14Колорадо6943

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Зайцев помог «Лифз» сократить отставание от «Брюинз».
20 марта 2017 года.

«Торонто Мэйпл Лифз» сократило отставание от третьего место в Атлантическом дивизионе до одного очка, обыграв дома «Бостон Брюинз», которые и занимают эту третью строчку, со счетом 4:2.

Переломной в поединке стал гол Тайлера Бозака, реализовавшего численное преимущество при счете 1:1 за 1:57 до конца матча. После этого «Торонто» дважды поразило пустые ворота «Бостона» и позволило сопернику отыграть одну шайбу.

Одним из создателей гола Бозака выступил российский защитник «Лифз» Никита Зайцев. Успев в последний момент остановить шайбу на синей линии и не дать ей выйти из зоны «Брюинз», россиянин сделал передачу на правый фланг Джэймсу ван Римсадку, тот  нашел точным пасом в центре Бозака, который и «пробил» голкипера «Бостона» Тууку Раска.

Зайцев провел на площадке 24 минуты 56 секунд, нанести один бросок, провести три силовых приема и заблокировать два броска соперников. Голевая передача стала 27-й для Никиты в текущем сезоне, всего на его счету теперь 30 очков (3+27) по системе "гол+пас" в 71 матче чемпионата.

Российский форвард "Торонто" Никита Сошников провел на льду 9 минут и 11 секунд на льду, отметившись одним заблокированным броском и двумя силовыми приемами. После одного из силовых приемов Сошников был удален на 2 минуты за опасный толчок на борт нападающего "Бостона" Патриса Бержерона. В свою очередь, Бержерон был удален за грубость, спровоцировав потасовку после силового приема россиянина.

Оставется добавать,что "Мэйпл Лифз" сейчас находится в зоне плэй-офф, куда команда не попадала уже с 2013 года// по материалам tass.ru.

20.03.2017. «Торонто» - «Бостон» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Райлли (15 мин), Бозак (59), Ниландер (59), Кадри (60) — Бэйкс (8), Моор (60). Броски: 29-35. Вратари: Андерсен — Раск. Большинство: 3(1) — 1(0). . . За 1:57 до конца основного времени Тайлер Бозак, одним из ассистентов у которого выступил Никита Зайцев, реализовал численное преимущество, выведя хозяев вперед. В оставшееся время «Лифз» добавили две гола в пустые ворота «Брюинз» и одержали важную победу, сократив отставание от «медведей» до одного очка.

20.03.2017. «Детройт» - «Буффало» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Татар (33 мин) — Айкел (11), Моулсон (29). Броски: 35-30. Вратари: Мразек — Ленер. Большинство: 4(0) — 2(2). . . Забив обе свои шайбы при численных преимуществах, «Сейбрс» в третьей раз подряд обыграли «Рэд Уинз» и выиграли сезонную серию +3-0-1 («Детройт» +1-2-1). . . 20-летний Джэйк Айкел первым среди хоккеистов «клинков» добрался до отметки в 50 очков (21+29) в чемпионате, и несмотря на травму в начале сезона.

20.03.2017. «Нэшвилл» - «Аризона» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Арвидсон (25 мин), Эллис (37, 47) — Экман-Ларссон (57). Броски: 31-26. Вратари: Ринне — Майк Смит. Большинство: 1(0) — 2(1). . . Райан Эллис, 26-летний форвард хозяев площадки, оформил дубль, подняв личный рекорд до 14 голов в сезоне. . . «Кайотес» уступили на льду Нэшвилла в шестой раз подряд.

20.03.2017. «Даллас» - «Сан Хосе» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Голы: МакКениз (35 мин). Броски: 20-30. Вратари: Лехтонен — Делл. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Не подобрав ключи к воротам «Старс», «Шаркс», лидеры Тихоокеанского дивизиона, во второй раз в сезоне потерпели третье поражение кряду. . . Голкипер «звезд» Кари Лехтонен записал на свой счет 36-й «сухарь» в карьере.

20.03.2017. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Марун (2 мин), Лучич (13). Броски: 31-35. Вратари: Талбо — Куик. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Голкипер «Ойлерс» Кэм Талбо во втором матче подряд отразив все броски соперников, зарегистрировав уже седьмой «шат-аут» в сезоне, 10-й в составе «Эдмонтона», и 18-й в карьере. . . Коннор МакДэвид (Эдм) отметился двумя результативными передачам и снова вышел в единоличные лидеры НХЛ с 82 очками. . . Шансы «Кингз», проигравших в четвертый раз за последние пять матчей, продолжают падать.