14Колорадо6137

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич отметил возвращение в «Рэйнджерс» из АХЛ заброшенной шайбой.
2 марта 2017 года.

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Бостон" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич впервые с 21 февраля принял участие в матче НХЛ и отметился заброшенной шайбой.

Бучневич открыл счет в матче на 46-й минуте, также в составе "Рейнджерс" отличился Оскар Линдберг (50). У "Бостона" единственную шайбу забросил Брэд Маршанд (53).

21-летний Бучневич провел первый матч в НХЛ с 21 февраля. Перед игрой с "Бостоном" хоккеист был возвращен в основной состав из фарм-клуба. Бучневич сыграл в матче 15 минут 13 секунд, нанес один бросок по воротам соперника. Всего же за 27 матчей в НХЛ на счету российского форварда уже 16 очков (7+9) по системе "гол+пас".

В рамках последней командировки в «Хартфорд» Бучневич успел сыграть в АХЛ только 1 матч, в котором набрал 3 (2+1) очка.

«Нам сказали, что в среду он был лучшим игроком «Хартфорда». Сегодня он приехал сюда и провёл очень крепкий матч,» - сказал главный тренер "Рэйнджерс" Ален Виньо. // по материалам tass.ru and championat.ru.

02.03.2017. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Марчанд (53) — Бучневич (46), Линдберг (50). Броски: 33-21. Вратари: Раск — Лундквист. Большинство: 2(0) — 4(0). . . В день своего 35-летия Хенрик Лундквист отразил 32 броска «Брюинз» из 33-х, и одержал 403 победу в карьере, догнав Грэнта Фюра и деля теперь с ним 10 место в истории НХЛ по этому показателю. . . Седьмую шайбу в сезоне (и в карьере) забросил Павел Бучневич (НЙР). . . «Брюинз» проиграли всего лишь во второй раз под руководством Брюса Кассиди, +7-2-0.

02.03.2017. «Буффало» - «Аризона» 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)
Голы: Фолиньо (12, 59), О`Райлли (21), Айкел (32), Кэйн (55), Рейнхарт (60) — Пуккинен (8), Райдер (23), Голигоски (49). Броски: 41-22. Вратари: Ленер — Майк Смит. Большинство: 4(2) — 2(0). . . «Клинки» Райан О`Райлли и Джэк Айкел набрали по три очка каждый, оба 1+2, Маркус Фолиньо добавил дубль для хозяев площадки, и «Сейбрс» прервали свою серию из четырех поражений. Айкл набрал результативные баллы в 8-м поединке кряду (2+9).

02.03.2017. «Филадельфия» - «Флорида» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Филппула (51) — Экблад (32). Броски: 49-40. Вратари: Мэйсон — Луонго, Раймер. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Якуб Ворачек склонил преимущество на сторону «Флайерс» в третьем раунде штрафных бросков, 2-1. В третьем периоде равновесие в поединке восстановил Валттери Филппула, проводивший первую игру в составе «летчиков» после обмена из «Тампы Бэй».

02.03.2017. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Врана (48 мин). Броски: 24-15. Вратари: Холтби — Шнайдер. Большинство: 5(1) — 4(0). . . Единственную шайбу в матче забросил новичок столичного клуба Якуб Врана, ассистировал ему Евгений Кузнецов. . . Брайн Холтби лидирует в лиге в текущем сезоне с восемью «шат-аутами». . . «Кэпиталз» продлили домашнюю победную серию до 14 игр. . . «Дэвилз», имевшие 4 минуты в большинстве в третьем периоде, в пятый раз в нынешнем чемпионате не сумели поразить ворота соперников.

02.03.2017. «Колумбус» - «Миннесота» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Саад (45 мин). Броски: 40-38. Вратари: Бобровский — Дубник. Большинство: 4(0) — 4(0). . . В четвертый раз в сезоне Сергей Бобровский оставил свои ворота «на замке», отразив по ходу встречи 38 бросков «дикарей». . . «Блю Джекетс» +3-0-1 после пяти-дневного перерыва. . . Во втором периоде судьи не засчитали гол форварда «Уайлд» Эрика Хаулы, усмотрев умышленный удар по шайбе коньком.

02.03.2017. «Монреаль» - «Нэшвилл» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Галлагер (51 мин), Бирон (60) - Эллис (19 мин). Броски: 26-25. Вратари: Прайс — Ринне. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Пол Бирон, не забивавший в 13 предыдущих матчах, успел вырвать для «Канадиэнс» победу за 8.3 секунды до финальной сирены, перехватив шайбу у Романа Йоси на своей синей линии и реализовав, после этого, выход один на один с Пеккой Ринне. . . Пи Кей Суббэн (Нэш) провел первую игру в Монреале после обмена в «Прэдаторс» прошлым летом, отметив это событие результативным пасом. . . «Канадиэнс», победивший в четвертом поединке кряду, выиграли в основное время впервые с 31 января.

02.03.2017. «Оттава» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Бурроус (9 мин, 36) — Бурк (46). Броски: 42-23. Вратари: Андерсон — Пикард. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Обе шайбы для «Сенаторс» забросил Александр Бурроус, проводивший первый матч в составе команды после обмена из «Ванкувера». . . «Аваланч» потерпели 13 поражение за последние 14 выездных поединка, +1-12-1.

02.03.2017. «Даллас» - «НЙ Айлендерс» 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)
Голы: Бенн (20 мин, 58), Факса (28), Спецца (31) — Строум (10), Ладд (35), Ледди (41), Сайденберг (48), Кулемин (50). Броски: 25-33. Вратари: Ниеми — Грейсс. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Роковыми для «Старс» стали первые 10 минут заключительного периода, в течении которых «Айлендерс» трижды добились успеха. Николай Кулемин (НЙА) забил 4-ю победную шайбу в сезоне (всего 11-ю).

02.03.2017. «Лос Анжелес» - «Торонто» 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Копитар (41), Пирсон (42) — Бозак (3), Зайцев (28). Броски: 35-31. Вратари: Куик — Андерсен. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Анже Копитар, забивший всего лишь 7-й гол в нынешнем чемпионате в основное время (250-й в карьере), принес «Кингз» победу в результативной попыткой в третьем раунде буллитов, 1-0. . . Никита Зайцев (Тор) в третий раз в сезоне поразил ворота соперников.

02.03.2017. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Боедкер (16 мин), Соренсер (30), Кутюр (34) — Хорват (8 мин). Броски: 32-18. Вратари: Делл — Миллер. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Решающим для «Шаркс» оказался первый гол в НХЛ 24-летнего шведского нападающего Маркуса Соренсена. . . Победная серия «Кэнакс» на льду Сан Хосе оборвалась на шести играх.