «Флайерс» все же недосчитались важного очка, уступив в овертайме. 19-летний форвард «Лифз» Уиллиям Ниландер закончил поединок с тремя результативными баллами (1+2).

07.04.2016. «Вашингтон» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 0:1)
Голы: Йоханссон (38 мин, 51), Бураковски (54) — Куллен (1, 21), Шири (30), Кросби (64). Вратари: Холтби — Мюррэй. Броски: 30-35. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Упустив в основное время преимущество в три гола, «Пингвинз» все же выиграли в 8 раз подряд, когда Сидни Кросби холоднокровно переиграл голкипера «Кэпиталз» выйдя с ним один на один на предпоследней минуте овертайма. Набранные два очка помогли «Питтсбургу» «застолбить» на собой второе место в дивизионе. . . Евгений Кузнецов (Ваш), не забивающий уже в 18 играх кряду, отдал одну результативную передачу.

07.04.2016. «Каролина» - «Монреаль» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Нэш (2 мин), Ханифин (26) — Дитц (20), Пасиоретти (34), Карр (37), Эллер (56). Вратари: Уорд — Линдгрен. Броски: 28-31. Большинство: 1(0) — (0). . . 22-летний голкипер Чарли Линдгрен, еще две недели назад игравший в американской студенческой лиге, успешно дебютировал как в воротах «Канадиэнс», так и в НХЛ, зарегистрировав победу после 26 отраженных бросков из 28-ми. . . Андрей Марков (Мон) отметился одним голевым пасом. . . «Хёрракейнс» закончили домашнюю часть 2015-16 гг с показателями +19-15-7.

07.04.2016. «Оттава» - «Флорида» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Зибанежад (19 мин), Робинсон (31), Сич (55) — Ягр (45). Вратари: Андерсон — Монтойя. Броски: 23-34. Большинство: 2(1) — 1(0). . . 24-летний Бадди Робинсон, проводивший свою вторую игру в НХЛ, стал автором победного гола в последнем домашнем матче «Сенаторс» (+21-14-6 на льду Оттавы). . . Эрик Карлссон (Отт) зарегистрировал голевую передачу, 65-ю в сезоне, набрав 81-е очко. Оба показатели — его новые личные рекорды. Швед также стал первым защитником с 1995-96 гг, после Брайна Литча, набравшим более 80 баллов за один сезон. . . Победная серия «Пэнтерс» оборвалась на трех поединках.

07.04.2016. «Нэшвилл» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Уэббер (48 мин), Форсберг (60), Йоси (61) — Верметт (7), Доун (30). Вратари: Ринне — Смит. Броски: 31-18. Большинство: 5(1)- 2(0). . . Отыграв две шайбы в заключительные 7 минут, и успев сравнять счет за 18.3 секунды до конца основного времени, «Прэдаторс» поставили победную точку в последнем матче на своем льду в регулярном сезоне уже на 20-й секунде овертайме, благодаря индивидуальному проходу Романа Йоси. В 2015-16 гг "хищники" установили новый клубный рекорд, собрав на домашних играх в сумме 695828 зрителей (в среднем по 16971).

07.04.2016. «Чикаго» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Тэйвз (33 мин) — Тарасенко (39, 64). Вратари: Дарлинг — Эллиотт. Броски: 25-35. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Дубль Владимира Тарасенко, забросившего свою вторую шайбу в поединке (39-ю в чемпионате) на четвертой минуте овертайма, принес «Блюз» восьмую победу в последних девяти играх и сохранил команде шанс продолжить бороться за первое место в конференции. . . В пяти очных встречах команд по ходу сезона «Блэкхаукс» набрали 7 очков (+2-0-3), «Блюз» - 6 (+3-2-0).

07.04.2016. «Даллас» - «Колорадо» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Голы: Дикинсон (16 мин), Сивиор (24), Джорди Бенн (29), Руссел (57) — Боучемин (51), Матиас (59). Вратари: Лехтонен — Пикард. Броски: 31-19. Большинство: 5(2) — 4(0). . . Первую шаубу у «Старс», обыгравших «Аваланч» во второй раз в сезоне +2-2-0 («Колорадо» +2-1-1) забросил 20-летний Джэйсон Дикинсон (29-й номер драфта 2013 года), дебютровавший в НХЛ. . . Одну результативную передачу по ходу встречи отдал Валерий Ничушкин (Дал).

07.04.2016. «Калгари» - «Ванкувер» 7:3 (2:2, 3:1, 2:0)
Голы: Бэклунд (3 мин, 22, 40), Гамильтон (19), Колборн (32), Ингланнд (56), Беннет (57) — Трямкин (7), Хорват (18), Итем (27). Вратари: Ортио — Миллер. Броски: 43-27. Большинство: 4(2) — 5(1). . . По три очка у хоязев площадки набрали Джо Колборн (1+2), Мэтт Стажан (0+3) и Микаэль Бэклунд (3+0), сделавший первый «хет-трик» в карьере. . . Защитник «Кэнакс» Никита Трямкин открыл счет своим голам в НХЛ.

07.04.2016. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Лучич (41), Верстиг (43) — Кеслер (17). Вратари: Куик — Худобин, Гибсон. Броски: 31-20. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Дважды поразив ворота «Дакс» в течении 93 секунд во втором периоде, «Кингз» довели встречу до победы и укрепили свои позиции в качестве лидеров Тихоокеанского дивизиона. . . Антон Худобин впервые появился в воротах «Дакс» с 24 ноября, но провел на льду всего 74 секунды в третьем периоде, когда Джон Гибсон отправился в раздевалку из-за проблем с аммуницией. Худобин успел отразить два броска соперников.

07.04.2016. «Сан Хосе» - «Виннипег» 4:5 (1:0, 2:3, 1:2)
Голы: Павелцки (12 мин), Торнтон (32), Мартин (36), Марло (48) — Шайфли (30, 53), Копп (38), Уилер (40), Бафлин (60). Вратари: Джонс — Павелец. Броски: 25-26. Большинство: 4(2) — 4(2). . . Отдав три результативных передачи по ходу матча, Дастин Бафлин набрал свое четвертое очко за 10 секунд до финальной сирены, забив решающую шайбу. Три балла у гостей зарегистрировал Марк Шайфли (2+1).