14Колорадо5735

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отметился голевой передачей в матче «Стадионной Серии НХЛ».
25 февраля 2017 года.

ТАСС -  "Питтсбург" победил "Филадельфию" со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Питтсбурге на футбольной арене Heinz Field в рамках Stadium Series, игру посетило 67 318 зрителей.

В составе победителей отличились Сидни Кросби (12), Ник Бонино (27), Мэтт Каллен (42) и Чад Рудевел (55). У гостей шайбы забросили Якуб Ворачек (32) и Шейн Гостисбер (47). Российский нападающий хозяев Евгений Малкин отметился результативной передачей, когда после его выигранного вбрасывания, Чад Рудевел установил окончательный результат в поединке. На счету россиянина стало 61 очкоа (25+36) в 53 сыгранных матчах сезона.

«Раз в году можно сыграть, - поделился эмоциями Евгений после завершения поединка, -  И довольно весёлый получился матч. Но опять же… Непривычно. Не каждый день играешь на открытом льду. Коробка была немного меньше, чем обычно. Нам так показалось после первого периода. Поэтому всё в новинку. Но один матч в году – это неплохо. Сильно ли влияет ветер на ход матча? Влияет, когда резко дует в лицо. Тогда тяжеловато бежится. Всё равно ты чувствуешь сопротивление, да ещё надо убегать от соперников. Ты чувствуешь давление на тело из-за этого ветра. Но если он в спину дует, то хорошо – бежишь лучше. Но ведь все в равных условиях. Мы ведь провели первый период на одной стороне, во втором поменялись, а третий разбили напополам – по 10 минут. К счастью, лёд был на очень высоком уровне, потому что погода оказалась весьма холодной. Площадка застывала, не было снега, катилось неплохо. Вообще я участвовал в четырёх матчах НХЛ под открытым небом. Вот сейчас был лучший лёд.

Зачем себе чёрной краской под глазами нарисовал? Да за компанию, конечно! Что ещё делать-то, когда сидим в раздевалке для американского футбола? Мне предложили, и я решил почувствовать себя футболистом. Хоть под глазами себе нарисую. Но это так, больше развлечение. А вот при бликах солнца, я слышал, это помогает. Потому что поглощает лучи. А против прожекторов это не работает. Мы накануне катались на тренировке при дневном свете. И теперь вот при свете юпитеров. Особой разницы я не почувствовал. Если ещё о погоде говорить, то как я только не играл! Самое плохое – когда идёт дождь. Снег ещё можно перетерпеть. А так для хоккея были идеальные условия. За счёт этого матч получился неплохим. И моментов хватало, и счет 4:2. Немало голов для такого поединка», – цитирует хоккеиста «Советский спорт».

25.02.2017. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Голы: Тоффоли (44 мин, 48), Браун (49), Картер (59) — Коглиано (17). Броски: 33-33. Вратари: Куик — Бернье. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Дубль Тайлера Тоффоли в начале третьего периода переломил ход поединка в пользу «Кингз». Джонатан Куик, залечивший травму мышц паха, вернулся в ворота «ЛА» впервые с 12 октября (с первой игры сезона). . . «Дакс» чередуют победы с поражениями уже в 10 последних матчах, +5-5-0.

25.02.2017. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Хенрик (39 мин), Палмери (41, 42) — Крайдер (7), Линдберг (18), Кленденинг (56), Зибанежад (62). Броски: 38-40. Вратари: Шнайдер — Раанта. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Точный бросок Мики Зибанежада между щитков голкипера, при атаки с ходу по правому флангу в овертайме, склонил преимущество на сторону «Рэйнджерс», выигравших в 9-й раз в 11 матчах, +9-1-1. Зибанежад прервал личную голевую «засуху» из 15 игра. . . «Дэвилз» +1-3-1 в своих последних пяти поединках.

25.02.2017. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
Голы: Джонсон (6 мин), Дженнер (13), Фолиньо (19, 47), Андерсон (25, 38), Савард (54). Броски: 45-24. Вратари: Корписало — Грейсс, Берубе. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Йонас Корписало, 22-летний голкипер «Блю Джекерс», зарегистрировал свой первый «шат-аут» в НХЛ. Три очка у победителей набрал Давид Савард (1+2), дубли в активе Ника Фолиньо и Джоша Андерсона. . . Один из ведущих защитников «Айлендерс» Ник Ледди закончил встречу с минус -4.

25.02.2017. «Нэшвилл» - «Вашингтон» 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
Голы: Йоси (22, 53), Форсберг (29), Фишер (32), Арвидссон (60) — Уилсон (2), Кузнецов (58). Броски: 26-26. Вратари: Сарос — Грубауэр. Большинство: 4(2) — 1(0). . . Роман Йоси, швейцарский защитник «Прэдаторс» сделал дубль, в четвертый год подряд покорив отметку в 10 голов за сезон. . . Филип Форсберг, набравший 3 балла (1+2), продлил личную результативную серию до 4 игр (7+3). . . Свою 15-ю шайбу в чемпионате забросил Евгений Кузнецов (Ваш).

25.02.2017. «Торонто» - «Монреаль» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Мэттьюз (11 мин, 42) — Пачиоретти (28), Галченюк (37), Шоу (62). Броски: 34-28. Вратари: Андерсен — Прайс. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Гол Эндрю Шоу на второй минуте овертайма продлил победуню серию «Канадиэнс» над «Мэйпл Лифз» до 14 матчей. . . Новичок «листьев» Остин Мэттьюз оформил дубль, добравшись до отметки в 30 голов в чемпионате. . . Никита Нестеров и Андрей Марков (оба Мон) по разу ассистировали партнерам.

25.02.2017. «Питтсбург» - «Филадельфия» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Кросби (12 мин), Бонино (27), Куллен (42), Рутведел (55) — Ворачек (32), Гостисбихир (47). Броски: 29-38. Вратари: Мюррэй — Нойвирт. Большинство: 5(1) — 4(1). . . 67318 зрителей стали свидетелями победы «Пингвинз» на футбольном «Хейнз Филде» в «Стадионной Серии НХЛ». . . Сидни Кросби (Пит) упрочил лидерство в лиге забросив 34-ю шайбу в сезоне. . . Евгений Малкин отметился результативной передачей. . . «Флайерс» +0-3 в своей истории в поединках на открытых аренах.

25.02.2017. «Колорадо» - «Буффало» 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)
Голы: Ландеског (3 мин, 60), Григоренко (13), Барри (15), Комо (37) — Райнхарт (18), Фолиньо (30), Родригес (38). Броски: 30-37. Вратари: Джереми Смит — Ленер. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Три результативных балла у хозяев набрал Габриэл Ландеског (2+1), Михаил Григоренко (Кол) забросил 7-ю шайбу в сезоне (новый личные рекорд), 27-летний голкипер Джереми Смит одержал свою первую победу в НХЛ. . . Впервые с 3 декабря в состав «лавин» вернулся защитник Эрик Джонсон, залечивший перелом ноги. . . «Сейбрс» не выигрывали на льду Денвера с 4 декабря 2005 года.

25.02.2017. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Д.Седин (33) — Хертл (24), Марло (40), Боедкер (52), Кутюр (55). Броски: 36-26. Вратари: Миллер — Джонс. Большинство: 2(0) — 1(1). . . 37-летний Патрик Марло забросил 98-ю победную шайбу в карьере. . . «Кэнакс» провели поединок без пяти заболевших хоккеистов основного состава. . . «Шаркс» +3-0-3 в своих последних шести матчах.