14Колорадо7643

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин снова добрался до 30 голов в сезоне.
4 апреля 2017 года.

«Чикаго Блэкхаукс», гарантировавшие себе первое место в Восточной конференции, неожиданно уступили на выезде худшей команде НХЛ «Колорадо Аваланч» 3:4 по буллитам, при этом «ястребы» не смогли удержать преимущество в три шайбы (3:0) по ходу основного времени.

Первый гол в поединке забил российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин, быстро нанесший бросок из района левого круга вбрасывания при игре в большинстве, с передачи Патрика Кэйна.

Панарин, продливший свою голевую серию до 5 матчей, что стало его новым личным рекордом, добрался до отметки в 30 шайб в нынешнем чемпионате. Столько же он забил год назад, в своем первом сезоне в НХЛ.

Другой россиянин «Блэкхаукс» Артём Анисимов пропустил уже 11-й матч кряду залечивая травму левой ноги.

04.04.2017. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Стэффорд (26 мин), Пастрнак (37, 59), Чара (50). Броски: 38-28. Вратари: Раск — Василевский. Большинство: 1(1) — 1(0). . . Дубль Дэвида Пастрнака и «шат-аут» Тууки Раска, его восьмой в сезоне (новый личный рекорд), принесли «Брюинз» шестую победу кряду и официальное место в плэй-офф Кубка Стэнли. . . . Андрей Василевский (ТБ) +0-1-1 в карьере во встречах с «Бостоном».

04.04.2017. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Моор (61 мин). Броски: 27-35. Вратари: Кинкэйд — Мэйсон. Большинство: 5(0) — 4(0). . . В третий раз в чемпионате и пятый раз в карьере 27-летний американский голкипер «Дэвилз» Киит Кинкэйд отразил все броски соперников, и помог своему клубу прервать серию из шести поражений, +0-4-2. Единственную шайбу в поединке забил защитник хозяев Джон Моор, уже в четвертый раз в карьере отличившийся в овертайме матча НХЛ. . . «Флайерс» проиграли сезонную серию «Нью Джерси» +1-3-1.

04.04.2017. «Питтсбург» - «Колумбус» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Роуни (19 мин), Хорнквист (30), Думолин (33), Гунцел (41) — Дубински (51). Броски: 27-39. Вратари: Мюррэй — Бобровский. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Джэйк Гунцел (1+1) и Сидни Кросби (0+2) набрали по два очка у «Пингвинз», во второй раз в сезоне обыгравших «Блю Джекетс» (2+1-1, «Колумбус» +2-1-1) и улучшивших свое положение в борьбе за второе место в Столичном дивизионе. . . Сергей Бобровский (Клм) потерпел личное третье поражение кряду, а его статистика во встречах с «Питтсбургом» в карьере упала до +11-6-2.

04.04.2017. «Торонто» - «Вашингтон» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Марнер (59 мин) — Эллер (15), Шаттенкёрк (30), Шмидт (49), Уилсон (57). Броски: 28-36. Вратари: МакИлхинни — Грубауэр. Большинство: 4(1) — 3(1). . . В случае победы «Лифз» бронировали себе место в плэй-офф, однако сильнее оказались «Кэпиталз», сделавшие еще один шаг к Кубку Президента. Решающей стала шайба защитника Кевина Шаттенкёрка, впервые отличившегося в составе столичного клуба после обмена из «Ст.Луиса». Для Шаттенкёрка этот гол стал уже 13 очком за «Кэпиталз» (1+12) в 16 играх. . . Александр Овечкин один раз выступил в роли ассистента.

04.04.2017. «Оттава» - «Детройт» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Карлссон (13 мин), Пятт (28). Броски: 24-24. Вратари: Андерсон — Хоуард. Большинство: 3(0) — 1(0). . . 38-й «сухарь» в карьере Крэйга Андерсона помог «Сенаторс» прервать серию из пяти поражений (+0-3-2) и вернуться на второе место в Атлантическом дивизионе. . . «Рэд Уинз», впервые в сезоне уступившие «Оттаве», +3-1-0 («Сенаторс» +1-1-2), в девятый раз в 2016-17 гг ушли со льда без заброшенных шайб.

04.04.2017. «Ст.Луис» - «Виннипег» 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Голы: Петранжело (1), Летера (25) - Лайне (22 мин, 50), Элерс (23), Стюарт (23), Шайфли (45). Броски: 26-31. Вратари: Аллен, Хаттон — Хатчинсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Дубль 18-летнего новичка гостей Патрика Лайне, на счету которого стало 36 заброшенных шайб в сезоне, помог «Джетс» продлить победную серию до пяти игр. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отдал одну результативную передачу.

