14Колорадо6137

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин помог «Пингвинз» спасти матч против «Буффало» с 0:3.
5 марта 2017 года.

http://tass.ru: "Питтсбург" обыграл "Буффало" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), уступая после первого периода - 0:3.

Российский нападающий хозяев Евгений Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу. Малкин отличился на 34-й минуте мощным щелчком в одно касание с дуги круга вбрасывания на правом фланге. Также у "Питтсбурга" голы забили Джастин Шульц (28), Джейк Гюнцель (57) и Конор Шири (58). В составе "Баффало" отличились Райан О'Райлли (7), Брайан Джионта (15) и Джек Айкел (19).

Теперь на счету 30-летнего россиянина 67 очков (29 шайб + 38 передач) в 57 матчах.

"Питтсбург" занимает третье место в Восточной конференции, набрав 88 очков в 64 матчах. "Баффало" идет на 13-й строчке, имея в активе 66 очков после 66 игр.

05.03.2017. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)
Голы: Фролик (15 мин), Броди (17), Ферлэнд (18), Монахэн (20), Верстиг (47) — Таварес (29), Чимера (52). Броски: 37-35. Вратари: Эллиотт — Грейсс, Берубе. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Четыре гола «Флйэмз» в течении 4 минут 40 секунд предрешили исход встречи. Лучшим у хозяев с 1+1 оказался Шон Монахэн.

05.03.2017. «Нью Джерси» - «Колумбус» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Дженнер (23 мин), Бьёоркстад (26), Ганье (49). Броски: 20-22. Вратари: Шнайдер — Бобровский. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Сергей Бобровский (Клм) повторил личный лучший результат в карьере, зарегистрировав пятый «сухарь» по ходу одного регулярного чемпионата.

05.03.2017. «Питтсбург» - «Буффало» 4:3 (0:3, 2:0, 2:0)
Голы: Шульц (28 мин), Малкин (34), Гутцел (57), Шири (58) — О`Райлли (7), Джионта (15), Айкел (19). Броски: 45-49. Вратари: Мюррэй, Флери — Нильссон. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Три очка Джастина Шульца (1+2) помогли «Пингвинз» переломить ход встречи и добиться победы, несмотря на дефицит в три гола после первого периода. Евгений Малкин (Пит) добавил два балла (1+1).

05.03.2017. «Миннесота» - «Сан Хосе» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Паризе (12 мин), Эрик Стаал (16, 59) — Карлссон (19). Броски: 28-21. Вратари: Дубник — Джонс. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Эрик Стаал, дважды поразивший ворота «Шаркс», получил титул первой «звезды» поединка. До этого на счету 32-летнего форварда была лишь одна шайба в 18 предыдущих играх. . . «Уайлд» +15-0-0 в матчах, в которых Стаал добивается успеха.

05.03.2017. «Анахайм» - «Ванкувер» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ивз (47 мин) — Хорват (15), Гранлунд (27). Броски: 44-27. Вратари: Бернье — Бакмэн. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Впервые в текущем сезоне в воротах «Кэнакс» появился 29-летний Ричард Бакмэн, сразу заработавший победу, свою 19-ю в карьере, после 43 отраженных бросков со стороны «Дакс».

05.03.2017. «Колорадо» - «Ст.Луис» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Штясны (4 мин), Апшолл (6), Берглунд (31). Броски: 27-25. Вратари: Джереми Смит — Аллен. Большинство: 1(0) — 4(2). . . «Шат-аут» Джэйка Аллена, его 3-й в сезоне и 17-й в карьере, помог «Блюз» прервать серию из пяти поражений.

05.03.2017. «Аризона» - «Каролина» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Холланд (24 мин) — Теравайнен (25), Райян (57). Броски: 26-35. Вратари: Майк Смит — Лак. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Дваыжды выстояв в меньшинстве по ходу третьего периода, включая 22 секунды при игре 3 на 5, Хёрракейнс» вырвали два очка благодаря голу 30-летнего Дерека Райяна за 3:57 до финальной сирены.