14Колорадо3927

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый гол Антона Слепышева за два месяца.
21 января 2017 года.

22-летний форвард «Эдмонтон Ойлерс» Антон Слепышев приложил руку к крупной победе своей команды в Калгари, 7:3, открыв счет в матче уже на второй минуте первого периода.

Россиянин, отличившийся сразу после вбрасывания в зоне соперника, забил свой третий гол в чемпионате (также как и в карьере) и первый с 21 ноября. Теперь в его активе 5 баллов (3+2) в 21 поединке сезона.

Новый 2017 год Слепышев встретил в АХЛ, где он провел 10 игр с 17 декабря по 8 января за "Бэйкерсфилд", набрав в них 10 очков (3+7).  9 января он был вызван в «Эдмонтон».

21.01.2017. «Виннипег» - «Ст.Луис» 5:3 (1:1, 1:0, 3:2)
Голы: Литтл (8 мин, 43), Уилер (22), Шайфли (47), Элерс (52) — Шаттенкёрк (14, 54), Штясны (53). Броски: 29-37. Вратари: Павелец — Копли. Большинство: 5(3) — 4(1). . . «Джет» Ондржей Павелец улучшил свой же клубной рекорд, отразив по ходу одного периода (второго) сразу 25 бросков соперника. В атаке лучшим у хозяев оказался Брайан Литтл оформивший дубль. В воротах «Блюз» свой первый старт в НХЛ (вторая игра) провел 25-летний голкипер Финикс Копли. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отметился одной результативной передачей.

21.01.2017. «Колумбус» - «Каролина» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Ханникайнен (5 мин), Хартнелл (15, 51) — Ахо (30), Фолк (36). Броски: 20-37. Вратари: Бобровский — Лейтон. Большинство: 2(0) — 6(1). . . Двукратное преимущество в бросках по воротам не помогло «Хёрракейнс» избежать второго поражения от «Блю Джекетс» в течении одной недели. . . Сергей Бобровский, +28-7-2 в 2016-17 гг, в шестой раз по ходу сезона парировал 35 или более бросков соперника.

21.01.2017. «Торонто» - «Оттава» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бозак (28 мин), Мартин (47) — Райан (15), Хоффман (59). Броски: 33-27. Вратари: Андерсен — Кондон. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Сравняв счет за 1:11 до конца третьего периода, «Сенаторс» затем оказались удачливее в серии штрафных бросков 2-1 в четырех раундах. Автором решающего броска оказался Том Пятт. . . «Мэйпл Лифз» +1-6 по ходу сезона в поединках, судьбу которых решили буллиты.

21.01.2017. «Монреаль» - «Буффало» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Лехконен (24 мин), Дано (29) — Джионта (25), Франсон (52), Богошиан (62). Броски: 38-38. Вратари: Прайс — Ленер. Большинство: 1(0) — 3(0). . . На последних секундах основного времени Кэри Прайс дважды выручил «Канадиэнс», остановив броски соперников с близкого расстояния, но на исходе второй минуты овертайма не справился с довольно дальним щелчком Зака Богошиана, защитника «Сейбрс», забившего свой первый гол в сезоне. . . «Монреаль» +17-1-3 в сезоне в поединках, в которых команда вела в счете после двух периодов. . . «Клинки» +8-10-6 в играх на выезде.

21.01.2017. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Чимера (3 мин), Ли (28, 50), Таварес (60) — Картер (41), Даути (45). Броски: 36-36. Вратари: Берубе — Будай. Большинство: 5(3) — 2(1). . . После 0 из 21 при игре в большинстве в своих предыдущих 6 матчах, «Айлендерс» трижды наказали «Кингз» за удаления и в итоге одержали третью победу кряду. Дубль в активе Андерса Ли, одна результативная передача у Николая Кулемина. . . «Кингз» потерпели третье поражение подряд.

21.01.2017. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Конечны (11 мин) — Зака (8), Палмери (36), Вуд (40, 45). Броски: 36-29. Вратари: Нойвирт, Мэйсон — Кинкэйд. Большинство: 6(0) — 7(2). . . Майлс Вуд, 22-летний новичок «Дэвилз», сделал первый дубль в своей карьере. . . Иван Проворов (Фил) один раз ассистировал партнёрам. . . «Флайерс» +2-5-2 в календарном 2017 году.