04.04.2017. «Нэшвилл» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Фишер (28 мин) — Ниелсон (52), Хики (62). Броски: 23-32. Вратари: Ринне — Халак. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Благодаря успеху «Айлендерс» продолжают сохранять теоретические шансы на выход в плэй-офф. . . «Прэдаторс», +1-3-1 в последних пяти играх, упустили шанс догнать «Блюз» в борьбе за третьем место в Центральном дивизионе. . . 28-летний защитник «островитян» Томас Хики забил шестой победный гол в карьере, при этом уже в пятый раз отличившись в овертаймах.

04.04.2017. «Миннесота» - «Каролина» 5:3 (3:3, 1:0, 1:0)
Голы: Паризе (6 мин), Шродер (12), Нидеррейтер (19, 55), Койл (38) — Стемпняк (12), Скиннер (17, 20). Броски: 36-30. Вратари: Дубник — Уорд. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Нино Нидеррейтер (2+1) и Зак Паризе (1+2) набрали по три очка у «Уайлд», которые благодаря победе гарантировали себе второе место в Центральном дивизионе. . . В честь 50-летия создания «Миннесоты Норс Старс», хоккеисты «Уайлд» провели предматчевую разминку в форме «Северных Звезд». . . Джефф Скиннер (Карл) оформил дубль и отдал одну передачу, увеличив новый личный рекорд до 35 голов за один сезон.

04.04.2017. «Даллас» - «Аризона» 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ритчи (14 мин), Дикинсон (18), Хонка (64) — Дворак (18), Дюклэйр (56). Вратари: Ниеми — М.Смит. Броски: 31-26. Большинство: 3(0) — 3(0). . . 21-летний финский защитник «Старс» Юлиус Хонка принес своему клубу победу своей первой шайбой в НХЛ в 14-й матче, сразу заброшенной в овертайме. . . Александр Бурмистров (Арз) продлил личную результативную серию до 3 игр (3+1), отдав одну голевую передачу.

04.04.2017. «Колорадо» - «Чикаго» 4:3 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 1:0)
Голы: Дюшэй (23 мин), Ландеског (37), Григоренко (46), Джонсон (62) — Панариен (21), Хартмэн (25), Крюгер (31). Броски: 51-27. Вратари: Пикард — Дарлинг. Большинство: 4(0) — 3(1). . . «Аваланч», худшая команда лиги, установили наивысший показатель в сезоне нанеся 51 бросок по воротам соперников, и в вырвав победу с 0:3. . . Михаил Григоренко (Кол) впервые в карьере добрался до 10 голов за один чемпионат. Артемий Панарин во второй год подряд взял отметку в 30 шайб, набрав 150 очко в карьере (60+90). . . Форварда хозяев Мэтт Дюшэйн закончил встречу с 3 баллами (1+2).

04.04.2017. «Анахайм» - «Калгари» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ивз (21 мин), Биекса (34), Вагнер (47) — Бэклунд (16). Броски: 20-27. Вратари: Гибсон — Эллиот, Джонсон. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Вполне возможно, что эти команды сойдутся в первом раунде плэй-офф, так как «Дакс», после нелегкой победы, закрепились на первом месте в Тихоокеанском дивизионе, а «Флэймз» уже потеряли последние надежды подняться выше четвертой строчки. По ходу третьего периода на льду постоянно возникали стычки и драки, в результате чего команды набрали в сумме 106 минут штрафа. . . «Анахайм», отыгравшийся с 0:1, уверенно выиграл сезонную серию у «Калгари» +4-1-0 (все победы в основное время).

04.04.2017. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 6:4 (0:2, 3:1, 3:1)
Голы: Шор (23 мин), Браун (33), Дауд (36), Льюиз (42), Пирсон (51), Даути (59) — Лучич (3), Нуджент-Хопкинс (12, 37), Нёрс (54). Броски: 27-27. Вратари: Куик — Талбо. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Лучшим по ходу встречи стал 24-летний нападающий «Кингз» Ник Шор, набравший в сумме 4 очка (1+3). . . Коннор МакДэвид, отметившийся голевым пасом, продлил результативную серию до 11 игр (6+14) и продолжает уверенно лидировать в НХЛ с 95 очками.

04.04.2017. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Лабанк (1 мин), Уорд (1), Терни (50) — Танев (44). Вратари: 25-34. Вратари: Джонс — Бакмэн. Большинство: 1(0) — 3(0). . . . Хозяева льда послали «Кэнакс» в нок-даун уже на первой минуте, открыв счет на 15-й секунде и удвоив свое преимущество на 30-й секунде, установив тем самым новый клубный рекорд по двум самым быстрым голам после начала матча. Титул первой «звезды» поединка получил голкипер «Шаркс» Мартин Джонс, отразивший 33 броска соперников. . . «Ванкувер» проиграл в пятый раз подряд, несмотря на то, что в последних трех поединках канадский клуб имел преимущество перед соперниками в бросках по воротам.