СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бурмистров на носилках
Бурмистров покинул площадку на носилках в матче против «Бостона».
28 февраля 2017 года.

Проводя первый матч в роли основного голкипера «Тампы Бэй Лайтнинг» (после обмена Бена Бишопа в «Лос Анжелес»), Андрей Василевский отразил 39 бросков в домашнем поединке против «Оттавы» и помог своей команде одержать победу 5:1. Василевский прервал личную серию из пяти поражений, +0-2-3, выиграв всего во второй раз в календарном 2017 году, +2-8-3.

Три шайбы из пяти у «молний» забросил Никита Кучеров, сделавший свой второй «хет-трик» в карьере. Все свои голы Никита забил по ходу второго периода, все три при численных преимуществах, все три, как под копирку, щелчком в одно касание из района правой точки вбрасывания в зоне «Сенаторс». В заключительном периоде Кучеров добавил на свой счет точную передачу, в четвертый раз в сезона набрав 4 очка в одном матча.

Также 4 балла (1+3) за один поединок, только впервые в карьере, зарегистрировал Александр Радулов из «Монреаля», не набиравший до этого очков в шести предыдущих играх. Радулов «выстрелил» в выездной встрече против «Нью Джерси», в котором его «Канадиэнс» сумели вырвать победу в овертайме 4:3.

Возвращаясь к Кучерову, главной «звезде» дня, нужно отметить, что Никита продлил личную голевую серию до 3 матчей, в которых в сумме он набрал 9 очков (5+4). В истории «Тампы» россиянин вышел на 9-е место с 94 голами, а в НХЛ, в текущем сезоне, поднялся на 11 строчку с 58 очками (26+32). Кроме того, в 15 встречах с «Оттавой» в карьере, Кучеров теперь имеет 16 баллов (8+8).

28.02.2017. «Бостон» - «Аризона» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
Голы: Миллер (4 мин), Нэш (28), Бэйкс (39), Марчанд (40) — Холланд (24). Броски: 25-23. Вратари: Раск — Смит, Доминг. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Туука Раск, отразивший 22 броска из 23-х, одержал 30 победу в сезоне (+30-14-4), как в четвертый раз в карьере, так и четвертый год подряд. . . Александр Бурмистров (Арз) покинул площадку на носилках, угодив под силовой прием Колина Миллера на открытом льду.

28.02.2017. «Буффало» - «Нэшвилл» 4:5 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Джионта (16 мин), Окпосо (18), Кэйн (26), МакКэйб (41) — Фишер (19), Уилсон (23), Йохансен (52), Форсберг (58, 63). Броски: 32-41. Вратари: Ленер — Ринне. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Филипп Форсберг не снижает оборотов. 22-летний шведский форвард «Пэнтерс» сравнял счет за 2:23 до конца основного времени, забив затем в овертайме, продлив свою голевую серию до 5 матчей (10 шайб). В этом поединке в его активе также одна результативная передача. . . «Сейбрс» проиграли в четвертый раз подряд, +0-3-1.

28.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Скжей (6 мин) — Йоханссон (28, 42), Коннолли (37), Бэкстрем (58). Броски: 30-38. Вратари: Лундквист — Холтби. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Три балла Маркуса Йоханссона (2+1) помогли «Кэпиталз» впервые в сезоне справиться с «Рэйнджерс», +1-2-0. . . Евгений Кузнецов (Ваш) сделал две голевые передачи, Дмитрий Орлов (Ваш) — одну. . . Александра Овечкин (Ваш) в третьей игре кряду остался без результативных очков.

28.02.2017. «Филадельфия» - «Колорадо» 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Голы: Симмондс (5, 9), Ворачек (11), Уил (28). Броски: 26-33. Вратари: Мэйсон — Джереми Смит. Большинство: 3(2) — 4(0). . . Забив первую шайбу в меньшинстве, а добавив затем два гола при численных преимуществах в первые 11 минут встречи, «Флайерс» уверенно довели матч до победы. . . Стив Мэйсон (Фил) зарегистрировал 2-й «шат-аут» в сезоне (32-й в карьере), дубль у Уэйна Симмондса, доведшего количество своих голов в чемпионате до 27.

28.02.2017. «Монреаль» - «Колумбус» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Гальченюк (64 мин). Броски: 30-26. Вратари: Прайс — Бобровский. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Во втором матче за два дня победу «Канадиэнс» в овертайме принес Алекс Гальченюк. На счету 23-летнего форварда стало 4 гола в дополнительное время в текущем сезоне. . . Кэри Прайс (Мон) зарегистрировал 39-й «шат-аут» в карьере. . . Несмотря на осечку, «Блю Джекетс» выиграли сезонную серию у «Монреаля» +2-0-1.

