СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Еще одна шайба в воротах Андрея Василевского
«Лайтнинг» снова проиграли несмотря на голы Кучерова и Наместникова.
21 марта 2017 года.

Если «Тампе Бэй Лайтнинг» не хватит одного-двух очков, чтобы попасть в плэй-офф в этом году, они могут вспомнить об осечке в домашней встрече с «Аризоной Кайотес», второй худшей командой лиги. Поведя 3:2 во втором периоде благодаря голам Никиты Кучерова и Владислава Наместникова, в заключительной трети «молнии» потеряли все свое преимущество, пропустили три шайбы (последнюю в пустые ворота) и уступили 3:5.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский (+17-16-16 в 2016-17 гг), чья личная серия поражений достигла трех матчей, отразил 30 бросков «кайотов» из 34-х, став прямым виновником первого гола в свои ворота после неудачного выхода на перехват шайбы к бортику. Не выручил Василевский «Лайтнинг» и при четвертом голе «Аризаоны» - он отчетливо видел момент щелчка Радимы Врбаты со средней дистанции, но в который уже раз пропустил в правый от себя угол.

Кучеров закончил встерчу с двумя очками (1+1) за 20 минут и 26 секунд на игрового времени площадке, увеличив общее количество баллов в сезоне до 73 (34+39)в 65 матчах. Наместников, вернувшийся в строй после трех пропущенных матчей из-за травмы нижней части тела, отличился в десятый раз в сезоне, набрав 25-е очко за результативность (10+15).

«Тампа Бэй» остается на 10-м месте в Восточной конференции, на расстоянии в четыре очка от зоны плэй-офф, при этом команде осталось провести в текущем сезоне всего 10 игр в регулярном сезоне.

21.03.2017. «Бостон» - «Оттава» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Крейчи (9 мин), Круг (41) — Пятт (5), Туррис (22, 45). Броски: 36-22. Вратари: Раск — Андерсон. Большинство: 5(2) — 5(1). . . 34 «сэйва» Крэйга Андерсена и дубль Кайла Турриса, второй раз в карьере добравшегося до отметки в 25 шайб за сезоне, помогли «Сенаторс» одержать важную победу над соседями по турнирной таблице, и оторваться теперь от «Брюинз» на 6 очков. . . «Оттава» прервала серию из четырех поражений. . . «Брюинз» +0-3-0 в матчах против «Сенаторс» в 2016-17 гг при одной оставшейся встрече.

21.03.2017. «Буффало» - «Питтсбург» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Рейнхарт (43 мин) — Кросби (20), Бонино (55), Шири (57). Броски: 30-34. Вратари: Ленер — Мюррэй. Большинство: 1(0) — 4(1). . . При счете 1:1, переломный гол для «Пингвинз», которые в 11 год подряд забронировали за собой место в плэй-офф, забил Ник Бонино за 5 с половиной минут до финальной сирены. . . Сидни Кросби забросил красивую 41-ю шайбу в сезоне, но за 1:25 до конца матча потерял два передних зуба, получив непреднамеренный удар клюшкой в лицо от Энвандера Кэйна. . . Евгений Малкин (Пит) пропустил третью игру подряд с травмой верхней части тела. . . «Сейбрс» проиграли сезонную серию «Пингвинз» +1-2-0 («Питтсбург» +2-0-1).

21.03.2017. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кунневилл (36 мин), Холл (39), Бландаши (65) — Линдберг (37), Нэш (42). Броски: 29-40. Вратари: Шнайдер — Раанта. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Первый гол в карьере в овертайме 22-летнего Джозефа Бландаши, отличившегося за 54.6 секунды до конца дополнительной пятиминутки, принес «Дэвилз» всего вторую победу в последних 14 матчах, +2-10-2. . . Павел Бученевич (НЙР) отметился одной результативной передачей. . . 20-летний Джон Кунневилл (30-й номер драфта 2014 года, «Нью Джерси») забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . «Рэйнджерс» +7-1-1 в своих последних девяти выездных поединках.

21.03.2017. «Вашингтон» - «Калгари» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Кузнецов (7 мин), Оши (36), Шаттенкерк (40), Овечкин (58) — Монахэн (11), Броуэр (56). Броски: 40-31. Вратари: Холтби — Эллиотт. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Лучшим игроком матч был признан Александр Овечкин (Ваш), забивший 29-й гол в сезоне и отдавший две точных передачи. . . Евгений Кузнецов (Ваш) в 17-й раз в чемпионате зажег красный свет за воротами соперников. .  Ти Джей Оши (Ваш) впервые в карьере покорил отметку в 30 шайб за сезоне. . . Никлас Бэкстерм (Ваш) трижды выступил в роли ассистента и 57 передачами в 2016-17 гг и догнал лидера НХЛ Коннора МакДэвида (Эдмонтон). . . Победная серия голкипера «Флэймз» Брайана Эллиотта оборвалась на 11 играх. . . Брайан Холтби (Ваш) провел 300-й матч в карьере.

