14Колорадо5032

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин провел худший матч за 4 года, Тарасенко снова забивает в овертайме.
9 февраля 2017 года.

eurosport.ru: «Вашингтон» дома без проблем забросил шесть шайб «Детройту» (6:3), но ни в одной из них не участвовал Александр Овечкин. Нападающий провел на льду 13 минут 54 секунды и ни разу не бросил в створ. Подобное последний раз случалось с Александром 316 матчей назад, когда он в марте 2013-го ни разу не потревожил вратаря «Каролины». За партнера вступился Евгений Кузнецов, который выполнил ассист на Маркуса Юханссона в эпизоде с первым голом.

Владимир Тарасенко, нападающий "Ст.Луис Блюз"  получил первую звезду матча против «Торонто». Российский нападающий забросил красивую шайбу в овертайме броском со средней дистанции и принес команде третью победу подряд, на этот раз со счетом 2:1. Теперь на счету Владимира 26 шайб в 55 матчах сезона (и еще 27 ассистов).  Можно отметить, что этот третий гол Тарасенко в дополнительных пятиминутках в текущем чемпионате.

— Матч с «Торонто» был настоящей проверкой для нас, — отметил Тарасенко. — Перед игрой мы знали, что встреча не будет такой же результативной, каким был матч на нашем льду, завершившийся со счётом 5:1. Мы обыграли хорошую команду, это было непросто. Овертаймы четыре на четыре мне тоже нравились, но когда играешь три на три, то на площадке намного больше пространства. Не думаю, что этот формат нравится тренерам, но игрокам он точно по душе.

09.02.2017. «Вашингтон» - «Детройт» 6:3 (2:2, 1:0, 3:1)
Голы: Йоханссон (6 мин), Коннолли (19), Оши (22, 55), Карлсон (45), Бэкстрем (59) — Атанасиу (14, 17), Зеттерберг (42). Броски: 31-17. Вратари: Холтби — Мразек. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Лучшим в составе «Кэпиталз» с 3 очками (2+1) стал Ти Джей Оши. . . Евгений Кузнецов (Ваш) отметился одной голевой передачей. . . Александр Овечкин впервые с 12 марта 2013 года не сделал ни одного броска в створ ворот соперников по ходу поединка.

09.02.2017. «Бостон» - «Сан Хосе» 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
Голы: Бэйкс (1 мин), Бержерон (16), Пастрнак (18, 40), Шаллер (34), Марчанд (60) — Торнтон (8), Браун (22), Майер (58). Броски: 33-26. Вратари: Раск — Джонс, Делл. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Результативная игра «Брюинз» принесла победу Брюсу Кассиди в первом матче в роли исполняющего обязанности главного тренера команды. Патрис Бержерон (Бос) закончил поединок с 4 очками (1+2), три балла (1+2) добавил Дэвид Бэйкс, дубль у Давида Пастрнака.

09.02.2017. «Флорида» - «Лос Анжелес» 3:6 (1:3, 0:3, 2:0)
Голы: Йокинен (13 мин), Марчессо (52), Барков (60) — Браун (2), Картер (9, 28), Тоффоли (15), Пирсон (25), Кинг (25). Броски: 39-26. Вратари: Луонго, Раймер — Будай. Большинство: 4(0) — 3(1). . . После двух поражений с общим счетом 0:10, «Кингз» отыгрались на «Пэнтерс», повторив свой лучший показатель в сезоне — 6 заброшенных шайб. Четыре очка набрал Джефф Картер (2+2).

09.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Нэшвилл» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Грабнер (29 мин), Миллер (35, 56), Крайдер (46) — МакЛеод (17), Ярнкрок (24), Йоси (58). Броски: 30-37. Вратари: Лундквист — Сарос. Большинство: 1(0) — 3(2). . . Не забивавший в своих шести предыдущих матчах нападающий «Рэйнджерс» Ти Джей Миллер оформил дубль, и помог своей команде продлить победную серию до 4 поединков, отыгравшись с 0:2.

