14Колорадо5032

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тютин снова ассистирует, но «Аваланч» продолжают проигрывать.
12 февраля 2017 года.

Шесть матчей регулярного сезона НХЛ состоялось в воскресенье, в которых российкие хоккеисты отметились лишь одной результативной передачей. Сделал её 33-летний защитник «Колорадо Аваланч» Федор Тютин в выездном матче против «НЙ Айлендерс».

Российский ветеран, во второй игре подряд отметившийся точным пасом, увеличил количество своих результативных баллов в сезоне до 10 (1+9), однако это не помогло «лавинам», уступившим «Айлендерс» 1:5. Для клуба из Денвера это поражение стало третьим кряду и «Колорадо» безнадежно остается на общем последнем месте в НХЛ.

12.02.2017. «Буффало» - «Ванкувер» 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)
Голы: Эннис (5 мин), Окпосо (20) — Хорват (10), Чапут (17, 17), Бурровс (25). Броски: 28-31. Вратари: Ленер — Маркстрём. Большинство: 3(0) — 6(1). . . 24-летний форвард «Кэнакс» Майкл Чапут сделал первый дубль в своей карьере. . . Джэк Айкел (Буф) закончил встречу с минус -3.

12.02.2017. «Бостон» - «Монреаль» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: МакКуад (9 мин), Чара (26), Крейчи (36), Ватрано (45). Броски: 36-25. Вратари: Раск — Прайс. Большинство: 7(1) — 6(0). . . Шестой «шат-аут» Тууки Раска в сезоне продлил победную серию «Брюинз» до трех игр.

12.02.2017. «Миннесота» - «Детройт» 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)
Голы: Гранлунд (14 мин), Нидеррейтер (16), Койл (35), Паризе (44, 51), Фолин (48) — Манта (27), Зеттерберг (36), Атанасиу (45). Броски: 30-34. Вратари: Дубник — Коро. Большинство: 4(3) — 1(0). . . «Уайлд», лучшая команда в НХЛ при игре в большинстве на домашнем льду, трижды в этом матче реализовали численное преимущество, дважды уже в первом периоде. Дубль по ходу матча оформил Зак Паризе. 22-летний шведский защитник «дикарей» Густав Олофссон набрал свои первые очки в НХЛ, отдав две точных передачи.

12.02.2017. «Нэшвилл» - «Даллас» 5:3 (0:2, 1:1, 4:0)
Голы: Йоси (36 мин, 41), Ярнкрок (45), Форсберг (47), Фишер (59) — Бенн (13), Шарп (16), Шор (33). Броски: 36-21. Вратари: Ринне — Лехтонен. Большинство: 5(1) — 9(3). . . Дубль швейцарского защитника Романа Йоси, забившего в третьей игре подряд, помог «Прэдаторс» найти силы вырвать победу с 0:3. . . В первом периоде зрители стали свидетелями трех драк, редкого события для современного хоккея.

12.02.2017. «Нью Джерси» - «Сан Хосе» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Паренто (12 мин) — Бёрнс (23, 28), Торнтон (32), Хертл (59). Броски: 22-38. Вратари: Шнайдер — Джонс. Большинство: 2(0) — 6(0). . . Брент Бернс склонил преимущество на сторону «Шаркс» двумя голами в начале второго периода.

12.02.2017. «НЙ Айлендерс» - «Колорадо» 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
Голы: Ледди (13 мин), Строум (35), Ли (42, 52), Чимера (54) — Колборн (9). Броски: 33-27. Вратари: Берубе — Пикард. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Самым результативным в составе «островитян» стал защитник Ник Ледди, набравший 3 очка (1+2). Дубль у Андерса Ли. . . Федор Тютин (Кол) во второй игре подряд отметился голевой передачей.