СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Поздравления с победой от Патрика Маруна.
Худобин помог «Дакс» обыграть свой бывший клуб.
16 ноября 2015 года.

Уверенно проведя выездную встречу со своим бывшим клубом - «Каролиной Хёрракейнс», голкипер «Анахеем Дакс» Антон Худобин отразил 24 броска из 25-ти, принеся своей команде победу 4:1 и улучшив личную статистику в сезоне до +3-3-0, 91.1% и 2.68 г/и (до матча с «ураганам» показатели россиянина равнялись 90.2%, 3.08 г/и). В своей карьере Антон дважды встречался с «Каролиной» и оба уходил со льда победителем.

"Спорт-Экспресс": "Анахеем" приехал в Роли в неприятном качестве самой мало забивающей команды в лиге. После поражения в предыдущей игре от "Айлендерс" наставник "Дакс" Брюс Будро решился на небольшие перестановки в составе, вызвав из фарм-клуба 10-го номера драфта 2014 года Ника Ричи, для которого матч с "Ураганами" стал дебютом в НХЛ. "Нам нужны разноплановые люди в команде. Кроме того, это мой "месседж" всем остальным", – заявил Будро.

В воротах "Уток" второй раз подряд появился Антон Худобин, но этот выбор наставника был более чем логичным: россиянин два сезона отыграл за "Каролину", и во встрече с бывшими одноклубниками имел дополнительную мотивацию. "Здесь у меня было отличное время. Но игра есть игра, и я не думаю, что меня поставили только из-за того, что я играл за "Хёрракейнс". Мы все стараемся достичь наилучшего результата", – сказал Худобин перед началом матча, и своими действиями подтвердил правильность тренерского выбора.

Антон отразил 24 броска из 25, не сумев справиться лишь с дальним выстрелом защитника-новичка Ханифина, который в начале второго периода смог ненадолго сравнять счет. В концовке матча Худобин помог калифорнийцам удержать игру, записав в свой актив третью победу в сезоне. "Когда мы нуждались в нем, Антон был на месте", – резюмировал Брюс Будро.

Языком статистики: «Анахеем» по прежнему остается худшей командой в НХЛ со средней результативностью 1.78 шайбы за игру.

16.11.2015. «НЙ Айлендерс»- «Аризона» 5:2 (1:0, 0:0, 4:2)
Голы: Ниелсен (5 мин), Нелсон (42), Таварес (46, 60), Берниер (52) — Ханзал (56), Боедкер (58). Вратари: Галак — Линдбэк. Броски: 32-33. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. «Островитяне» Джон Таварес (2+1) и Кайл Окпосо (0+3) набрали по 3 результативных балла каждый, внеся наибольший вклад в пятую победу «Айлендерс» над «Кайотес» в последних шести встречах на льду Нью-Йорка, +5-0-1.

16.11.2015. «Каролина» - «Анахеем» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Ханифин (24) — Хоркофф (12), Ватанен (34), Хагелин (57), Гетцлаф (59). Вратари: Лак — Худобин. Броски: 25-20. Большинство: (0) — 0(0). .
. Отразив 24 броска из 25-ти от своих бывших одноклубников, Антон Худобин выиграл третий матч в сезоне, +3-3-0. . . Свою первую шайбу в чемпионате наконец-то забросил лидер «Дакс» Райн Гетцлаф, поразив пустые ворота «ураганов» на предпоследней минуте.

16.11.2015. «Монреаль» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Эллер (29 мин), Пасиоретти (31), Флэйшманн (57), Дешарнайс (64) — Кракнелл (2), МакКэнн (18), Д.Седин (24). Вратари: Кондон — Маркстрём. Броски: 36-26. Большинство: 4(0) — 6(2). .
. «Канадиэнс» прервали мини-серию из двух поражений, отыгравшись с 0:3. В овертайме роль героя досталась Давиду Дешарнайсу, забившему уже 4-й гол в карьере в дополнительное время. . . «Кэнакс» +0-2-1 в последних трех матчах.

16.11.2015. «Оттава» - «Детройт» 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Хоффман (17 мин), Уайдмэн (44), Райн (58) — Ларкин (10), Найквист (12), Шихэн (37), Татар (53). Вратари: Андерсон — Хоуард. Броски: 25-37. Большинство: 2(1) — 2(0).
. . По ходу третьего периода «Сенаторс» ликвидировали дефицит в две шайбы, сравняв счет за 2:48 до финальной сирены, но в дополнительное время победу «Рэд Уинз» принёс Томаш Татар, впервые отличившийся в овертаймах в своей карьере.

16.11.2015. «Флорида» - «Тампа Бэй» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Экблад (60). Вратари: Луонго — Василевский. Броски: 20-39. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Вторую победу «Пэнтерс» над «Лайтнинг» за последние три дня помог одержать защитник Аарон Экблад, «пробивший» Андрея Василевского аз 20.2 секунды до финальной сирены. . . Роберто Луонго (Фл) зарегистрировал 69-й «шат-аут» в карьере.

16.11.2015. «Ст.Луис» - «Виннипег» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Тарасенко (6 мин), Бэйкс (15, 25) — Бафлин (23), Литтл (23). Вратари: Аллен — Хатчинсон. Броски: 28-18. Большинство: 5(1) — 5(0).
. . Владимир Тарасенко в третьем матче подряд поразил ворота соперников, забросив свою 11-ю шайбу в сезоне. Кроме того, на счету российского «блюза» одна передача. Также один раз ассистировал партнёрам Александр Бурмистров (Вин).

ВИДЕО. 16 НОЯБРЯ 2015 ГОДА
"Оттава" - "Детройт". Гол Татара в овертайме.
"Монреаль" - "Ванкувер". Дешарнайс приносит победу "Канадиэнс" в дополнительное время.
"Флорида" - "Тампа Бэй". Экблад "пробивает" Василевского на последней минуте поединка.