СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин и "Кэпиталз" против "Блю Джекетс"
Худобин продлил победную серию «Брюинз», Овечкин травмировал «жакета» Веренски.
2 апреля 2017 года.

«Бостон Брюинз» рвутся в плэй-офф. На льду Чикаго «медведи» одержали свою пятую победу подряд, обыграв «Блэкхаукс» 3:2. Ворота «Бостона» защищал Антон Худобин, отразивший 41 бросок соперника из 43-х.

«Всё прошло замечательно, - сказал Худобин, - Я немного волновался вначале, так как не было предыгровой раскатки, однако ребята проделали большую работу, и я смог расслабиться. Получил ли я удовольствие от игры? Конечно. Хоккей вообще весёлая игра. Тем более когда встречаешься с такой командой и становишься звездой встречи. Я всего лишь во второй раз за пять лет стал звездой встречи. Очень этому рад».

Хубоин в четвертый раз в карьере, и впервые в текущем сезоне, отразил более 40 бросков по ходу одного поединка. В сумме Антон продлили личную победную серию до шести игр, улучшив свою статистику в 2016-17 гг до +7-5-1, 90.6%, 2.56 г/и.

Чемпионат.сом: В матче между «Коламбус Блю Джекетс» и «Вашингтон Кэпиталз» капитан «столичных» Александр Овечкин отметился боевыми действиями. В третьем периоде при счёте 3:1 в пользу «Кэпиталз» на льду вспыхнула драка, в которой Овечкин обменялся несколькими ударами в лицо с нападающим «синих мундиров» Джошем Андерсоном: Александр ударил соперника в лицо, когда того придерживал другой игрок «Вашингтона» Джон Карлсон, в результате чего у Андерсона оказался разбит нос. Отправляясь на скамейку штрафников, Овечкин сделал несколько жестов в сторону Андерсона, намекая на появившуюся у того кровь.

Эту драку спровоцировал ещё один эпизод с участием Овечкина. В начале третьего периода он неоднозначным силовым приёмом припечатал к борту защитника «Коламбуса» Зака Веренски, который получил травму и не смог продолжить матч. Веренски – один из кандидатов на «Колдер Трофи» нынешнего сезона (11 голов и 36 передач), и этот силовой приём Овечкина будет отдельно рассмотрен лигой.

02.04.2017. «Чикаго» - «Бостон» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Панарин (39 мин), Туту (50) — Спунер (7), Бержерон (19), Миллер (30). Броски: 43-29. Вратари: Крауфорд — Худобин. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Отразив 41 бросок «черных ястребов», Антон Худобин улучшил личную статистику в сезоне до +7-5-1, и помог «Брюинз» одержать пятую победу подряд, после которой команда обошла в турнирной таблице «Торонто» и «Оттаву», поднявшись на второе место в Атлантическом дивизионе. . . У «Блэкхаукс», уже гарантировавших себе первую строчку в Центральном дивизоне, свою 29-ю шайбу в чемпионате забросил Артёмий Панарин.

02.04.2017. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Кэйн (31 мин), Гиргенсонс (46) - Клаттербак (10 мин), Хо-Санг (32), Ли (50, 55). Броски: 37-26. Вратари: Ленер — Галак. Большинство: 4(0) — 1(0). . . При счете 2:2 в середине третьего периода дубль у гостей оформил 26-летний уроженец Миннесоты Андерс Ли, после чего его лицевой багаж вырос до 31 гола в сезоне, что является лучшим показателем среди «Айлендерс» и новым личным рекордом самого хоккеиста. . . Латышский нападающий «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс в седьмой раз в 2016-17 гг поразил ворота соперников.

02.04.2017. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Тарасенко (6 мин), Стеен (21), Перрон (27), Эдмудсон (49) — Йоханссен (12). Броски: 25-36. Вратари: Аллен — Сарос. Большинство: 4(0) — 6(1). . . Обыграв главного конкурента, «Блюз» закрепились на третьей строчке в Центральном дивизионе. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 37-ю шайбу в сезоне.

