14Колорадо6137

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский повторил рекорд «Блю Джекетс». . . Марченко забил бывшей команде.
7 марта 2017 года.

Lenta.ru: Вратарь «Коламбус Блю Джекетс» и сборной России Сергей Бобровский в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Джерси Дэвилс» отразил все 33 броска и был признан первой звездой матча. Об этом сообщается на сайте лиги.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Коламбуса», заброшенными шайбами отметились Оливер Бьеркстранд (50-я минута) и Кэм Аткинсон (59).

Бобровский не пропустил в третьем матче подряд, повторив рекорд клуба, установленный в 2008 году Стивом Мэйсоном. В нынешнем сезоне это шестой шат-аут Бобровского — личный рекорд голкипера.

tass.ru: "Торонто" обыграл "Детройт" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник "Торонто" Алексей Марченко отметился дебютным голом в составе новой команды, забросив в ворота бывшего клуба.

В составе "Торонто" шайбы забросили Марченко (2-я минута), Джеймс ван Римсдик (7) и Назем Кадри (26). У "Детройта" дублем отметился Густав Нюквист (40, 41). Этот гол стал для Марченко также первым в сезоне. Всего на счету защитника теперь семь очков (1+6) в 36 матчах.

Марченко сыграл в матче 15 минут, нанес два броска, провел силовой прием и заблокировал два броска соперников, а также заработал показатель полезности "+1". В начале февраля "Детройт" выставил Марченко на драфт отказов, откуда его забрал "Торонто". Главный тренер "Торонто" Майк Бэбкок был лично заинтересован в приглашении в команду российского защитника. Ранее Бэбкок возглавлял "Детройт", Марченко дебютировал в НХЛ в сезоне-2013/14 именно при этом тренере. Контракт Марченко с "Торонто" рассчитан до конца сезона-2017/18.

07.03.2017. «Колумбус» - «Нью Джерси» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бьёркстранд (50 мин), Аткинсон (59). Броски: 25-33. Вратари: Бобровский — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Сергей Бобровский в третьем матче кряду оставил свои ворота в неприкосновенности, установив новый личный рекорд — шесть «шат-аутов» в одном сезоне.

07.03.2017. «Буффало» - «Филадельфия» 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)
Голы: Кэйн (16 мин), Айкел (28, 55) — Рид (5), Гудаш (25), Уил (34), Жиру (39), ВандеВелде (43), Конечны (46). Броски: 34-30. Вратари: Ленер — Мэйсон. Большинство: 4(2) — 3(0). . . По три результативных балла по ходу поединка зарегистрировали защитник гостей Радк Гудаш (1+2) и форвард хозяев льда Джэк Айкел (2+1). 20-летний Айкел покорил отметку в 100 очко в карьере в своем 127-м матче. . . «Флайерс» +3-0-1 в последних четырех играх.

07.03.2017. «Торонто» - «Детройт» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Марченко (2 мин), ван Римсдайк (7), Кадри (26) — Найквист (40, 41). Броски: 28-24. Вратари: Андерсен — Мразек. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Поразив ворота своей бывшей команды, 25-летний Алексей Марченко забросил свою первую шайбу в составе «Лифз», ставшую также первой в сезоне и всего лишь четвертой в карьере. . . «Листья» прервали серию из пяти поражений, +1-2-3.

07.03.2017. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)
Голы: Ванек (32 мин), Экблад (57) — Крайдер (10), Гласс (13), Хайс (25), Холден (34), Бучневич (59). Броски: 45-28. Вратари: Раймер, Берра — Лундквист. Большинство: 5(1) — 4(0). . . Парировав 43 броска из 45-ти, Генрих Лундквист вышел на 10 место в истории НХЛ с 404 победами. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 8-ю шайбу в нынешнем чемпионате. . . «Пэнтерс» проиграли в шестой раз за последние 7 матчей, +1-5-1.

07.03.2017. «Миннесота» - «Ст.Луис» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Койву (60) — Перрон (11), Тарасенко (52). Броски: 33-20. Вратари: Дубник — Аллен. Большинство: 1(0) — 1(0). . . После пяти игр без единого результативного очка, Владимир Тарасенко забил свой 29-й гол в чемпионате, ставший также 6-м победным. . . «Блюз» выиграли сезонную серию у «Уайлд» +3-2-0 («дикари» +2-2-1).

07.03.2017. «Колорадо» - «Каролина» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ландеског (39 мин), Барри (40), МакКиннон (60) — Фолк (7), Броски: 25-26. Вратари: Пикард — Лак. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Переломной в поединке оказалась концовка второго периода, когда «Аваланч» забросили две шайбы в течении 46 секунд. . . Три очка у хозяев зарегистрировал Тайсон Барри (1+2), Федор Тютин (Кол) отметился одним голевым пасом. . . «Лавины» +9-21-2 в текущем сезоне на домашней площадке.

07.03.2017. «Эдмонтон» - «НЙ Айлендерс» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Кассиан (23 мин) — Хо-Сан (18), Ли (30, 59), Ладд (48). Броски: 28-27. Вратари: Талбо — Грейсс. Большинство: 2(0) — 1(1). . . Свою первую шайбу в НХЛ забросил 21-летний форвард «Айлендерс» Джошуа Хо-Санг, 28-й номер драфта 2014 года. . . Андерс Ли оформил дубль, во второй раз в карьере добравшись до отметки в 25 голов за сезон.

07.03.2017. «Ванкувер» - «Монреаль» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Чапут (53 мин) — Митчелл (4), Бирон (62). Броски: 28-38. Вратари: Миллер — Прайс. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Удачный рикошето от Пола Бирона на второй минуте овертайма продлил победную серию «Канадиэнс» до шести матчей. . . Одна результативная передача у Андрея Маркова (Мон).

07.03.2017. «Анахайм» - «Нэшвилл» 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гецлаф (15), Ритчи (34), Ракелл (40) — Уилсон (5), Эллис (7), Форсберг (32). Броски: 42-27. Вратари: Бернье — Ринне. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Отдав две результативные передачи в основное время, Патрик Ивз принес победу хозяевам площадки в пятом раунде буллитов 1-0. Три очка у «Дакс» набрала Райан Гецлаф (1+2). . . «Прэдаторс» уступили «уткам» в сезонной серии, +1-1-1.