14Колорадо6943

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Марков зарегистрировал 450-ю передачу в карьере.
18 марта 2017 года.

tass.ru: "Оттава" в серии буллитов проиграла "Монреалю" со счетом 3:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе победителей забросили Деррик Брассар (33-я минута), Райан Дзингел (34) и Эрик Карлссон (56). У гостей отличились Эндрю Шоу (23), Филлип Дано (47) и Брендан Галлахер (47). Победный буллит на счету Пола Байрона.

Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков отметился результативной передачей, которая стала для него 450-й в карьере в регулярных чемпионатах. В нынешнем сезоне он набрал 31 очко (4 шайбы + 27 передач). Его партнер по команде форвард Александр Радулов реализовал свой бросок в серии послематчевых буллитов.

"Монреаль" занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 88 очков. "Оттава" с 86 очками располагается строчкой ниже.

Марков, зарегистрировавший 4 передачи в трех встречах с «Оттавой» в нынешнем сезоне, в истории «Канадиэнс» догнал по количеству голевых передач Саку Койву и делит с ним сейчас шестую строчку.

18.03.2917. «Миннесота» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Эрик Стаал (13 мин), Думба (45)  — Скжей (17), Линдберг (28), Веси (38). Броски: 27-30. Вратари: Дубник - Раанта. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Снова позволив сопернику забить с пятачка, на сей раз дважды во втором периоде, «Уайлд» в итоге потерпели четвертое поражение кряду. . . «Рэйнджерс» +26-9-0 в поединках на выезде.

18.03.2017. «Детройт» - «Колорадо» 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)
Голы: Абделкадер (37 мин), Татар (46, 47), Ларкин (53), Найквист (57) — МакКиннон (44). Броски: 23-24. Вратари: Хоуард - Пикард. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Дубль Томаша Татара в течении 1:36 в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Рэд Уинз» в последней встрече команд на «Джо Луис Арене».

18.03.2017. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Ханомик (15 мин), Таварес (49) — Бьеоркстранд (21), Андерсон (36), Аткинсон (62). Броски: 22-38. Вратари: Грейсс - Корписало. Большинство: 1(0) — 0(0). . . 33-й гол в сезоне Кэма Аткинсона, отличившегося на второй минуте дополнительного времени, продлил победную серию «Блю Джекетс» до трех матчей. . . «Айлендерс» проиграли в четвертый раз за последние пять игр.

18.03.2017. «Торонто» - «Чикаго» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Мэттьюз (9 мин) — Хайден (31), Хартман (65). Броски: 26-39. Вратари: Андерсен — Крауфорд. Большинство: 1(0) - 0(0). . . За 17 секунд до конца овертайма Райан Хартмэн успел склонить преимущество на сторону «Блэкхаукс», забив решающий гол с передачи Артемия Панарина. . . Новичок «Лифз» Остон Мэттьюз забросил 32-ю шайбу в сезоне и свою первую за последние 8 игр.

18.03.2017. «Оттава» - «Монреаль» 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Брассард (33 мин), Дзингел (34), Карлссон (56) — Шоу (23), Дано (47), Галлгер (47). Броски: 31-32. Вратари: Андерсон — Прайс. Большинство: 4(1) — 2(0). . . В серии буллитов «Канадиэнс» хватило двух раундов 2-0. Свои попытки реализовали Пол Бирон и Александр Радулов. . . В основное время одна результативная передача у Андрея Маркова, его 450-я в карьере . . «Сенаторс» упустили шанс догнать «Монреаль» и теперь находятся позади «Канадиэнс», сохраняющих первое место в Атлантическом дивизионе, на расстоянии двух очков.

18.03.2017. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 3:5 (2:2, 0:0, 1:3)
Голы: Кучеров (16 мин, 39), Киллорн (17) — Оши (4, 12, 50), Уилльямс (340, Карлсон (26). Броски: 29-35. Вратари: Василевский - Холтби. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Благодаря победе, «Кэпиталз» первыми в НХЛ в текущем сезоне достигли отметки в 100 очков и забронировали место в плэй-офф . . . Ти Джей Оши оформил «хет-трик», набрав в сумме 4 очка (3+1). Четыре передачи у Никласа Бэкстрема, одна у Александра Овечкина. . . Никита Кучеров забил свой 33 и 34-е голы в чемпионате.

18.03.2017. «Каролина» - «Нэшвилл» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Джордан Стаал (1 мин), Скиннер (9, 35), Линдхольм (60) — Арвидсон (26), Форсберг (59). Броски: 37-29. Вратари: Лак — Сарос. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Джефф Скинер (Кар) сделал дубль, в четвертый раз в карьере дойдя до отметки в 25 голов за сезон. . . «Хёрракейнс» +4-0-2 в последних шести поединках.

18.03.2017. «Аризона» - «Ст.Луис» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Петранжело (7 мин), Апшолл (23), Перрон (59). Броски: 31-41. Вратари: Смит — Аллен. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Голкипер «Блюз», обыгравших «Кайотес» в девятый раз подряд, Джэйк Аллен установил новый личный рекорд, одержав 27 победу в сезоне. Он также в 15-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке». . . Владимир Тарасенко (СтЛ) не сумел реализовать буллит на последней минуте второго периода.

18.03.2017. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: МакДэвид (37 мин), Летешту (56). Броски: 22-33. Вратари: Талбо — Бакмэн. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Успех позволил «Ойлерс» подняться на третье место в Тихоокеанском дивизионе. . . Кэм Талбо зарегистрировал 6-й «шат-аут» в сезоне. . . Коннор МакДэвид, автор решающей шайбы, снова вышел в лидер лиге с 80 результативными очками (25+55).

18.03.2017. «Сан Хосе» - «Анахайм» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Кутюр (20 мин) — Ивз (1), Силфверберг (34). Броски: 34-27. Вратари: Джонс — Бернье. Большиство: 3(1) — 2(0). . . 33 отраженных броска Джонатоном Бернье помогли «Дакс» переиграть лидера конференции и сократить отставание от «Шаркс» до 4 очков. . . Бернье +5-0-1 в своих последних шести стартах.