СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бейсболки в честь "хет-трика" Кучерова
«Хет-трик» Кучерова, победа Василевского, лучший матч Радулова.
27 февраля 2017 года.

Проводя первый матч в роли основного голкипера «Тампы Бэй Лайтнинг» (после обмена Бена Бишопа в «Лос Анжелес»), Андрей Василевский отразил 39 бросков в домашнем поединке против «Оттавы» и помог своей команде одержать победу 5:1. Василевский прервал личную серию из пяти поражений, +0-2-3, выиграв всего во второй раз в календарном 2017 году, +2-8-3.

Три шайбы из пяти у «молний» забросил Никита Кучеров, сделавший свой второй «хет-трик» в карьере. Все свои голы Никита забил по ходу второго периода, все три при численных преимуществах, все три, как под копирку, щелчком в одно касание из района правой точки вбрасывания в зоне «Сенаторс». В заключительном периоде Кучеров добавил на свой счет точную передачу, в четвертый раз в сезона набрав 4 очка в одном матча.

Также 4 балла (1+3) за один поединок, только впервые в карьере, зарегистрировал Александр Радулов из «Монреаля», не набиравший до этого очков в шести предыдущих играх. Радулов «выстрелил» в выездной встрече против «Нью Джерси», в котором его «Канадиэнс» сумели вырвать победу в овертайме 4:3.

Возвращаясь к Кучерову, главной «звезде» дня, нужно отметить, что Никита продлил личную голевую серию до 3 матчей, в которых в сумме он набрал 9 очков (5+4). В истории «Тампы» россиянин вышел на 9-е место с 94 голами, а в НХЛ, в текущем сезоне, поднялся на 11 строчку с 58 очками (26+32). Кроме того, в 15 встречах с «Оттавой» в карьере, Кучеров теперь имеет 16 баллов (8+8).

27.02.2017. «Нью Джерси» - «Монреаль» 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Голы: Палмери (20 мин), Моор (43), Зайжак (48) — Радулов (43), Пачиоретти (49, 60), Гальченюк (63). Броски: 37-33. Вратари: Шнайдер — Монтойя. Большинство: 2(1) - 2(1). . . «Канадиэнс», выигравшие всего в четвертый раз за последние 12 матчей, +4-7-1, снова сделали это в овертайме (или в серии буллитов). В последний раз в основное время команда побеждала 31 января. На сей раз героем стал Алекс Гальченюк, а в в третьем периоде от поражения «канадцев» спас Макс Пачиоретти, сравнявший счет за 53 секунды до финальной сирены. . . Александр Радулов, забивший 15-й гол в сезоне и отдавший три точные передачи, впервые в карьере набрал 4 очка (1+3) по ходу одной игры.

27.02.2017. «Тампа Бэй» - «Оттава» 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Поинт (22 мин), Кучеров (25, 31, 40), Кобурн (51) — Туррис (7). Броски: 34-40. Вратари: Василевский — Кондон. Большинство: 3(3) — 5(1). . . Трижды реализовав численные преимущества по ходу поединка, Никита Кучеров (ТБ) сделал второй «хет-трик» в своей карьере, набрав в сумме 4 очка в четвертый раз в сезоне. . . Андрей Василевский, отразивший 39 бросков из 40, прервал личную серию из пяти поражений, +0-2-3, выиграв всего во второй раз в календарном 2017 году, +2-8-3.

27.02.2017. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Нидеррейтер (13 мин), Шродер (25), Уайт (34), Зукер (48), Гранлунд (61) — Шор (9), Пирсон (16), Муззин (32), Габорик (42). Броски: 35-30. Вратари: Дубник — Куик. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Четыре раза отыгравшись в основное время, «Уайлд» вырвали победу ужа на 12-й секунде после красивого сольного прохода через всю площадку Микаэля Гранлунда. . . Райн Уайт, проводивший первый матч за «Уайлд» после обмена из «Аризоны», отметился 2 очками (1+1) за всего 9:58 игрового времени. . . У «Кингз» два балла набрал бывший «дикарь» Мариан Габорик (1+1), не набиравший до этого результативных очков в 9 матчах кряду. . . Анже Копитар (ЛА) закончил встречу с минус — 3.