21.01.2017. «Аризона» - «Тампа Бэй» 5:3 (2:1, 3:0, 0:2)
Голы: Ридер (9 мин), Врбата (11), Стоун (35), Кристиан Фишер (37), Ханзал (4) — Пакьетт (19), Наместников (50), Нестеров (55). Броски: 23-48. Вратари: Смит — Бишоп, Василевский. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Радим Врбата (Арз) повторил личное наивысшее достижение, зарегистрировав по ходу игры 4 очка (1+3). . . 19-летний Кристиан Фишер (Арз) открыл счет своим голам в НХЛ в первом матче с первого броска. . . Владислав Наместников (ТБ) в 6-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Никита Нестеров (ТБ) и Александр Бурмистров (Арз) закончили поединок с одной результативной передачей у каждого. . . Андрей Василевский занял место в воротах «молний» в третьем периоде, отразив за 20 минут все 6 бросков «кайотов».

21.01.2017. «Даллас» - «Вашингтон» 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)
Голы: Кракнелл (7 мин), Ивз (27), Бенн (36) — Бураковски (3), Овечкин (44), Оши (46), Бигл (61). Броски: 35-22. Вратари: Лехтонен — Грубауэр. Большинство: 6(1) — 2(2). . . Дважды реализовав численное преимущество в третьем периоде, «Кэпиталз» отыграли две шайбы, а на 19-й секунде овертайма вырвали победу благодаря настойчивости на пятачке ворот «Старс» Джэйя Бигла, получившего пас от Евгения Кузнецова, совершившего быстрый прорыв в зону соперника по правому флангу. . . Свой 22-й гол в сезоне забил Александр Овечкин (Ващ). . . «Звезды» +12-7-5 на домашнем льду в текущем чемпионате.

21.01.2017. «Миннесота» - «Анахайм» 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)
Голы: Хаула (3 мин, 54), Зукер (26, 56), Сутер (55) — Ноесен (6), Фоулер (14), Перри (23). Броски: 25-29. Вратари: Дубник — Гибсон, Бернье. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Три гола в течении 1:59 в середине третьего периода помогли «Уайлд» переломить ход встречи. Дважды у «дикарей», во второй раз в сезоне обыгравших «Дакс», отличились Джэйсон Зукер и Эрик Хаула, три очка набрал защитник Райан Сутер (1+2). . . Основной голкипер гостей Джон Гибсон покинул площадку на 15-й минуте первого периода с травмой верхней части тела.

21.01.2017. «Калгари» - «Эдмонтон» 3:7 (0:3, 1:3, 2:1)
Голы: Ткачук (36 мин), Монахэн (41), Бума (56) — Слепышев (2), Летешту (6), Эберле (6, 33), МакДэвид (24), Клефбом (47), Нуджент-Хопкинс (60). Броски: 41-31. Вратари: Джонсон, Эллиотт — Броссойт. Большинство: 3(1) — 5(1). . . 23-летний страж ворот «Ойлерс» Лорент Броссойт зарегистрировал свою первую победу в карьере в НХЛ (7 игр), отразив 38 бросков «Флэймз» из 31-го. . .Свой 3-й гол в чемпионате (и первый с 21 ноября) забил форвард гостей Антон Слепышев, в то время как лучшим у «нефтяников» стал Джордан Эберле с 4 очками (2+2). . . «Флэймз» +1-3-1 в своих последних пяти матчах.

21.01.2017. «Сан Хосе» - «Колорадо» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Уорд (6 мин), Карлссон (36), Шлемко (62) — Григоренко (31), Биушемин (51). Броски: 30-33. Вратари: Мартин — Джонс. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Четвертую победу кряду «Шаркс» принес 29-летний защитник Дэвид Шлемко, отличившийся на второй минуте овертайма.  . . Михаил Григоренко (Кол) забросил 5-ю шайбу в сезоне, 21-летний голкипер «Аваланч» Спенсер Мартин провел свой первый матч в НХЛ.