14Колорадо5032

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин - гол и передача после возвращения в строй.
14 февраля 2017 года.

чемпионат.сом: Три долгие недели прошло с тех пор, как один из лидеров «Питтсбурга» Евгений Малкин угодил в лазарет с травмой колена. Это повреждение, полученное до перерыва на Матч всех звёзд, потребовало чуть большего времени на реабилитацию, чем предполагалось, но серьёзных последствий россиянину удалось избежать. «Сейчас Джино чувствует себя действительно хорошо. Он провёл две тренировки с полным контактом и не почувствовал дискомфорта», — констатировал до матча наставник «пингвинов» Майк Салливан, команда которого в отсутствие Евгения одержала 4 победы в 7 матчах.

«Таких игроков, как Малкин, заменить невозможно. Все соперники обращают внимание на то, есть ли Женя в составе», — добавил Сидни Кросби, который вновь не выполнил поставленной задачи. До игры с «Ванкувером» Сиду оставалось лишь два балла до заветной тысячи очков за карьеру, но Кросби растянул это сомнительное удовольствие, остановившись на интригующей цифре в 999.

Впрочем, и без результативных подвигов своего капитана «Питтсбург» выглядел очень достойно. Малкин, соскучившийся по хоккею, потратил первый период на адаптацию и обретение игрового ритма, а затем на деле доказал всем, почему его возвращения стоило ждать. На старте второй двадцатиминутки россиянин на пятачке подкараулил отскок от голкипера «Кэнакс» Райана Миллера, и эта шайба стала для «Пингвинз» победной.

Однако главная красота была ещё впереди. За пять минут до окончания матча Малкин и Фил Кессел подняли на ноги весь стадион, разыграв великолепную комбинацию, завершившуюся точным броском американца. Фантастическая пауза, которую выдержал Евгений перед тем, как отдать пас на дальнюю штангу, вряд ли может быть адекватно описана словами, а защитники гостей Сбиса и Танев выглядели просто жалко. «Посмотрите, как он играет. Это особенный хоккеист, один из лучших в мире. То, что он делает – это потрясающе», — восхитился Кессел. «А что вы хотите, Малкин же один из лучших игроков в мире! Именно этого мы от него и ждём. Сегодня он был очень хорош», — похвалил Евгения голкипер Мэтт Мюррей, который оформил свой третий шат-аут в сезоне (4:0).

«Чувствую себя хорошо, но надеюсь, что с каждым следующим матчем буду прибавлять. В первом периоде я просто умирал, было трудно, но затем стало полегче. В эпизоде с моим голом было важно не допустить, чтобы шайба залетела от конька, чтобы не было видеопросмотра, я старался коснуться её клюшкой. Что касается передачи на Кессела, то получилось удачно. В одном из предыдущих эпизодов он отдал мне пас назад, но это не сработало, а вот когда бросил сам, то всё вышло хорошо. Я видел, что он открыт, немного подождал – мне хотелось, чтобы он забил. «Ванкувер» — хорошая команда, очень быстрая, и мы сегодня допускали ошибки в обороне, над этим надо работать. Были «обрезы», обидные потери шайбы, но нас выручал Мюррей. Это не совсем наша игра, над действиями в обороне надо прибавлять.

14.02.2017. «Питтсбург» - «Ванкувер» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Малкин (26 мин), Гунтзел (43), Кессел (55), Куллен (59). Броски: 42-29. Вратари: Мюррэй — Миллер. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Евгений Малкин отметил возвращение в строй после травмы «нижней части тела» 23-м голом в сезоне и одной результативной передачей. . . Голкипер хозяев Мэтт Мюррэй зарегистрировал четвертый «шат-аут» в карьере (3-й в чемпионате).

14.02.2017. «Нью Джерси» - «Колорадо» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы: Зака (3 мин), Грин (29), Палмери (37) — Барберио (27), Григоренко (39). Броски: 40-30. Вратари: Шнайдер — Джереми Смит. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Победной для «Дэвилз» оказалась 15-я шайба в текущем чемпионате Кайла Палмери. . . 22-летний Михаил Григоренко (Кол) повторил личный рекорд, забив 6-й гол в сезоне.

14.02.2017. «Миннесота» - «Анахайм» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Крамаросса (5 мин). Броски: 37-23. Вратари: Дубник — Гибсон. Большинство: 5(0) — 0(0). . . В третий раз в сезоне «Уайлд» ушли со льда без заброшенных шайб, при этом проиграв все эти матчи с одинаковым счетом 0:1. . . 24-летний Джозеф Крамаросса (Ана) забил свой первый победный гол в карьере. . . 23-летний голкипер «Дакс» Джон Гибсон повторил личный рекорд, зарегистрировав четвертый «сухарь» в одном сезоне (10-й в карьере).

14.02.2017. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 7:1 (2:0, 1:1, 4:0)
Голы: Лейво (12), Кадри (20), Ниландер (30), Мэттьюз (46, 52), Бозак (48), Хануик (56) — Чимера (37). Броски: 41-34. Вратари: Андерсен — Грейсс, Берубе. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Остон Мэттьюз, новичок «Лифз», оформил дубль, доведя количество своих шайб в сезоне до 27. . . Голкипер «листьев» Фредерик Андерсен одержал 100-ю победу в карьере. . . Никита Зайцев (Тор) один раз ассистировал партнерам.

14.02.2017. «Оттава» - «Буффало» 2:3 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Райан (15 мин), Фануф (35) — О`Райлли (1), Моулсон (41), Байли (48). Броски: 41-25. Вратари: Андерсон — Ленер. Большинство: 2(0) — 2(0). . . В заключительные 20 минут «сенаторс» перебросали гостей 14-8, однако обе шайбы в периоде забросили «клинки», выигравшие сезонную серию у «Оттавы» +4-0-1. Решающим для «Сейбрс» стал гол 21-летнего Джастина Байли, всего лишь во второй раз в своей карьере отличившегося в НХЛ.

14.02.2016. «Виннипег» - «Даллас» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Лайне (16 мин, 55, 59), Армиа (28), Уилер (59) — Бенн (29), Сегуин (34). Броски: 24-36. Вратари: Хеллебак — Ниеми. Большинство: 3(0) — 4(1). . . 18-летний Патрик Лайне сделал третий «хет-трик» в карьере (второй против «Старс»), и помог «Джетс» прервать серию из четырех поражений. На счету молодого финна также коэффициент полезности в плюс +3. Три передачи в активе Марка Шайфли.

14.02.2017. «Эдмонтон» - «Аризона» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Голы: Драйсайтл (23), Хендрикс (24), Летешту (31), Клефбом (43), Марун (47) — Йорис (11), Ханзал (24). Броски: 33-25. Вратари: Талбо — Доминг. Большинство: 4(2) — 5(0). . . «Нефтяники» Леон Драйзайтл и Оскар Клефбом набрали по три очка каждый, оба 1+2. . . Антон Слепышев (Эдм) один раз ассистировал партнерам.