14Колорадо3927

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов, Овечкин набрали по 2 очка во встрече с «Блюз».
19 января 2017 года.

«Вашингтон» набрал отличные обороты, выиграл в Сент-Луисе и закономерно вышел в лидеры Восточной конференции. До поражения от «Пингвинз» в невероятной перестрелке (7:8 ОТ) «Кэпиталз» одержали девять побед подряд, так что форму команда Барри Тротца набрала отличную.

В Сент-Луисе «столичные» по счету выиграли уверенно, однако перебросали соперника только во втором периоде, да и то с минимальным преимуществом (9-8). А в заключительной трети матча гости и вовсе сподобились лишь на два броска за 20 минут.

Ключевыми в игре стали два временных отрезка — в начале первого и второго периодов, когда «Вашингтон» забросил пять шайб из семи.

На стартовом отрезке Андре Бураковски и Джей Бигл сделали необходимый «столичным» задел в две шайбы, после чего повторили трюк спустя 20 минут, когда Ти Джей Оши, Бретт Коннолли и Маркус Юханссон отправили в ворота «Блюз» еще три шайбы. К слову, голы Коннолли и Юханссона разделили 11 секунд.

Этот матч стал удачным и для российских хоккеистов «Кэпиталз». Александр Овечкин записал на свой счет две результативные передачи, Евгений Кузнецов набрал 2 (1+1) очка, а Дмитрий Орлов отметился участием в голевой комбинации с участием все того же Кузнецова, которая завершилась точным броском Джастина Уильямса.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 18 минут, но результативными действиями не отметился.

Также стоит отметить, что впервые с февраля 2010 года «Кэпиталз» удается поражать ворота противников не менее пяти раз на протяжении пяти матчей подряд, а всего команда в этот период забросила 30 шайб.

Статистика: Кузнецов продлил личную результативную серию до 3 матчей (2+3), набрав в последних 9 матчах уже 13 баллов (3+10). В 7 встречах с «Блюз» в карьере у Евгения теперь 2 заброшенных шайбы и три передачи, у Овечкина, набирающего очки в 6 поединках кряду (3+6), стало 25 баллов (13+12) в 15 играх против «Ст.Луиса» в карьере.

19.01.2017. «НЙ Айлендерс» - «Даллас» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Таварес (14 мин, 57), де Ханн (60). Броски: 36-23. Вратари: Грейсс — Лехтонен. Большинство: 7(0) — 3(0). . . Дубль Джона Тавареса и второй «шат-аут» в сезоне Томаса Грейсса принесли Дугу Уэйту победу в дебютном матче на посту временно исполняющего обязанности главного тренера «Айлендерс». . . Николай Кулемин (НЙА) отдал одну голевую передачу.

19.01.2017. «Колумбус» - «Оттава» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Туррис (17 мин), Дзингел (37). Броски: 42-28. Вратари: Бобровский - Кондон. Большинство: 3(0) — 4(0). . . . Голкипер «Сенаторс» Майк Кондон установил новый личный рекорд отразив по ходу матча 42 броска, зарегистрировав также свой третий «шат-аут» в сезоне. . . «Блю Джекетс» +17-5-1 на домашнем льду в 2016-17 гг.

19.01.2017. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
Голы: Бозак (11 мин), Химан (37) — Скжей (7), Бучневич (15), Миллер (30), Грабнер (55, 58). Броски: 25-41. Вратари: Андерсен — Лундквист. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Выиграв в первый раз за последние четыре матча, «Рэйнджерс» также прервали победную серию «Лифз» на трех играх. . . Микаэль Грабнер, австрийский форвард гостей, оформил дубль, впервые с 2011-12 гг и в третий раз в карьере покорив высоту в 20 голов за сезон. . . Павел Бучневич (НЙР) в 6-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

19.01.2017. «Ст.Луис» - «Вашингтон» 3:7 (0:2, 1:4, 2:1)
Голы: Шварц (21 мин), Стин (50, 57) — Бураковский (6), Бигл (8), Оши (24), Коннолли (28), Йоханссон (28), Уилльямс (34), Кузнецов (47). Броски: 25-18. Вратари: Аллен, Хаттон — Холтби. Большинство: 1(0) — 2(1). . . При таком обилии голов, никто в составе «Кэпиталз» на набрал более двух результативных очков. Среди отличившихся Александр Овечкин 0+2 и Евгений Кузнецов 1+1, одна точная передача у Дмитрия Орлова (Ваш).

19.01.2017. «Миннесота» - «Аризона» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Эрик Стаал (5 мин), Нидеррейтер (14, 53), Стюарт (37) — Перлини (12), Чичан (37), МакГинн (38). Броски: 25-23. Вратари: Дубник — Доминг. Большинство: 4(2) — 2(0). . . «Дикари» Нино Нидеррейтер (2+1) и Джэйсон Поминвилл (0+3) добавили в свои активы по три очка каждый. . . Серия поражений «Кайотес» достигла четырех игр.

19.01.2017. «Калгари» - «Нэшвилл» 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)
Голы: Верстиг (57 мин), Фролик (57), Монахэн (60) — Нил (5), Эллис (32, 39), Форсберг (49). Броски: 35-21. Вратари: Джонсон — Сарос. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Под занавес матча «Флэймз» порадовались своих болельщиков тремя голами в течении трех минут под занавес поединка, но уйти от поражения им так и не удалось. . . Защитник Райан Эллис (Нэш) сделал дубль, Филип Форсебрг забил свой 3-й победный гол в последних 4-х играх.

19.01.2017. «Анахайм» - «Колорадо» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Линдхольм (48 мин), Ритчи (58) — Ландеског (35). Броски: 36-22. Вратари: Гибсон — Пикард. Большинство: 5(1) — 1(1). . . Гол 21-летнего Ника Ритчи за 2:02 до финальной сирены принес «Дакс» 8-ю победу в последних 10 матчах. В середине второго периода, из-за сломанного оградительного стекла, команды раньше ушли раньше на второй перерыв, длившийся 45 минут.

19.01.2017. «Сан Хосе» - «Тампа Бэй» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Карпентер (26 мин), Кутюр (41) — Друин (27). Броски: 24-25. Вратари: Делл — Василевский. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Пропустив всего 2 шайбы с 24 бросков, Андрей Василевский (ТБ), тем не менее, потерпел 6 поражение кряду. . .Никита Кучеров (ТБ) отметился голевой передачей. . . Голкипер-новичок «Шаркс» 27-летний Аарон Делл одержал 5 победу в сезоне, +5-2-0.