СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

ВМО Филд. Торонто. 1 янврая 2017 года
Зайцев и Сошников приняли участие в «Классике Столетия».
1 января 2017 года.

Первый матч НХЛ в новом 2017 календарном году прошел на открытом стадионе Торонто, где в присутствии 40148 зрителей, «Мэйпл Лифз» позволили «Детройту» уйти от поражения в основное время за 2 секунды до финальной сирены, но все же вырвали победу в овертайме 5:4.

Героем поединка, названным НХЛ «Классикой Столетия», стал 19-летний форвард «листьев» Остон Мэттьюз, забросивший две шайбы, включая решающую в дополнительное время. Мэттьюз продлил свою личную результативную серию до 6 игр (6+3), и с 32 баллами (20+12) в сезоне вышел в лидеры как среди одноклубников, так и среди новичков всей лиги.

В матче приняли участие два российских хоккеиста из «Торонто» защитник Никита Зайцев и нападающий Никита Сошников. Зайцев отыграл 24:39, зарегистрировав 2 силовых приема, 3 блокированных броска и коэффициент полезности минус -1. Сошников за 12:09 игрового времени отметился двумя «хитами».

01.01.2017. «Торонто» - «Детройт» 5:4 ОТ (0:0, 0:1, 4:3, 1:0)
Голы: Комаров (42), Марнер (59), Браун (50), Мэттьюз (53, 64) — Манта (26, 60), Эрикссон (54), Ларкин (59). Броски: 28-37. Вратари: Андерсен — Коро. Большинство: 2(0) — 3(0). . . 19-летний Остон Мэттьюз взял на себя главную роль в «Столетней Классике» на стадионе ВМО Филд в Торонто, в присутствии 40148 зрителей, забросив две шайбы, включая победную в овертайме, на добивании от заднего бортика. В основное время «Рэд Уинз» спасли игру с 1:4, выровняв счет за 2 секунды до финальной сирены.

01.01.2017. «Вашингтон» - «Оттава» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Алзнер (40 мин), Чорни (43) — Туррис (33). Броски: 28-24. Вратари: Холтби — Кондон. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Обе шайбы у хозяев льда забросили защитники. Победным стал третий гол в карьере (первый в сезоне) 29-летнего Тайлора Чорни. . . «Сенаторс» +0-2-1 в последних трех играх.

01.01.2017. «Анахайм» - «Филадельфия» 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кеслер (8 мин, 17, 22) — Конечн (9), Кутюрье (22), Шенн (24). Броски: 25-55. Вратари: Гибсон, Бернье — Мэйсон. Большинство: 2(0) — 5(1). . . Кори Перри принес победу «Дакс» в пятом раунде буллетов 2-1. В основное время Райн Кеслер (Ана) оформил четвертый «хет-трик» в карьере, а голкипер «уток» Джон Гибсон установил личный и клубный рекорд с 51 «сэйвом». . . «Флайерс» закончили выездное турне из 4 игр с всего одним набранным очком, +0-3-1.