12Даллас4040
13Аризона4030
14Колорадо3927

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин, Малкин, Кучеров, Бобровский и Тарасенко получили приглашение на «Матч Звезд».
10 января 2017 года.

www.eurosport.ru: НХЛ назвала окончательные составы команд дивизионов на Матч звезд-2017, в который вошли Овечкин, Малкин, Кучеров, Бобровский и Тарасенко.

Полные составы выглядят следующим образом:

Атлантический дивизион

Тренер: Мишель Террьен («Монреаль»).
Вратари: Кэри Прайс («Монреаль», капитан), Туукка Раск («Бостон»).
Защитники: Ши Уэбер («Монреаль»), Эрик Карлссон («Оттава»), Виктор Хедман («Тампа-Бэй»).
Нападающие: Никита Кучеров («Тампа-Бэй»), Брэд Маршанд («Бостон»), Остон Мэттьюс («Торонто»), Франс Нильсен («Детройт»), Кайл Окпосо («Буффало»), Винсент Трочек («Флорида»).

Центральный дивизион

Тренер: Брюс Будро («Миннесота»).
Вратари: Кори Кроуфорд («Чикаго»), Деван Дубник («Миннесота»).
Защитники: Данкан Кит («Чикаго»), Пи Кей Суббан («Нэшвилл», капитан), Райан Сутер («Миннесота»).
Нападающие: Патрик Кейн, Джонатан Тэйвс (оба – «Чикаго»), Патрик Лайне («Виннипег»), Натан Маккиннон («Колорадо»), Тайлер Сегин («Даллас»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»).

Столичный дивизион

Тренер: Джон Торторелла («Коламбус»).
Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Брэйден Холтби («Вашингтон»).
Защитники: Джастин Фолк («Каролина»), Сет Джонс («Коламбус»), Райан Макдона («Рейнджерс»).
Нападающие: Сидни Кросби (капитан), Евгений Малкин (оба – «Питтсбург»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Уэйн Симмондс («Филадельфия»), Джон Таварес («Айлендерс»), Тэйлор Холл («Нью-Джерси»).

Тихоокеанский дивизион

Тренер: Питер ДеБур («Сан-Хосе»).
Вратари: Мартин Джонс («Сан-Хосе»), Майк Смит («Аризона»).
Защитники: Брент Бернс («Сан-Хосе»), Дрю Даути («Лос-Анджелес»), Кэм Фаулер («Анахайм»).
Нападающие: Джефф Картер («Лос-Анджелес»), Джонни Годро («Калгари»), Бо Хорват («Ванкувер»), Райан Кеслер («Анахайм»), Коннор Макдэвид («Эдмонтон», капитан), Джо Павелски («Сан-Хосе»).

Матч состоится на домашней арене «Лос-Анджелеса» в ночь с 28 на 29 января.

Можно отметить отсутствие Артёмия Панарина, который в текущем сезоне выглядет куда предпочтительнее капитана "Чикаго"  Джонатана Тэйвза.

10.01.2017. «Буффало» - «Филадельфия» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Рейнхарт (26 мин), Карриер (29), Кэйн (40), Фолиньо (60) — Шенн (58). Броски: 27-40. Вратари: Нильссон  - Мэйсон. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Голкипер «Сейбрс» Андерс Нильссон заслуженно получил титул первой «звезды» матча, отразив 39 бросков «Флайерс» из 40. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну голевую передачу.

10.01.2017. «Каролина» - «Колумбус» 5:3 (0:1, 3:2, 2:0)
Голы: Скиннер (23 мин), Райан (25), МакГинн (34), Джордан Стаал (44), Раск (60) — Аткинсон (2), Андерсон (29), Саад (40). Броски: 28-27. Вратари: Уорд — Форсберг. Большинство: 2(0) — 4(0). . . «Ураганы» Виктор Раск и Джефф Скиннер набрали по три очка каждый, оба 1+2.

10.01.2017. «Ст.Луис» - «Бостон» 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)
Голы: Парайко (24 мин), Берглунд (51), Бродзиак (60) — Ватрано (9), Карло (16), Марчанд (18, 59), Круг (22). Броски: 17-39. Вратари: Аллен, Хаттон — Раск. Большинство: 5(2) — 4(2). . . Перебросав хозяев льда 11-2 в первом периоде, «Брюинз» трижды добились успеха, заложив базу для победы в матче. По три очка у гостей набрали Брэд Марчанд (2+1) и Дэвид Пастрнак (0+3).

10.01.2017. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Уотсон (21 мин), Ярнкрок (65) — Саттер (40). Броски: 26-30. Вратари: Риннер — Миллер. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Калле Ярнкрок вырвал победу для «Прэдаторс» (всего третью в истории команды в овертаймах при формате 3 на 3, +3-16) при игре в меньшинстве, когда до конца дополнительного времени оставалось всего 1.5 секунды.

10.01.2017. «Чикаго» - «Детройт» 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Кэмпбелл (11 мин), Панир (11), Керо (39), Кейт (61) — Атанасиу (22), Татар (30), Миллер (40). Броски: 43-36. Вратари: Крауфорд — Мразек. Большинство: 6(2) — 1(0). . . На 38-й секунде овертайма преимущество на сторону «Блэкхаукс» склонил защитник Данкен Кейт, у которого в роли ассистента выступил Артёмий Панарин.

10.01.2017. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)
Голы: Каггиула (16 мин), Беннинг (41), Клефбом (44) — Боедкер (2, 23, 29), Бёрнс (20), Кутюр (46). Броски: 36-28. Вратари: Талбо — Джонс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Наибольший вклад в победу «Шаркс» вложил Миккел Боедкер, оформивший четвёртый «хет-трик» в карьере.

10.01.2017. «Анахайм» - «Даллас» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Силфверберг (25 мин), Коглиано (55). Броски: 38-34. Вратари: Гибсон — Ниеми. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Девятый «шат-аут» в своей карьере зарегистрировал 23-летний голкипер «Дакс» Джон Гибсон.