СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Зыков
Зыкин дебютировал и забил.
9 марта 2017 года.

Запоминающимся выдался дебют в НХЛ у Валентина Зыкова. 21-летний российский форвард «Каролины Хёрракейнс» в своем первом матче сразу же забил и первый гол, поразив ворота «НЙ Рэйнджерс» с пятачка в первом периоде.

«Да, не сказать, что шайба относится к числу красивых, однако все же это гол. А это самое важное, – цитирует Зыкова официальный сайт клуба. - Я просто играл в хоккей. Вот и все».
В сумме россиянин провел на льду 15 смен (11:53 игрового времени), и получил титул второй «звезды» поединка, в котором «Каролина» одержала победу 4:3.

Зыков стал игроком "Харрикейнз" 28 февраля прошлого года в рамках обмена с "Лос-Анджелес Кингз" на Криса Верстига. В нынешнем чемпионате он играл за фарм-клуб «Хёрракейнс» - «Шарлотту Чеккерз» (АХЛ), где делит второе место по заброшенным шайбам  (15) и занимает третье по набранным очкам (30) в 55 играх.

Зыков (рост - 183 см, вес - 95 кг) родился в Санкт-Петербурге и был задрафтован "Кингз" во втором раунде под 37-м номером в 2013 году. В АХЛ он играл за "Шарлотт" и "Онтарио Рейн", провел в этой лиге в общей сложности 100 игр, в которых заработал 44 (22+22) очка.

До того, как стать профессионалом, Зыков выступал в двух командах молодежной лиги Квебека ("Байе-Комо" и "Гатино"), сыграл там 162 матча, забросил 84 шайбы и отдал 100 голевых передач (184 очка). Нападающего приглашали в сборную России и он играл на мировом Кубке вызова (хоккеистов не старше 17 лет) в 2012 году и на молодежном чемпионате мира в 2014.// по материалам nhl.com/ru.

09.11.2017. «Тампа Бэй» - «Миннесота» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Кучеров (7 мин, 59), Хедман (12), Сустр (25) — Сканделла (57). Броски: 29-33. Вратари: Василевский — Дубник. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Оформив дубль, Никита Кучеров во второй раз в своей карьере и во второй год подряд, добрался до отметки в 30 голов за сезон. В активе россиянина в этом поединке также одна результативная передача. . . Андрей Василевский выиграл в четвертый раз за последние пять матчей (+4-0-1). . . . Сразу три центральных форвард «Лайтнинг» получили по ходу поединка травмы «нижней части тела» - Седрик Пакьетт, Владислав Наместников и Тайлер Джонсон.

09.11.2017. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)
Голы: Скиннер (14 мин), Зыков (14), Ахо (50, 53) — Крайдер (8), Зибанежад (28, 37). Броски: 30-43. Вратари: Уорд — Раанта. Большинство: 4(2) — 6(3). . .  21-летний форвард «Хёрракейнс» Валентин Зыков, 37-й номер драфта 2013 года, отметил свой дебют в НХЛ заброшенной шайбой с пятачка на 14-й минуте первого периода, а решающими для хозяев стал два гола при численных преимуществах Себастьяна Ахо в заключительной трети. В сумме 19-летний финн набрал 3 очка (2+1).  . . Кэм Уорд, голкипер «ураганов», одержал свою первую победу за последние 7 игр, +1-4-2.

09.11.2017. «Торонто» - «Филадельфия» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Ниландер (14 мин), Бозак (30), Марнер (54), Кадри (59) — Симмондс (7), Гостисбихир (58). Броски: 33-38. Вратари: Андерсен — Нойвирт. Большинство: 2(2) — 3(1). . . 36 «сэйвов» Фредерика Андерсена и два очка Тайлера Бозака (1+1) помогли «Лифз» обыграть одного из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф. . . «Флайерс» потерпели первое поражение в основное время за последние пять матчей, +3-1-1.

09.11.2017. «Чикаго» - «Анахайм» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Перреи (38 мин). Броски: 43-26. Вратари: Крауфорд — Бернье. Большинство: 2(0) — 2(0). . . . Единственным голом в поединке стала 12-я шайба в сезоне Кори Перри, отличившегося за 2:16 до конца второго периода. . . Джонатан Бернье, голкипер «Дакс», зарегистрировал 14-й «сухарь» в своей карьере. . . «Блэкхаукс» потерпели первое поражение за 8 матчей. . . Джонни Одуйя, залечивший травму лодыжки, провел первый матч за «Чикаго» после обмена из «Далласа».

09.11.2017. «Колорадо» - «Нью Джерси» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: МакКиннон (32 мин), Бурк (45), Биушемин (59) — Холл (41), Ноесен (47). Броски: 22-27. Вратари: Пикард — Шнайдер. Большинство: 3(0) — 1(0). . . 36-летний защитник «Аваланч» Француа Биушемин, не забивавший в 21 предыдущей игре, поразил ворота «Дэвилз» за 1:14 до конца третьего периода, принеся «лавинам» всего лишь 10 победу на домашнем льду в сезоне, +10-21-2.

09.11.2017. «Калгари» - «Монреаль» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Джиордано (8 мин), Стоун (29), Монахэн (36), Ферлэнд (36), Гудро (57). Броски: 38-24. Вратари: Эллиотт — Монтойя. Большинство: 1(0) — 2(0). . . «Флэймз», у которых сразу четыре очка зарегистрировал Джонни Гудро (1+3), доминировали на льду большую часть встречи и уверенно добились своей 8-й победы подряд. . . Брайан Эллиотт (Кал) зафиксировал свой первый «сухарь» в составе «Калгари».

09.11.2017. «Аризона» - «Оттава» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Перлини (32 мин), Круз (38) — Паго (33), Карлссон (53, 61). Броски: 41-31. Вратари: Майк Смит — Кондон. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Эрик Карлссон, сравнявший счет в конце третьего периода и забивший решающую шайбу в овертайме, принес «Сенаторс» пятую победу подряд. . . Радим Врбата стал 12-м хоккеистом в истории «Кайотес» проведшим за команду 1000 матчей.

09.11.2017. «Ванкувер» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)
Голы: Бушер (22 мин), Бартши (24), Стечер (59:40) — Таварес (16), Боливвье (30), Нелсон (40), Ладд (61:33). Броски: 39-28. Вратари: Миллер — Грейсс. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Форвард «Айлендерс» Эндрю Ладд поставил точку в поединке своим 19-м голом в сезоне, воспользовавшись точной передачей от защитника Калвина де Хаана на второй минуте овертайма.

09.11.2017. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Игинла (26 мин, 64), Габорик (51) — Ярнкрок (17), Фиала (42). Броски: 34-23. Вратари: Куик — Ринне. Большинство: 3(3) — 2(0). . . Проводя третью игру в составе «Кингз», Джаром Ингинла дважды отличился в составе своей новой команды, забив также и решающий гол в овертайме. Все три шайбы хозяева льда забросили при численных преимущества. В дополнительное время «Прэдаторс» заработали двухминутный штраф за нарушение численного состава.

09.11.2017. «Сан Хосе» - «Вашингтон» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Торнтон (9 мин), Павелцки (23), Кутюр (39, 49) — Винник (6), Коннолли (35). Броски: 24-27. Вратари: Джонс — Холтби. Большинство: 5(2) — 5(0). . . Две шайбы для «Шаркс», и обе в большинстве, забил Логан Кутюр. Три передачи добавил Брент Бернс. . . Форвард «Кэпиталз» Андре Бураковский пропустил 11 игру кряду с травмой руки.