14Колорадо3927

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Проворов помог «Флайерс» прервать серию поражений.
22 января 2017 года.

Гол Клода Жиру с пятачка на 4-й минуте овертайма принес «Филадельфии Флайерс» победу на «НЙ Айлендерс» 3:2, ставшую для команды первой после серии из трех поражений, в которых «летчики» забросили всего 4 шайбы, пропустив 15-ти. Кроме того «Флайерс» прервали неудачную серию из 9 поединков на выезде (+0-7-2).

По ходу встречи с «Айлендерс», «Филадельфия» нашла силы отыграться с 0:2, и при этом одним из отличившихся хоккеистов оказался защитник-новичок команды Иван Проворов. Именно он в начале третьего периода подключился в атаку, и благодаря удачному рикошету от конька соперника, сравнял счет в поединке 2:2, забив свой 4-й гол как в сезоне, так и в карьере.

В овертайме Проворов упустил шанс стать настоящим героем, не сумев переиграть голкипера «островитян» Томаша Грейсса находясь на  убойной позиции.

Набрав 22 результативных балла (4+18) в 48 проведенных играх сезона, Проворов на сегодняшний день является лучшим среди защитников «Флайерс». Кроме того, он идет первым среди всех одноклубников по среднему количеству игрового времени, 21:19, более чем на минуту опережая Шэйна Гостибихера.

22.01.2017. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Ти Джей Миллер (62). Броски: 21-19. Вратари: Коро — Лундквист. Большинство: 3(0) — 4(0). . . На второй минуте овертайма сразу два «рэйнджера» вышли против одного голкипера «Рэд Уинз» и Ти Джей Миллеру не составило труда замкнуть точную передачу от Мэтса Зуккарелло. . . Генрик Лундквист (НЙР) зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне, улучшив свою статистику в карьере во встречах с «Детройтом» до +6-4-2 при 4-х «сухих» матчах. . . «Рэд Уинз» уже в 8-й раз в текущем сезоне потерпели поражение в дополнительное время (+3-8 в овертаймах, +6-0 в сериях буллитов).

22.01.2017. «Питтсбург» - «Бостон» 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
Голы: Раст (21 мин), Шири (30, 3), Хорнквист (42), Кросби (45) — Крейчи (34). Броски: 36-45. Вратари: Мюррэй — МакИнтайр, Раск. Большинство: 1(1) — 4(0). . . «Пингвины» Сидни Кросби (1+2), Брайан Раст (1+2) и Конор Шири (2+1) набрали по 3 очка каждый. Две передачи у Евгения Малкина. . . Серия поражений «Брюинз» достигла 4-х матчей (+0-3-1).

22.01.2017. «Оттава» - «Колумбус» 6:7 ОТ (2:2, 3:1, 1:3, 0:1)
Голы: Зак Смит (1, 6), Хоффман (31, 40), Стоун (31), Туррис (53) — Фолиньо (2), Харрингтон (11), Веренски (21), Седлак (42), Калверт (43), Аткинсон (51, 62). Броски: 34-29. Вратари: Кондон — Корписало. Большинство: 3(1) — 4(2). . . По ходу встречи «Блю Джекетс» уступали 3:5, затем вели 6:5, но в итоге добились победы благодаря второму голу в поединке Кэма Аткинсона, отличившегося в начале второй минуты овертайма при выходе один на один с голкипером соперников. . . В составе «Сенаторс» лучшим стал Зак Смит с 3 очками (2+1), у гостей три балла набрал Александер Уеннберг (0+3).

22.01.2017. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Ледди (14 мин), Куин (25) — Симмондс (35), Проворов (42), Жиру (64). Броски: 38-47. Вратари: Грейсс — Мэйсон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Клод Жиру, поразивший ворота «Айлендерс» на 4-й минуте овертайма с пятачка, после передачи из-за ворот от Шэйна Гостисбихера, прервал серию поражений «Флайерс» на трех играх. . . Иван Проворов (Фил) забросил 4-ю шайбу в сезоне. . . «Айлендерс» +13-3-3 в матчах сезона в которых они вели в счете после первого периода.

22.01.2017. «Чикаго» - «Ванкувер» 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
Голы: Паник (15 мин), Кэйн (18), Тэйвз (59), Хосса (59) — Стечер (46), Хорват (46). Броски: 35-28. Вратари: Крауфорд — Миллер. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Капитан «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвз получил звание первой «звезды» поединка, забросив победную шайбу за 1:18 до финальной сирены, а также зарегистрировав три голевые передачи. . . Артёмий Панарин (Чик) не забивает уже в 6 играх кряду, в которых он набрал лишь 2 очка (0+2). . . «Ястребы» +5-0-2 в последних семи встречах с «Кэнакс» на домашнем льду.

22.01.2017. «Миннесота» - «Нэшвилл» 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)
Голы: Гранлунд (3 мин), Поминвилл (8) — Нил (23), Форсберг (43, 54), Йохансен (59). Броски: 23-32. Вратари: Кемпер — Ринне. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Перебросав «Уайлд» 12-9 в третьем периоде, «Прэдаторс» трижды поразили ворота Дарси Кемпера и одержали победу, ставшую для их главного тренера Питера Лавиолетта 500-й в карьере в 970 матче, +500=25-351-94. Лавиолетт 25-м тренером в истории НХЛ достиг этого рубежа и всего лишь вторым американским наставником. . . Дубль у гостей оформил Филип Форсберг, снова отметившийся победной шайбой. . . «Уайлд» уступили в 5-й игре в сезоне, в которой они вели после двух периодов, +19-3-2.