СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Орлов открывает счет в матче
Орлов сделал дубль, стал первой «звездой» во встрече с «Каролиной».
23 января 2017 года.

Разгромив на домашнем льду «Каролину Хёрракейнс» 6:1, «Вашингтон Кэпиталз» набрали очки в 14-м матче кряду (+12-0-2) и добравшись до 70 баллов в сезоне, вернулись на единоличное первое место во всей лиге.

Лучшим в составе столичной команды в поединке с «ураганами» стал 25-летний защитник Дмитрий Орлов, получивший титул первой «звезды» поединка после своего второго дубля в карьере.

Россиянин оба раза добился успеха щелчками с дальних дистанций. Теперь, в трех встречах с «Каролиной» в сезоне, у него стало 4 очка (2+2). Всего в 2016-17 гг Орлов в 47 проведенных играх имеет 23 балла (4+19), что всего на 6 меньше его личного рекорда, установленного год назад в 82 матчах.

Не остались в стороне во время разгрома «Хёрракейнс» и другие россияне. Евгений Кузнецов забросил 7-ю шайбу в чемпионате и добавил одну передачу, Александр Овечкин один раз выступил в роли ассистента.

Кстати, после окончания матча Овечкин в интервью с журналистами пошутил, назвав Орлова «русским Линдстрёмом», на что Дмитрий возразил: «я просто хочу быть самим собой».

23.01.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Пирри (12 мин), Пумпел (34), Зуккарелло (47) — Нолан (39), Клиффорд (60), Броски: 17-38. Вратари: Лундквист — Заткофф. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Генрик Лундквист получил титул первой «звезды» встречи сделав 36 «сэйвов». Шведский голкипер «Рэйнджерс» в последних трех стртах пропустил всего 4 шайбы с 84 бросков (95.5%) . . . Автор победной шайбы Мэтс Зуккарелло прервал личную голевую «засуху» из 15 матчей. . . «Кингз» потерпели четвертое поражение подряд в основное время.

23.01.2017. «Вашингтон» - «Каролина» 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)
Голы: Орлов (12 мин, 29), Уилльямс (18), Кузнецов (39), Оши (54), Эллер (58) — Джордан Стаал (5). Броски: 25-26. Вратари: Холтби — Уорд. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Отдав 3 голевые передачи Андре Бураковски (Ваш) продлил личную результативную серию до 6 игр (4+6). . . Дмитрий Орлов забросил 3-ю и 4-ю шайбы в сезоне, Евгений Кузнецов — 7-ю и также отдал  точный пас. Александр Овечкин один раз выступил в роли ассистента. .  «Хёрракейнс» +0-4-0 в последних своих четырех поединках при разнице шайб 5:20.

23.01.2017. «Торонто» - «Калгари» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Марнер (19 мин), Кадри (27, 43), Химан (37). Броски: 28-28. Вратари: Андерсен — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 5(0). . . 27-летний датский голкипер Фредерик Андересен зарегистрировал второй «шат-аут» в составе «Лифз» и 8-й в карьере. . . Защитник Никита Зайцев сделал две результативные передачи. . . «Флэймз» +1-4-1 в последних шести матчах.

23.01.2017. «Виннипег» - «Анахайм» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Логан Шоу (5), Ракелл (6), Гецлаф (49) — Копп (3), Элерс (53). Броски: 33-27. Вратари: Павелец — Бернье. Большинство: 5(0) — 2(1). . . Два очка (1+1) набрал Райан Гецлаф (Ана), забивший 47-ю победную шайбу в своей карьере. . . «Джетс» +13-10-1 на домашней площадке в текущем сезоне.

23.01.2017. «Колорадо» - «Сан Хосе» 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)
Голы: Игинла (31 мин), Мартинсен (52) — Бёрнс (19), Марло (43, 46, 51, 57). Броски: 28-26. Вратари: Мартин — Джонс. Большинство: 3(1) — 4(0). . . 37-летний Патрик Марло стал 12-м хоккеистом в истории НХЛ забросившим 4 шайбы по ходу одного периода. В последний раз это удавалось сделать Марио Лемью (Питтсбург) 26 января 1997 года против «Монреаля». Марло также стал третьим игроком «Шаркс» с 4 голами в одной игре. . . Никита Задоров (Кол) отдал два результативных паса, Михаил Григоренко — один.

23.01.2017. «Аризона» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кристиан Фишер (23), Уайт (23), Ридер (61) — Трочек (15), Сгарбосса (27). Броски: 42-25. Вратари: Смит — Луонго. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Победу «Пэнтерс» принес Тобиас Ридер, точно щелкнувший в одно касание со средней дистанции в верхнюю левую девятку от Роберто Луонго на 48-й минуте овертайма с передачи Александра Бурмистрова, который, в свою очередь, закончил встречу с 2 очками (0+2). . . «Пэнтерс» уступили в четвертом матче кряду, +0-2-2.