Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ


Реклама в Интернет * Все Кулички

Дацюк подумывает оставить «Детройт» и вернуться в Россию.
8 апреля 2016
года.

nhl.com/ru: В интервью газете Detroit Free Press, нападающий "Детройт Рэд Уинз" Павел Дацюк заявил, что по окончании плей-офф скорее всего покинет команду и вернется в Россию по семейным причинам, несмотря на еще один год действующего контракта.

"Думаю, что после этого сезона я отправлясь домой", - сказал Дацюк. "Возможно, я не завершу с хоккеем, но - это трудно произносить - вероятно, я закончил с НХЛ".

У 37-летнего Дацюка есть 13-летняя дочь, которая живет в России с бывшей женой.

"Это нелегкое решение", - сказал он. "Я принял его не вчера. Я постоянно разговариваю с дочкой. Я вижу, как она скучает по мне, как нуждается в моем совете... Я хочу вернуться домой и быть ближе к ней".

Дацюк заявил, что хотел сделать подобное заявление, чтобы не думать об этом во время плей-офф. В субботу "Ред Уингз" получили право сыграть в Кубке Стэнли в 25-й раз подряд. В первом раунде плей-офф "Детройт" сыграет с "Тампа-Бэй Лайтнинг", то есть Дацюк еще как минимум два раза сыграет на Joe Louis Arena.

"Из-за многочисленных слухов я хотел расставить все точки над i перед плей-офф, чтобы я мог думать исключительно о том, чтобы показать свой лучший хоккей", - сказал Дацюк. "И я хотел, чтобы болельщики услышали это от меня, а не от кого-либо еще".

"Мне очень нехорошо из-за этой ситуации. Оглядываясь назад, я понимаю, что надо было заключать контракт на годовой срок. В прошлом году я остался из уважения к владельцам Майку и Мариану Иличам. Я не хочу покидать команду в плохом состоянии. Но если бы был шанс, я бы подписывал контракт по-другому. В то время я не понимал этого".

Если Дацюк уйдет, "Ред Уингз" сохранит под потолком зарплат его $7,5 млн за сезон 2016-17, потому что россиянин подписал текущий контракт после наступления 35-летия.

"Ему очень неудобно", - сказал ESPN.com агент Дацюка Дэн Милстейн касательно ситуации с потолком зарплат. "Он попросил меня сообщить клубу, что он хочет что-то сделать, чтобы помочь. Это очень личное дело для него. Он готов сделать все необходимое, чтобы хоть как-то помочь команде".

Также Милстейн сказал, что Дацюк встретится с владельцами клуба и генеральным менеджером Кеном Холландом после окончания плей-офф и вероятность его выступления еще в одном сезоне полностью не исключена.

"Он питает огромное уважение к Иличам и ко всему клубу", - сказал Милстейн. "Это не кончено пока не кончено. На данный момент точка не поставлена".

26 июня Дацюку была проведена операция на колене, из-за которой он пропустил первые 15 матчей сезона 2015-16. Он не отличался до своей шестой игры, но в итоге набрал 49 очков в регулярном сезоне. В 953 матчах в составе "Детройта" Дацюк забросил 314 шайб и набрал 918 очков. В составе "Ред Уингз" он завоевал два Кубка Стэнли - в 2002 и 2008 годах. Трижды Дацюк выигрывал "Селке Трофи".

В этом сезоне Дацюк присоединился к членам Зала хоккейной славы Стиву Айзерману, Горди Хоу и Алексу Дельвеккио, как к единственным игрокам в истории "Ред Уингз," которым удалось забросить 300 шайб, сделать 600 передач и набрать 900 очков.

2 апреля журналист Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что Дацюк может подписать контракт с клубом КХЛ.

"Контракт Павла действует еще год", - сказал 2 апреля Кен Холланд Detroit News. "Слухов много. Они были прошлым летом, они были позапрошлым летом. О Нике Лидстреме слухи ходили три года. Но на то они и слухи. У него остался еще год контракта. После окончания сезона я лично встречаюсь со всеми игроками. Естественно, я поговорю и с Дацюком".


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

08.04.2016. «Буффало» - «Колумбус» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Райнхарт (34 мин) — Калверт (19), Фолигно (36), Пру (38), Саад (46). Вратари: Касдорф — Корписало. Броски: 35-30. Большинство: 4(1) — 2(1). . . С третьей попытки «Блю Джекетс» сумели обыграть «Сейбрс» в 2015-16 гг. . . Ворота «клинков» защищал 23-летний Джэйсон Касдорф (157-й номер драфта 2011 года), дебютировавший в НХЛ. . . 23-летний Брэндон Саад (Клм) впервые в карьере дошел до отметки в 30 шайб за один сезон.

ВИДЕО. 8 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА
Обзор матча дня.

ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2015-2016 ГГ
РОССИЯНЕ

8 апреля

Голы - 0:

Передачи - 0:

Победы - 0:


Загрузка...

Реклама в Интернет