02.04.2017. «Питтсбург» - «Каролина» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Гунцел (12 мин), Уилсон (28), Шири (46) — Скиннер (14), Фолк (50). Броски: 26-35. Вратари: Мюррэй — Лак. Большинство: 2(2) — 3(1). . . Победным для «Пингвинз» стал 22-й гол в чемпионате (личный рекорд) 24-летнего Коннора Шири. . . «Хёрракейнс» потерпели второе поражение кряду в основное время после серии +9-0-4, и практически, в 8-й год подряд, потеряли шансы пробиться в плэй-офф.

02.04.2017. «Миннесота» - «Колорадо» 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)
Голы: Ханзал (6 мин), Спуржеон (6), Хаула (20), Паризе (24), Шроедер (37) — Ландеског (18), Рантанен (38). Броски: 28-32. Вратари: Дубник — Пикард, Дж.Смит. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Набрав 2 очка (1+1), титул первой «звезды» получил финский форвард «Уайлд» Эрик Хаула, имевший до этого в предыдущих 17 матчах всего один балл (0+1).

02.04.2017. «Тампа Бэй» - «Даллас» 6:3 (1:0, 1:2, 4:1)
Голы: Эрне (12 мин), Кобурн (40), Поинт (46), Палат (54), Стролмэн (60) — Гемел Смит (22), Спецца (31), Ритчи (57). Броски: 25-26. Вратари: Будай — Лехтонен. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Результативно проведя третий период, «Лайтнинг» выиграли в пятый раз за последние шесть матчей (+5+0-1) и продолжают гонку за место в плэй-офф. . . Три очка у хозяев набрал Ондрей Палат (1+2), по одной голевой передаче у Никиты Кучерова и Владислав Наместникова, дубль сделал 21-летний новичок Адам Эрне, имевший до этого одну заброшенную шайбу в НХЛ.

02.04.2017. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)
Голы: Джонсон (50), Куинси (56) — Оши (22), Бураковски (23), Нисканен (31). Броски: 37-30. Вратари: Бобровский — Холтби. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Благодаря трем шайбам во втором периоде, «Кэпиталз» во второй раз за последние 10 дней справились с «Блю Джекетс», выиграв сезонную серию +3-1-1 («Колумбус» +2-2-1). . . 19-летний ведущий защитник «жакетов» Зак Веренски выбыл из строя на продолжительный строк с травмой плеча, полученной после силового приема Александра Овечкина.

02.04.2017. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Бартши (57 мин) — Хертл (11, 13), Марло (60). Броски: 30-25. Вратари: Миллер — Джонс. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Чешский нападающий «Шаркс» Томаш Хертл прервал личную голевую «засуху» из 16 матчей дважды поразив ворота соперников. . . «Кэнакс» потерпели 11 домашнее поражение кряду, +0-8-3. . . Джо Торнтон (СХ) покинул площадку в конце первого периода с травмой левой ноги.

02.04.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)
Голы: Зибанежад (24 мин), Брендан Смит (28), Линдберг (48), Крейдер (50) — Филппула (21, 59), Шенн (58). Броски: 24-23. Вратари: Лукндвист — Столарз. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Три результативные передачи отдал норвежский форвард хозяев льда Мэтс Зуккарелло. . . «Рэйнджерс» третий год подряд покорили отметку в 100 набранных очков за сезон.

02.04.2017. «Калгари» - «Анахайм» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Верстиг (24 мин, 31), Фролик (46) — Ивз (12), Силфверберг (20), Холзер (38), Шоу (57). Броски: 21-34. Вратари: Эллиотт — Бернье. Большинство: 4(2) — 3(1). . . «Дакс», ведущие борьбу за первое место в Тихоокеанском дивизионе, успели вырвать победу благодаря голу Логана Шоу за 3:06 до финальной сирены. . . «Флэймз» закончили домашнюю часть регулярного сезона с +24-17-0 (год назад +21-16-4).

02.04.2017. «Лос Анжелес» - «Аризона» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Мартинец (45 мин) — Бурмистров (20), Дюклэйр (24). Броски: 35-15. Вратари: Куик — М.Смит. Большинство: 6(1) — 1(1). . . Александр Бурмистров (Ар) забросил четвертую шайбу в сезоне. . . «Кингз» потеряли последние шансы на выход в плэй-офф.