СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов посылает шайбу в ворота "Блюз"
Анисимов и Бобровский повторили личные рекорды.
26 февраля 2017 года.

Регулярный сезон НХЛ отмерил пока что три-четверти своей дистанции, а Артем Анисимов, форвард «Чикаго», и Сергей Бобровский, голкипер «НЙ Рэйнджерс», уже повторили свои личные рекорды.

28-летний Анисимов забил свой 22-й гол в текущем чемпионате в поединке против «Ст.Луиса» (эта шайба, кстати, стала победной для «Блэкхаукс», 4:2), повторив свое лучшие достижение установленное в 2013-14 гг в 81 матче за «Колумбус». Сейчас Артему понадобилось всего 58 игр, чтобы добраться до 22 голов.

Бывший одноклубник Анисимова, Сергей Бобровский, продолжающий защищать ворота «Колумбус Блю Джекетс», зарегистрировал 32 победу в 2016-17 гг (+32-13-3), отразив 28 бросков из 30-ти в выездной встрече против «НЙ Рэйнджерс» (5:2). До этого, 32 раза Бобровский одерживал победы также в 2013-14 гг в составе тех же «жакетов».

26.02.2017. «Даллас» - «Бостон» 3:6 (0:2, 2:2, 1:2)
Голы: Клингберг (25), Худлер (32), Сегуин (53) — Марчанд (6), Крейчи (7), Ватрано (35), Бержерон (36, 48), Спунер (55). Броски: 36-28. Вратари: Лехтонен — Раск. Большинство: 2(1) — 2(1). . . «Брюинз» Патрик Бержерон (2+1), Брэд Марчанд (1+2) и Тори Круг (0+3) набрали по три очка каждый. . . У «Старс» в составе появился защитник Джонни Одуйя, пропустивший 15 игр из-за травмы лодыжки.

26.02.2017. «Каролина» - «Калгари» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Раск (5 мин) — Ферлэнд (27), Гудро (35, 52). Броски: 35-24. Вратари: Лак — Эллиотт. Большинство: 2(1) — 0(0). . . Дубль и точная передача Джонни Гудро принесли «Флэймз» четвертую победу подряд, все на выезде. Гудро набрал в этих матчах 8 очков (2+6). . . «Хёрракейнс», проигравшие в шестой раз за последние 7 игр, опустились на последнее место в Столичном дивизионе.

26.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Нэш (5 мин), Фаст (60) — Веннберг (2, 30), Аткинсон (7, 45), Андерсон (60). Броски: 30-26. Вратари: Лундквист — Бобровский. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Дублями у «Блю Джекетс» отметились Александер Веннберг и Кэм Аткинсон. . . Сергей Бобровский повторил личный рекорд, выиграв 32-й матч в сезоне. Благодаря победе «жакеты» обошли «Рэйнджерс» в турнирной таблице, поднявшись на третью строчку в Столичном дивизионе.

26.02.2017. «Нэшвилл» - «Эдмонтон» 5:4 (2:1, 2:3, 1:0)
Голы: Эллис (5 мин), Форсберг (15), Фиддлер (28), Уилсон (36), Арвидссон (42) — МакДэвид (6), Лучич (35), Летешту (37), Эберле (39). Броски: 28-32. Вратари: Ринне — Талбо. Большинство: 5(3) — 4(2). . . «Прэдаторс» трижды реализовали численное преимущество, включая при решающей шайбе в третьем периоде. Три голевые передачи у хозяев сделал Джэймс Нил. . . Коннор МакДэвид (Эдм) добавил в свой багаж гол и передачу, и продолжает лидировать в НХЛ теперь с 71 результативным очком (21+50).

26.02.2017. «Флорида» - «Оттава» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Марчесоо (18 мин) — Зак Смит (7), Туррис (30). Броски: 38-33. Вратари: Раймер — Андерсон. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Голкипер «Сенаторс» Крэйг Андерсон получил титул первой «звезды» встречи, отразив 37 бросков хозяев из 38-ми, и улучшив личную статистику в сезоне до +16-8-1. . . «Пэнтерс» потерпели третье поражение кряду на домашнем льду после победной пяти-матчевой выездной серии.

26.02.2017. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Тэйвз (5 мин), Кэйн (12), Анисимов (55), Керо (60) — Паяарви (17), Петранжело (33). Броски: 42-32. Вратари: Дарлинг — Аллен. Большинство: 2(1) - 2(1). . . Первой «звездой» матча у стал Патрик Кэйн (Чик), на сей раз отметившийся 2 очками (1+1). Такой же показатель у Джонатана Тэйвза, капитана «Блэкхаукс». Победную же шайбу у хозяев забил Артём Анисимов. В ассистентах у него выступил Артёмий Панарин. Для Анисимова его гол оказался 22-м в сезоне, что стало повторением личного рекорда россиянина.

26.02.2017. «Аризона» - «Буффало» 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
Голы: Доми (47 мин), МакГинн (54), Врбата (60) — Айкел (19), Родригес (30). Броски: 39-33. Вратари: Доминг — Нильссон. Большинство: 3(0) — 1(0). . . В заключительном периоде, несмотря на преимущество «Сейбрс» в бросках по воротам 14-12, «Кайотес» забили три безответные шайбы, переломив ход поединка. Победный гол записал на свой счет Радим Врбата, когда до финальной сирены оставалось всего 19 секунд.