14Колорадо5735

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Орлов набрал первое очко в 9 матчей, помог «Вашингтону» обыграть «Эдмонтон».
24 февраля 2017 года.

ТАСС. "Вашингтон" победил "Эдмонтон" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе победителей забросили Том Уилсон (13) и Джастин Уильямс (46). У гостей отличился Леон Драйзайтль (21).
Российский защитник столичной команды Дмитрий Орлов отметился результативной передачей, набрав 27-е очко в сезоне (4+23) и первое за послдение 9 матчей. Его партнеры по команде форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов остались без результативных баллов, хотя при этом Кузнецов был признан третьей звездой поединка.

"Вашингтон" одержал 13-ю победу подряд на своем льду, повторив клубный рекорд, установленный в период с 5 января по 6 марта 2010 года. Последний раз команда не смогла победить дома 30 декабря, уступив в серии буллитов "Нью-Джерси" (1:2). "Кэпиталз" продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с 89 очками после 60 игр. "Эдмонтон" занимает пятое место на Западе, имея в активе 74 очка в 62 встречах.

В следующем матче "Вашингтон" 26 февраля в гостях сыграет с "Нэшвиллом", "Эдмонтон" встретится с тем же соперником на следующий день.

24.02.2017. «Вашингтон» - «Эдмонтон» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Уилсон (13 мин), Уилльямс (46) — Драйсайтл (21). Броски: Холтби — Талбот. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Великолепный щелчок в дальнюю девятку, в одно касание, из района правого круга вбрасывания, 35-летнего ветерана хозяев льда Джастина Уилльямса в начале третьего периода стал решающим в этой встрече. «Кэпиталз» повторили клубный рекорд, одержав 13 победу кряду на своей площадке. . . Дмитрий Орлов (Ваш) набрал свое первое очко за последние 9 игр, отдав одну результативную передачу. . . «Ойлерс» +2-2-0 в текущем выездном турне из 6 матчей.

24.02.2017. «Каролина» - «Оттава» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Джордан Стаал (2 мин), Линдхольм (36), Сталберг (40). Броски: 44-34. Вратари: Лак — Андерсон. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Страж ворот Эдди Лак, зарегистрировавший 9-й «шат-аут» в карьере, помог «Хёрракейнс» прервать серию из пяти поражений, +0-4-1. . . «Сенаторс», уступившие впервые на выезде за последние четыре матча, упустили шанс догнать лидеров Атлантического дивизиона «Монреаль Канадиэнс».

24.02.2017. «Флорида» - «Калгари» 2:4 (2:3, 0:1, 0:0)
Голы: Бьюгстад (5 мин), Барков (18 мин) — Беннетт (9), Бэклунд (11), Ингллэнд (14), Броуэр (27). Броски: 38-28. Вратари: Луонго — Джонсон. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Для успеха «Флэймз» хватило трех заброшенных шайб в течении 4:54 в середине первого периода. Шведский форвард гостей Микаэль Бэклунд отличился в третьем поединке кряду. . . Статистика «Пэнтерс» на домашнем льду упала до +14-12-3.

24.02.2017. «Даллас» - «Аризона» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Шор (15 мин), Клингберг (39), Бенн (44), Корпикоски (50), Икин (56) — Врбата (8), Ханзал (34). Броски: 32-25. Большинство: 37-27. Вратари: Лехтонен — Доминг. Большинство: 6(1) — 4(0). . . «Старс», у которых лучшими стали Джэмми Бенни и Девин Шор, оба 1+1, впервые в феврале одержали вторую победу подряд, улучшив общие показатели за месяц всего лишь до +3-7-0. . . Голкипер Кари Лехтонен (Дал) +14-4-4 в своей карьере против «Кайотес». . . 35-летний Радим Врбата (Ар) набрал очки в восьмом матче кряду (3+5). . . Александр Бурмистров (Ар) покинул площадку во втором периоде с травмой «верхней части тела».