СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Василевский
Василевский прервал серию поражений, Радулов сделал первый дубль за 9 лет.
24 января 2017 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», оказавшиеся на последнем месте (!!!) в Восточной конференции перед встречей с «Блэкхаукс» в Чикаго, чуточку улучшили своё турнирное положение одержав победу 5:2. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 34 броска «ястребов» из 36-ти, одержав 11 победу в сезоне +11-11-2 (первую с 31 декабря) и прервав личную серию из 6 поражений. Кроме того российский вратарь отметился результативной передачей, своей второй в текущем чемпионате.

В этом поединке 18-ю шайбу в 2016-17 гг забросил Никита Кучеров, 3-ю — Никита Нестеров, в то время как форвард «Чикаго» Артёмий Панарин один раз ассистировал партнёрам.

Нападающий «Монреля» Александр Радулов, не забивавший в своих предыдущих 8 играх, дважды зажег красный свет за воротами соперников в домашней встрече с «Калгари Флэймз» 5:1. Для 30-летнего Радулова этот дубль стал первым в сезоне и первым с 20 марта 2008 года, когда ему шел всего 22 год и он еще выступал за «Нэшвилл».

24.01.2017. «Бостон» - «Детройт» 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Миллер (4 мин), Марчанд (18), Марчанд (49), Пастарнак (65) — Атанасиу (11), Грин (27), Татар (31). Броски: 49-26. Вратари: Раск — Коро. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Не забивавший в 17 матчах кряду, 20-летний Дэвид Пастрнак принес «Брюинз» победу забросив свою 20-ю шайбу в сезоне когда до конца овертайма оставалось всего 47 секунд. Три очка у хозяев льда, перебросавших «Рэд Уинз» в первом периоде 21-7, набрал Брэд Марчанд (2+1).

24.01.2017. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
Голы: Куинси (48 мин) — Копитар (1), Пирсон (2), Мартинец (17). Броски: 25-25. Вратари: Шнайдер, Кинкэйд — Будай. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Забросив три безответные шайбы с 12 бросков в первом периоде, «Кингз» прервали свою серию поражений из 4 матчей. Редкий гол в нынешнем сезоне (5-й) забил Анже Копитар, отличившийся всего лишь во второй раз за свои последние 19 игр.

24.01.2017. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Байли (23), Кулемин (37), Нелсон (41), Чимера (46) — Фолиньо (9), Аткинсон (55). Броски: 29-23. Вратари: Грейсс — Бобровский, Корписало. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Сергей Бобровский (Клм) потерпел 8 поражение в сезоне, пропустив 4 шайбы с 24 бросков и уступив место в воротах команды на 6-й минуте третьего периода. . . Николай Кулемин (НЙА) забросил 8-ю шайбу в чемпионате.

24.01.2017. «Питтсбург» - «Ст.Луис» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Парайко (15 мин), Ривз (36), Апшолл (55). Броски: 34-28. Вратари: Мюррэй — Хаттон. Большинство: 6(0) — 2(1). . . 31-летний Картер Хаттон, голкипер «Блюз», остановил все 34 броска «Пингвинз», заработав второй «шат-аут» в сезоне и 6-й в карьере. . . Страж ворот «Питтсбурга» Мэтт Мюррэй впервые проиграл в основное время на домашнем льду в текущем чемпионате, +9-1-1.

24.01.2017. «Монреаль» - «Калгари» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Шоу (20 мин), Плеканец (25), Радулов (30, 57), Карр (49) — Беннетт (60). Броски: 20-31. Вратари: Прайс — Джонсон. Большинство: 3(2) — 5(1) . . . Кэри Прайсу, первой «звезде» матча, не хватило всего 2 секунд для «сухой» победы. . . Александр Радулов зарегистрировал первый дубль в сезоне и пятый в карьере (первый с 20 марта 2008 года).

24.01.2017. «Оттава» - «Вашингтон» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Келли (2 мин), Райан (5), Зак Смит (32). Броски: 34-31. Вратари: Кондон — Грубауэр. Большинство: 4(1) — 6(0). . . Так и не «распечатав» ворота Майка Кондона, в пятый раз в карьере отстоявшего на ноль, «Кэпиталз» впервые за последние 15 матчей (с 27 декабря) не набрали ни одного очка, +12-1-2.

24.01.2017. «Нэшвилл» - «Буффало» 4:5 ОТ (1:0, 1:2, 2:2, 0:1)
Голы: Форсберг (9 мин), МакЛеод (38), Арвидссон (46), Нил (51) — Гиргенсонс (33), Айкел (40, 63), Джионта (55), Окпосо (59). Броски: 39-37. Вратари: Сарос — Ленер. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Отыграв две шайбы в конце третьего периода, «Сейбрс» оставили последнее слово за собой и в овертайме, где свой второй гол в матче забил 20-летний Джэк Айкел. . . Земгус Гиргенсон (Буф) в шестой раз в сезоне поразил ворота соперников и добавил одну передачу.

24.01.2017. «Виннипег» - «Сан Хосе» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Литтл (9 мин, 44), Копп (39) — Бёрнс (4), Кутюр (21), Карлссон (50), Марло (56). Броски: 34-26. Вратари: Павелец — Делл. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Забросив четыре шайбы в в третьем периоде в своем предыдущем матче в Колорадо, 37-летний Патрик Марло снова отличился в заключительной трети, забив для «Шаркс» победный гол за 4:33 до финальной сирены. . . Новичок «Джетс» Патрик Лайне вернулся в состав команды после 8 пропущенных игр с сотрясением мозга, отметив это событие результативной передачей.

24.01.2017. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
Голы: Тэйвз (11 мин), Кейт (22) — Бойл (19), Нестеров (43), Джонсон (47, 47), Кучеров (58). Броски: 36-36. Вратари: Крауфорд — Василевский. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Переломный момент в поединке наступил на 7-й минуте третьего периода, когда Тайлеру Джонсону хватило 30 секунд чтобы дважды поразить ворота «Блэкхаукс» и вывести гостей вперед 4:2. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 18-ю шайбу в сезоне, Никита Нестеров (ТБ) — третью. Голкипер Андрей Василевский прервал личную серию из 6 пораежний, а также зарегистрировал результативный пас. Один раз в роли ассистента выступил и Артёмий Панарин (Чик).

24.01.2017. «Даллас» - «Миннесота» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Сегуин (30 мин), Ивз (40) — Поминвилл (14), Койву (25). Броски: 37-33. Вратари: Лехтонен — Дубник. Большинство: 5(1) — 4(1). . . В четвертый раз за последние пять своих поединков «Уайлд» упустили по ходу основного времени преимущество в две шайбы, но в Далласе,  благодаря результативной попытке Криса Стюарта в пятом раунде буллитов, все же добыли победу (3-2). . . «Старс» уступают в сезонной серии «дикарям» +1-2-1 при одной оставшейся встрече.