Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ


Реклама в Интернет * Все Кулички

Кузнецов отличился в Детройте, Панарин в Эдмонтоне.  
18 ноября 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Перед матчем в Детройте главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц принял решение заново объединить в связку Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема. Отсутствие шведа в первых играх чемпионата дало возможность закрепиться в первой тройке Евгению Кузнецову, который с Овечкиным обрел неплохую "химию", но два поражения в трех предыдущих встречах вынудили тренерский штаб сделать перестановки: Овечкин воссоединился с Бэкстремом и Оши в первой линии, а Кузнецов был командирован во вторую тройку к Юханссону и Бураковски.

"Да, впервые в сезоне Овечкин и Бэкстрем сыграют вместе. У них отличное взаимопонимание, они вдвоем провели немало хороших матчей, и даже мне интересно, что из этого получится. В нынешнем сезоне я не ставил их в одно звено, если не брать в расчет спецбригаду большинства. В чем разница между Кузнецовым и Бэкстремом? Никлас быстрее расстается с шайбой, больше пасует в средней зоне, а Евгений предпочитает пройти середину сам и комбинировать ближе к чужим воротам", – отметил Тротц перед матчем.

"У нас есть "химия". Я не думаю, что будет проблемой вспомнить то, как мы играли раньше. Так что все хорошо", – добавил Овечкин, забивший с передач Бэкстрема 174 гола в карьере.

Швед не сумел помочь Александру прервать затянувшуюся голевую паузу. Капитан "Вашингтона" вновь стал самым активным хоккеистом в составах обеих команд (6 бросков), но четвертую встречу подряд остался с нулем в графе набранных очков.

Несмотря на обилие моментов у своих ворот, "Столичные" смогли удержать ничейный счет во второй половине матча, а в овертайме свое слово сказал Кузнецов, который, следуя характеристике Тротца, решил подержать шайбу. Получив ее на синей линии, челябинец умчался от Зеттерберга и Кронвалля, а затем мягким кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот, 2:1.

"Было очень трудно добраться до ворот. Все, что я пытался сделать, – это выйти на пятачок", – сказал Кузнецов, для которого это была вторая победная шайба в сезоне.

"Чикаго" с большим трудом смог вырвать победу в овертайме в гостях у "Нефтяников" 4:3. Поначалу для "Черных ястребов" все складывалось удачно: Панарин и Кейн вывели на пятачок Данкана Кита, дав возможность обладателю "Конн Смайт Трофи" забить свой первый гол в сезоне, а затем Артемий продемонстрировал быстроту своего кистевого броска. Притаившись за воротами "Эдмонтона", Панарин дождался передачи на пятачок и неуловимым движением отправил шайбу между щитков Андерса Нильссона.

 После этого "Чикаго" расслабился, упустив преимущество в две шайбы, а в концовке третьего периода "Ойлерз" вторично спасся благодаря удачной игре на пятачке Леона Драйзайтля. Овертайм продлился чуть более минуты, завершившись потрясающим диагональным пасом Сибрука и реализованным выходом один на один в исполнении Мариана Хоссы. Подозрения тренера "Эдмонтона" Тодда Маклеллана в том, что у соперника в момент голевой атаки было нарушение численного состава, арбитры оставили без внимания.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

18.11.2015. «Виннипег» - «Ванкувер» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Шайфли (6 мин, 58), Стэффорд (38, 59) — Д.Седин (27). Вратари: Павелец — Миллер. Броски: 34-30. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. Дрю Стэффорд (2+1), Марк Шайфли (2+1) и Матью Перро (0+3) каждый набрали по три очка, принеся «Джетс» победу после серии из 6 поражений (+0-5-1). . . Показатели «Кэнакс» упали до +1-5-2 в последних 8 матчах.

18.11.2015. «Детройт» - «Вашингтон» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ларкин (3 мин) — Уиллиамс (11), Кузнецов (61). Вратари: Мразек — Холтби. Броски: 26-27. Большинство: 2(0) — 6(1). .
. Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов во второй раз в сезоне отличился в овертайме, прорвавшись на сей раз к воротам «Рэд Уинз» по правому флангу и поразив цель с близкого расстояния. . . Александр Овечкин (Ваш) в четвертой игре кряду остался без результативных очков. . . Павел Дацюк (Дет) набрал первый балл в сезоне, отдав один голевой пас.

18.11.2015. «Эдмонтон» - «Чикаго» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Эберле (37 мин), Пулиот (44), Драйсайтл (58) — Кейт (28), Панарин (35), Шоу (52), Хосса (62). Вратари: Нилссон — Крауфорд. Броски: 37-27. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . Артемий Панарин (Чик) продлил личную результативную серию до 6 матчей (5+5), забросив 7-ю шайбу в чемпионате и добавив две передачи. . . Артем Анисимов (Чик) один раз выступил в роли ассистента. . . Наиль Якупов (Эд) имеет 0+1 в последних 8 играх. . . Победу же пришла к гостям после щелчка Мариана Хоссы со средней дистанции, при выходе словака один на один с вратарем, на второй минуте дополнительного времени.

ВИДЕО. 18 НОЯБРЯ 2015 ГОДА
"Детройт" - "Вашингтон". Гол Кузнецова в овертайме.
"Эдмонтон" - "Чикаго". Гол Панарина.
"Эдмонтон" - "Чикаго". Хосса приносит победу "Блэкхаукс" в дополнительное время.




ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2015-2016 ГГ
РОССИЯНЕ

18 ноября

Голы - 2:
А.Панарин (Чикаго) - 1
Е.Кузнецов (Вашингтон) - 1

Передачи - 4:
А.Панарин (Чикаго) - 2
А.Анисимов (Чикаго) - 1
П.Дацюк (Детройт) - 1

Победы - 0:




Загрузка...

Реклама в Интернет