21.03.2017. «Монреаль» - «Детройт» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Лехконен (58 мин) — Абделкадер (1), Манта (65). Броски: 36-36. Вратари: Монтойя — Хоуард. Большинство: 3(0) — 1(1). . . «Рэд Уинз» упустили минимальное преимущество за 2:29 до конца основного времени, после чего все же оставили последнее слово за собой за 50 секунд до конца овертайма. Решающий гол забил 22-летний новичок Энтони Манта, во второй раз в сезоне забивший в дополнительное время. Голкипер «крыльев» Джимми Хоуард отразил 34 броска и вышел на 50% показатель в чемпионате, +8-8-1. . . Сезонная серия между «Канадиэнс» и «Рэд Уинз» не выявила сильнейшего — обе команды по разу выиграли в основное время и по разу в овертайме.

21.03.2017. «Тампа Бэй» - «Аризона» 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
Голы: Хедман (10 мин), Кучеров (32), Наместников (39) — Фишер (5), Дворак (31), Экман-Ларссон (45), Врбата (47), Мёрфи (59). Броски: 39-35. Вратари: Василевский — Доминг. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Неудачно проведя третий период, «Лайтнинг» не досчитались важных двух очков в борьбе за место в плэй-офф. Андрей Василевский, пропустивший 4 шайбы с 34 бросков, потерпел третье поражение подряд. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 34-й гол в сезоне и добавил одну передачу. . . Владислав Наместников (ТБ), вернувшийся в строй после трех пропущенных игр из-за травмы нижней части тела, в 10-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Лучшим в составе «Кайотес» стал Оливер Экман-Ларссон с 1+1.

21.03.2017. «Флорида» - «Каролина» 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Барков (2 ммин), Райли Смит (12), Яндл (22) — Теравайнен (6), Ахо (15), Скиннер (22, 57). Броски: 36-25. Вратари: Берра — Уорд. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Трижды «Пэнтерс» выходили вперед, но в конце Джефф Скиннер, сделавший третий дубль в последних шести матчах (всего 7 голов за этот промежуток), склонил перевес на сторону «Хёрракейнс». Два очка у гостей также набрал 19-летний новичок Себастьян Ахо (1+1). . . У «Флориды», с каждым поражением понижающей свой шансы на выход в плэй-офф, две передачи отдал Яромир Ягр.

21.03.2017. «Виннипег» - «Филадельфия» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Перро (28 мин), Уилер (48), Шайфли (54) — Уил (25), Рид (60). Броски: 33-26. Вратари: Хатчинсон — Мэйсон. Большинство: 6(1) — 3(0). . . Марк Шайфли и Блэйк Уилер приняли участие в каждом голе хозяев площадки, закончив встречу с 1+2 каждый. . . «Джетс» впервые обыграли «Флайерс» за последние семь очных поединков, +1-4-2.

21.03.2017. «Миннесота» - «Сан Хосе» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы: Думба (11 мин), Ханзал (39), Койлв (39) — Шлемко (38), Марло (39). Броски: 27-23. Вратари: Дубник — Джонс. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Звание первой «звезды» матча получил Зак Паризе, чьи две результативные передачи помогли «Уайлд» прервать серию из пяти поражений. . . В конце второго периода «дикари», при счете 1:1, дважды поразили ворота гостей в течении 15 секунд, на что «Шаркс» ответили второй шайбой спустя всего еще 15 секунд. . . «Акулы» потерпели четвертое поражение кряду. . . В 10-й игре за «Миннесоту» Мартин Ханзал наконец-то забил свой первый гол в составе новой команды. . . Один из ведущих защитников лиги Брент Бернс (СХ) остался без очков в шестом матче подряд, а его голевая «засуха» достигла 13 поединков.

21.03.201. «Чикаго» - «Ванкувер» 4:5 ОТ (0:1, 1:2, 3:1, 0:1)
Голы: Хартмэн (24 мин, 59), Хосса (45), Паник (49) — Х.Седин (19), Саттер (22, 43), Бушер (28), Д.Седин (63). Броски: 44-15. Вратари: Крауфорд, Дарлинг — Миллер. Большинство: 6(2) — 3(1). . . Перебросав гостей 19-6 в третьем периоде, «Блэкхаукс» отыгрались с 1:4, однако в овертайме Даниэль Седин реализовал численное преимущество и все же принес победу «Кэнакс», первую для команды в последних 7 играх, +1-4-2. . . «Ястребы» четвертый год подряд достигли рубежа в 100 очков.

21.03.2017. «Колорадо» - «Ст.Луис» 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Митчелл (6 мин), Барберио (55) — Берглунд (37, 60), Паяарви (46), Шварц (49). Броски: 28-29. Вратари: Пикард — Аллен. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Сделав дубль, Патрика Берглунд (Ст.Л) в третий раз в карьере, и впервые с 2011 года, забросил 20 шайб по ходу сезона. . . Владимир Тарасенко и Иван Барбашев (оба Ст.Л) отдали по одной результативной передаче каждый. . . «Аваланч» проиграли в 25-й раз на домашнем льду, +11-23-2.