14Колорадо6943

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Латыш Гиргенсонс принес «Сейбрс» победу в  Анахайме.
17 марта 2017 года.

Delphi.lv: В регулярном чемпионате НХЛ прошедшей ночью победу выездную победу отпраздновали "Буффало Сэйбрс", гостившие у "Анахайм Дакс". Счет был открыт в первом периоде хозяевами льда (отличился Рикард Ракелль), на что "клинки" ответили голом Райан О`Райлли ближе к концу второй трети матча.

Третья 20-минутка голов не принесла, овертайм тоже завершился безрезультатно, а серия буллитов затянулась на 10 попыток с каждой из сторон. Точку в этом марафоне поставил латвийский нападающий "Буффало" Земгус Гиргенсонс — 2:1 .

Гиргенсонс в этом поединке провел на льду почти 16 минут, нанес один бросок, совершил один перехват и дважды терял шайбу, дважды выполнял силовые приемы, выиграл 4 из 10-ти вобрасываний и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности "-1".

Победа в Анахайме стала для "Сэйбрс" всего лишь второй в последних восьми матчах, команда набрал 70 очков и за десять матчей до окончания регулярного сезона продолжает занимать 14 строчку в таблице Восточной конференции.

Гиргенсонс, тем временем, не забивает в основное время уже с 24 января (18 игр).

17.03.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зуккарелло (3 мин, 52), Миллер (5) — Хубердо (22), Йокинен (27), Барков (48). Броски: 32-37. Вратари: Раанта — Раймер. Большинство: 3(1) - 2(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов заросил нападающий «Пэнтерс» Александр Барков во втором раунде. . . В основное время Яромир Ягр (Фл) сделал две точных передачи, доведя количество очков в карьере до 1907 (763+1144). . . 29-летний норвежец Мэтс Зуккарелло отличился у хозяев площадки, оформив дубль, и прервав тем самым личную голевую «засуху» из 12 матчей.

17.03.2017. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 6:4 (3:2, 1:1, 2:1)
Голы: Кессел (7 мин), Гунцел (14), Кросби (20, 60), Бонино (36), Роуни (46) — Палмери (6, 57), Ноесен (15), Беннетт (40). Броски: 43-36. Вратари: Мюррэй — Кинкэйд. Большинство: 4(1) — 4(1). . . В отсутствии Евгения Малкина (травма верхней части тела), в составе «Пингвинз» блеснул Сидни Кросби, забросивший две шайбы и набравший в сумме 3 очка (2+1). Свой первый гол в НХЛ забил 27-летний форвард «Питтсбурга» Картер Рауни, проводивший 15 игру в карьере.

17.03.2017. «Калгари» - «Даллас» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Фролик (17 мин), Ткачук (26), Джиордано (29) — Ритчи (54). Броски: 24-25. Вратари: Эллиотт — Лехтонен. Большинство: 0(0) — 2(0). . . Три результативных балла в составе «Флэймз» набрал Марк Джиордано (1+2), два - 19-летний Мэттью Ткачук (1+1), забивший второй победный гол в карьере (всего 13 шайб). . . «Старс», +1-4-0 в последних пяти поединоках, отстают от зоны плэй-офф в Западной конференции на 13 очков.

17.03.2017. «Анахайм» - «Буффало» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ракелл (12 мин) — О`Райлли (36). Броски: 40-31. Вратари: Бернье — Нильссон. Большинство: 0(0) — 1(0). . . Не забивающий с 24 января (18 матчей) 23-летний латышский нападающий «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс стал героем серии буллитов, поставив точку в 10 раунде, 3-2 в пользу «клинков». . . Джэйк Айкел (Буф), отдавший один голевой пас, набрал 28 очко (8+20) за последние 22 игры.