14Колорадо5032

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый победный гол Барбашева.
15 февраля 2017 года.

Новичок «Ст.Луис Блюз» Иван Барбашев забросил свою вторую шайбу в НХЛ, которая в итоге принесла победу его команде на льду Детройта в поединке с «Рэд Уинз» 2:0.

Чемпионат.сом: В Город моторов «музыканты» прибыли с очередным пополнением собственного лазарета: к Робби Фаббри и Кайлу Бродзяку прибавился нападающий Пол Штястны, получивший в прошлый четверг травму нижней части тела. Форварда сразу поместили в список травмированных, но согласно прогнозам от медиков это не тот случай, когда игрок выбыл надолго. «Штястны выбыл на короткий срок и вернётся со дня на день. Возможно, он появится на льду в субботу», — сказал наставник «блюзменов» Майк Йео и вызвал из фарм-клуба Уэйда Мегана.

Травмы игроков основы дали больше возможностей для молодёжи, из которой Йео сформировал отдельную тройку нападения. Иван Барбашёв, центровой Кенни Агостино и Магнус Пааярви-Свенссон составили отдельное сочетание, причём ещё в январе все трое играли в АХЛ за «Чикаго Вулвз». Вызов Мегана придал этому звену ещё больше вариативности и позволил россиянину периодически возвращаться на привычную позицию центрфорварда в четвёртую тройку. «У меня нет причин не доверять этим парням. Это будет хорошим испытанием для них, они хорошо понимают друг друга», — сказал Йео и оказался прав.

Уже на третьей минуте матча упомянутая молодая связка принесла результат: Агостино удачно поборолся за воротами «Ред Уингз», отвлёк на себя внимание защитника Кронвалля, а Барбашёв, подхватив шайбу, развернулся и резко бросил с кистей. Голкипер «Детройта» Петр Мразек оказался бессилен, и этот гол российского новобранца стал для «блюзменов» победным. «Агостино проделал отличную работу! Я оглянулся и увидел, что нахожусь абсолютно один, после этого решил бросать», — прокомментировал Барбашёв.

25 сейвов голкипера Картера Хаттона и страховочный гол Шварца за 11 секунд до конца помогли «Сент-Луису» сделать новую запись в книгу клубных рекордов: «музыканты» впервые в своей истории выиграли серию из пяти гостевых матчей подряд. Примечательно, что три из пяти побед были одержаны с нулём пропущенных шайб, а если взять отрезок после увольнения Кена Хичкока, то в активе «Блюз» шесть выигрышей в семи матчах.

Что касается лучшего бомбардира и снайпера «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко, то он очков не набрал, но получил от Йео 21 минуту и 46 секунд игрового времени – это второй результат для россиянина в текущем регулярном чемпионате.

15.02.2017. «Детройт» - «Ст.Луис» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Барбашев (3 мин), Шварц (60). Броски: 25-29. Вратари: Мразек — Хаттон. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Не подобрав ключей к воротам Картера Хаттона, зарегистрировавшего свой третий «шат-аут» в последних четырех стартах и четвертый в сезоне (новый личный рекорд), «Рэд Уинз» потерпели пятое поражение кряду, +0-4-1. . . 21-летний «блюзмэн» Иван Барбашев забросил вторую шайбу в карьере, ставшую для него также первой победной в НХЛ.

15.02.2017. «Колумбус» - «Торонто» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Андерсон (5 мин), Дженнер (12), Бьёоркстранд (22), Фолиньо (30), Калверт (58) — Кадри (38, 47). Броски: 35-33. Вратари: Корписало — МакИлхини. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Первый гол в сезоне (пятый в карьере) 21-летнего датского нападающего «Блю Джекетс» Оливаер Бьёоркстранда оказался победным для хозяев льда в этом поединке.

15.02.2017. «Калгари» - «Филадельфия» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ткачук (5 мин), Броди (33), Джиордано (60) — Кусинс (2). Броски: 23-34. Вратари: Эллиотт — Нойвирт. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Звание первой «звезды» получил голкипер «Флэймз» Брайан Эллиотт, парировавший 33 броска из 34-ти. Два очка набрал 19-летний Мэттью Ткачук.

15.02.2017. «Сан Хосе» - «Флорида» 5:6 ОТ (2:3, 1:0, 2:2, 0:1)
Голы: Бёрнс (5), Уорд (16), Власич (27), Павелцки (57, 60) — Йокинен (5), Бьюгстад (6, 43), Барков (8, 53), Хубердо (62). Броски: 36-22. Вратари: Джонс — Луонго, Раймер. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Джо Павелцки, набравший 4 очка (2+2) по ходу встречи, помог «Шаркс» уйти от поражения в основное время, забив две шайбы в заключительные три с половиной минуты основного времени, и сравняв счет за 38 секунд до финальной сирены. В овертайме, сменив вратаря, «Пэнтерс» все же оставили последнее слово за собой. . . Александр Барков (Фл) закончил поединок с 3 баллами (2+1), Яромир Ягр (Фл) набрал 1900 очко в карьере отдав одну голевую передачу.