28.02.2017. «Флорида» - «Каролина» 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ягр (13 мин), Трочек (17) — Стемпняк (30), Ахо (46). Броски: 31-25. Вратари: Луонго — Уорд. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Выиграв серию буллитов 2-0 в трех раундах после точных бросков Александра Баркова и Джонатана Хубердо, «Пэнтерс» прервали серию из трех поражений. . . Яромир Ягр забил 761-й гол в карьере. . . «Хёрракейн» +1-5-2 в своих последних 8 играх.

28.02.2017. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Штясны (12 мин) — Лучич (12), Летешту (21). Броски: 26-25. Вратари: Аллен — Талбо. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Звание лучшего хоккеиста встречи получил нападающий «Ойлерс» Райан Нуджет-Хопкинс, два раза ассистировавший партнёрам. . . «Блюз» провалили концовку февраля, проиграв в четвертый раз кряду в основное время.

28.02.2017. «Виннипег» - «Миннесота» 5:6 (1:3, 2:2, 2:1)
Голы: Лайне (2 мин), Лоури (30), Перро (38), Армиа (50), Шайфли (52) — Гранлунд (4), Граовач (15), Хаула (19), Сканделла (29), Уайт (34), Зукер (58). Броски: 36-28. Вратари: Хеллебак, Хатчинсон — Кемпер, Дубник. Большинство: 4(0) — 4(1). . . По ходу встречи «Джетс» отыграли три шайбы, сравняв счет в середине третьего периода, но гол Джэйсона Зукера за 2:10 до финальной сирены все же склонил преимущество на сторону «Уайлд» обыгравших клуб из «Виннипега» в четвертый раз подряд в сезоне в основное время. По три очка по ходу поединка набрали Мэтью Перро (Вин), Марк Шайфли (Вин) и Микаэль Гранлунд (Мин) все 1+2. . . . «Дикари» провели встречу без заболевших Паризе и Поминвилла. . . Мартин Ханзал набрал свои первые результативные баллы в составе «Миннесоты», отдав две голевые передачи.

28.02.2017. «Даллас» - «Питтсбург» 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
Голы: Ритчи (44 мин), Спецца (50), Руссел (51) — Малкин (11), Гунцел (31). Броски: 32-20. Вратари: Ниеми — Мюррэй. Большинство: 1(0) — 1(0). . . «Старс» переломили ход встречи тремя голами (включая две шайбы в течении 55 секунд) с 11 бросков в третьем периоде. . . Евгений Малкин (Пит) в 26-й раз в сезоне зажег красный свет за воротам соперников.

28.02.2017. «Калгари» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ферланд (30 мин), Броди (62) — Пирсон (9). Броски: 30-29. Вратари: Эллиотт — Бишоп. Большинство: 2(0) — 1(1). . . Гол Ти Джей Броди в овертайме продлил победную серию «Флэймз» до пяти матчей. . . «Кингз», в воротах которых впервые появился Бен Бишоп, закончили февраль вторым поражением подряд в дополнительное время, с общими показателями в месяце +5-6-2.

28.02.2017. «Ванкувер» - «Детройт» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Гранлунд (22 мин), Бушер (58) — Ниелсен (5, 12), Абделкадер (63). Броски: 27-28. Вратари: Миллер — Мразек. Большинство: 4(0) — 4(2). . . Джастин Абедлекадер, не забивавший с 26 ноября (22 матча), склонил преимущество на сторону «Рэд Уинз» в овертайме, отличившись при игре в большинстве.

28.02.2017. «Сан Хосе» - «Торонто» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Диллон (33 мин), Хертл (59), Павелцки (60) — Мэттьюз (27). Броски: 37-21. Вратари: Джонс — Андерсен. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Перебросав гостей 15-3 в заключительном периоде, «Шаркс» успели забить победный гол за 1:24 до финальной сирены. Отличился Томаш Хертл своей 8-й шайбой в сезоне. . . Новичок «Лифз» Остон Мэттьюз в 31-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

ВИДЕО. 28 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА
"Даллас" - "Питтсбург". Гол Малкина.
"Бостон" - "Аризона". Бурмистиров покидает площадку на носилках.
"Флорида" - "Каролина". Гол Ягра.
"Монреаль" - "Колумбус". Гол Гальченюка в овертайме.
"Буффало" - "Нэшвилл". Две шайбы, включая победную в овертйаме, Филиппа Форсберга.