09.02.2017. «Торонто» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Райлли (39 мин) — Берглунд (5), Тарасенко (61). Броски: 32-40. Вратари: Андерсен — Аллен. Большинство: 1(0) — 1(0). . .  Владимир Тарасенко склонили преимущество на сторону «Блюз» на 20-й секунде овертайма своим 26-м голом в сезоне (пятый победный). . . Голкипер гостей Джэйк Аллен во втором матче подряд отразил более 30 бросков (31).

09.02.2017. «Буффало» - «Анахайм» 2:5 (0:1, 1:0,1:4)
Голы: Айкел (27 мин), Ристоалайнен (59) — Перри (20, 51), Ракелл (41), Верметт (46), Коглиано (60). Броски: 26-44. Вратари: Ленер — Гибсон, Бернье. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Три результативных балла (2+1) по ходу встречи набрал форвард «Дакс» Кори Перри, дважды поразивший ворота хозяев площадки — столько же шайб, две, было на его счету в предыдущих 25 матчах. . . «Сейбрс» потерпели первое домашнее поражение в основное время с 29 декабря, +6-1-1.

09.02.2017. «Колумбус» - «Ванкувер» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Д.Седин (21 мин), Эрикссон (29), Мегна (51). Броски: 33-24. Вратари: Бобровский — Миллер. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Два очка у гостей набрал Даниэл Седин (1+1), третий «шат-аут» в сезоне зарегистрировал Райан Миллер.

09.02.2017. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Симмондс (13 мин) — Ли (17), Чимера (23), Цизикас (42). Броски: 35-30. Вратари: Мэйсон — Грейсс. Большинство: 3(1) — 2(1). . . 34 «сэйва» Томаса Грейса, и переломный гол ветерана Джэйсона Чимеры в начале второго периода, принесли «Айлендерс» 9-ю победу в последних 13 матчах. . . «Флайерс» проиграли в третьем поединке подряд, забив в этих играх всего одну шайбу.

09.02.2017. «Оттава» - «Даллас» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Фануф (15 мин), Келли (18), Стоун (47) — Руссел (32), Бенн (37). Броски: 26-33. Вратари: Кондон — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 6(0). . . «Старс», потерпевшие четвертое поражение кряду, второй гол в свои ворота забили сами, при отложенном штрафе у «Сенаторс», когда, заменив голкипера на шестого полевого игрока, крайне неудачно распорядились шайбой и Юрий Худлер стал автором «автогола», записанного, правда, на Криса Келли. Победной же для хозяев оказалась 19-й шайба в сезоне (лучший показатель среди одноклубников) Марка Стоуна, отличившегося в середине третьего периода.

09.02.2017. «Колорадо» - «Питтсбург» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Ландеског (57 мин) — Кессел (5), Хорнквист (24, 39), Куниц (60). Броски: 28-30. Вратари: Пикард — Мюррэй. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Дубль Патрика Хорнквиста помог «Пингвинз» выиграть четвертый матч из последних пяти поединков на выезде. . . Евгений Малкин (Пит) пропустил шестую игру подряд с травмой «нижней части теала».

09.02.2017. «Аризона» - «Монреаль» 4:5 ОТ (0:2, 3:0, 1:2, 0:1)
Голы: Дворак (34 мин, 56), Доми (36), Голигоски (37) — Пачиоретти (1, 43), Марков (14), Радулов (50), Гальченюк (63). Броски: 25-40. Вратари: Смит — Прайс. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Гол Алекса Гальченюка на 3-й минуте овертйама прервал серию из двух «сухих» поражений «Канадиэнс». . . Александр Радулов (Мон) забросил 14-ю шайбу в сезоне, Андрей Марков (Мон) закончил матч с 1+1, а лучшим с 4 баллами стал капитан гостей Макс Пачиоретти  (2+2).