14Колорадо3927

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Емелин — впервые в сезоне 2 очка в одном матче.
14 января 2017 года.

По материалам чемпионата.сом: «Монреаль Канадиенс» на своей площадке добыл тяжёлую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча регулярного чемпионата прошла в «Белл-центре» в Монреале и закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев, не смотря на то, что по ходу игры «Рейнджерс» трижды выходили вперёд.

Перелом наступил в середине третьго периода, после трех голов хозяев льда в течении двух минут, выведших уже "Канадиэнс" вперед 5:3. Очень важную шайбу забросил защитник "Монреаля" Алексей Емелин, сравнявший счет на 51-й минуте, атакой от синей линии.

Емелин помимо заброшенной шайбы отдал голевой пас, впервые в текущем сезоне набрав 2 очка по ходу одного матча. Нападающий «Канадиенс» Александр Радулов провёл на льду 18 минут, его коллега по амплуа из «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился голевой передачей.

14.01.2017. «Бостон» - «Филадельфия» 6:3 (1:1, 4:2, 1:0)
Голы: Марчанд (8 мин, 60), Крейчи (22), Круг (26), Бержерон (34), Чара (36) — Беллемар (3), Шенн (29), Симмондс (40). Броски: 39-24. Вратари: Раск — Нойвирт. Большинство: 6(2) — 4(2). . . Нападающий «Брюинз» Брэд Марчанд великолепно отметил свою 500-ю игру в НХЛ, забросив две шайбы и набрав в сумме 5 очков (2+3). . . Иван Проворов (Фил) один раз ассистировал партнёрам.

14.01.2017. «Колорадо» - «Нэшвилл» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Ландеског (5 мин), Биучемин (23) — МакЛеод (28), Фишер (45), Форсберг (49). Броски: 30-32. Вратари: Варламов — Ринне. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Первую шайбу у «Прэдаторс» забросил Коди МакЛеод, обменённый из «Колорадо» в «Нэшвилл» в начале недели. До своего гола, МакЛеод успел провести боксерский поединок с ветераном «лавин» Джаромом Игинлой. . . Одна голевая передача у Михаила Григоренко (Кол).

14.01.2017. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 5:4 (0:1, 2:2, 3:1)
Голы: Гальченюк (24 мин), Флинн (28), Емелин (51), Пачиоретти (52), Бирон (52) — Пирри (13), Нэш (27), Миллер (32), Степан (55). Броски: 32-33. Вратари: Прайс — Лундквист, Раанта. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Защитник «Канадиэнс» Алексей Емелин забросил вторую шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Павел Бучневич (НЙР) также один раз ассистировал партнёрам.

14.01.2017. «Оттава» - «Торонто» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Фануф (30 мин), Туррис (39) — Кадри (7, 43), Бозак (22), Браун (48). Броски: 37-27. Вратари: Кондон — МакИлхини. Большинство: 1(0) — 1(1). . . Дубль Назема Кадри и 35 «сэйвов» Куртиса МакИлхини, проводившего свой первый матч в составе «Торонто», помогли «Лифз» одержать победу и догнать «Сенаторс» в турнирной таблице. Теперь команды делят третье место в Атлантическом дивизионе.

14.01.2017. «Детройт» - «Питтсбург» 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)
Голы: Найквист (30 мин), Ванек (34), Нилсен (40), Атанасиу (42), Грин (52), Зеттерберг (54) — Летанг (1), Малкин (24), Куллен (38). Броски: 34-31. Вратари: Коро — Флери. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Три очка у хозяев льда набрал Густав Найквист (1+2), в то время как победный гол забил 22-летний Андреас Атанасиу, отличившийся в четвертый раз за последние пять матчей. . . 18-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Малкин (Пит).

14.01.2017. «Флорида» - «Колумбус» 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)
Голы: Торнтон (9 мин), Трочек (29), Марчессо (31), Ягр (42) — Хартнелл (11), Аткинсон (19), Женнер (47). Броски: 32-33. Вратари: Раймер — Корписало. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 757-й гол в НХЛ Яромира Ягра, забившего в начале третьего периода, стал для чешского ветерана также первым победным в текущем сезоне (134-м в карьере).

14.01.2017. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 7:4 (1:2, 3:1, 3:1)
Голы: МакГинн (17 мин), Фолк (25), Лидхольм (29), Пешче (37), Стемпняк (46), Теравайнен (52), Джордан Стаал (54) — Таварес (5, 42), Ли (19), Чимера (22). Броски: 45-32. Вратари: Уорд — Грейсс, Берубе. Большинство: 0(0) — 0(0). . . Четыре очка Брока МаГинна (1+3) помогли «Хёрракейнс» склонить преимущество на свою сторону в поединке, по ходу которого команда уступала в начале второго периода 1:3. По три балла у хозяев набрали Элиас Линдхольм, Джордан Стаал и Ли Стемпняк, все 1+2.

14.01.2017. «Аризона» - «Анахайм» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Линдхольм (6 мин), Ритчи (41), Кеслер (60). Броски: 26-23. Вратари: Доминг — Бернье. Большшинство: 3(0) — 2(0). . . Джонатан Бернье, второй голкипер «Дакс», одержал свою первую победу с 15 декабря и зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне.

14.01.2017. «Даллас» - «Миннесота» 4:5 (1:3, 2:0, 1:1)
Голы: Руссел (20 мин), Худлер (23), Сегуин (27), Клингберг (52) — Койву (2), Стаал (3), Думба (4), Стюарт (13), Зукер (54). Броски: 38-31. Вратари: Кемпер — Ниеми, Лехтонен. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Упустив по ходу матча преимущество в четыре шайбы, «Уайлд» все же оставили последнее слово за собой, забив победный гол за 6:45 до финальной сирены. . . Стартовый голкипер «Старс» Антти Ниеми уступил место в воротах команды уже на 5-й минуте, не отразив до этого ни одного из трех бросков соперника.

14.01.2017. «Лос Анжелес» - «Виннипег» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Габорик (4 мин), Браун (55), Картер (62) — Стэффорд (36), Бафлин (48). Броски: 38-28. Вратари: Будай — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 4(2). . . Победу «Кингз» в овертайме, своим 23-м голом в сезоне, принес Джефф Картер, набирающий очки в 4 матчах кряду (2+5). Анже Копитар (ЛА) сделал три результативные передачи.

14.01.2017. «Эдмонтон» - «Калгари» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Марун (36:24) — Монахэн (36:50). Броски: 27-25. Вратари: Талбо — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 1(0). . . «Ойлерс» выиграли серию буллитов 2-0 благодаря результативным попыткам Леона Драйзайтла и Марка Летешту.

14.01.2017. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Парайко (26 мин), Перрон (31), Летера (50), Стин (55). Броски: 23-26. Вратари: Джонс — Хаттон. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Парировав все 23 броска «Шаркс», голкипер гостей Картер Хаттон зарегистрировал свой первый «шат-аут» как в составе «Блюз», так и в сезоне. Владимир Тарасенко отметился одной голевой передачей.