СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

"Эдмонтон Сан"
«Нефтяник» Слепышев снова блистает на предсезонке.
26 сентября 2016 года.

«Эдмонтон Ойлерс» выиграли предсезонную «Битву за Альберту» у «Калгари Флэймз», дважды обыграв соседей по провинции раздвоенными составами — дома в Эдмонтоне, с более сильными хоккеистами - 4:2; и на выезде в Калгари, с большим количеством молодежи - 2:1.

На льду Калгари отменнно действовали вратари «Ойлерс» Йонас Густавссон и Лорент Броссоит, отразившие в сумме 32 броска из 33-х. Счет оставался не открытым до 8-й минуты третьего периода, когда при игре в большинстве Антон Слепышев, 22-летний нападающий «нефтяников», хитрым броском практически из-за ворот «Флэймз», рикошетом от голкипера соперников Мэйсона МакДональда, все же послал первую шайбу в сетку.

Этот гол вполне мог оказаться победным для «Эдмонтона», но на последней минуте поединка хозяева выпустили на лед шестого полевого игрока, после чего вначале пропустили вторую шайбу в пустые ворота, а затем все же отыграли один гол.

Можно отметить, что год назад Слепышев также очень уверенно провел предсезонные встречи в составе «Ойлерс», набрав 4 очка (2+2) в 7 матчах и заработав себе место в составе команды. Однако отметившись затем всего одним голевым пасом в 11 играх регулярного чемпионата НХЛ, россиянин потерял место в «Эдмонтоне» и продолжил сезон в фарм-клубе «Бэйксфилд Кондорс» в АХЛ, где в 49 играх забросил 13 шайб и отдал 8 точных передач.

Уроженец Пензы, габаритный Слепышев (187 см, 99 кг) был выбран «Эдмонтоном» в третьем раунде драфта 2013 года под общим 88 номером.

26.09.2016. «Торонто» - «Оттава» 3:6 (1:2, 2:2, 0:2)
Голы: Ниелсен (12 мин), Коррадо (24), Гардинер (37) — Вароне (1, 38), Браун (2), Чабот (36), Пумпел (52), Бэйли (43). Броски: 35-20. Вратари: Бибо, Каскисуо — Драйджер, Хэммонд. . . . Лучшим в составе победителей стал 25-летний форвард Фил Вароне с 4 результативными баллами (2+2).

26.09.2016. «Бостон» - «Колумбус» 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хайс (24 мин), Хейнен (42) — Милано (23), Заар (29). Броски: 31-21. Вратари: Худобин, МакИнтайр — МакИлхинни. Большинство: (0) — 4(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард «Блю Джекетс» Сэм Гагнер в третьем раунде. Антон Худобин защищал ворота «Брюинз» на протяжении первых двух периодов, отразив 11 бросков из 13.

26.09.2016. «Буффало» - «Миннесота» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Гиргенсонс (17 мин) — Габриел (33), Зукер (60). Броски: 27-26. Вратари: Нильссон, Уллмарк — Сталок. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Всего три броска по воротам нанесли «дикари» в заключительном периоде, однако один из них оказался решающим в поединке — за 5 секунд до финальной сирены отличился Джэйсон Зукер при игре в большинстве. У «Сейбрс» единственный гол забил латыш Земгус Гиргенсонс.

26.09.2016. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Лаппин (38 мин, 60). Броски: 30-21. Вратари: Кинкэйд, Линдбэк — Лион. Большинство: 4(0) — 7(0). . . Обе шайбы у «Дэвилз» забросил Ник Лаппин, одна голевая передача в активе Сергея Калинина. . . Иван Проворов, защитник «Флайерс», провел на льду 28:48 — наибольшее игровое время среди полевых хоккеистов обоих команд.

26.09.2016. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Принс (45), Хо-Санг (49), Дал Колле (58). Броски: 36-28. Вратари: Гибсон, Берубе — Столарц. Большинство: 4(1) — 3(0). . . 20-летний нападающий «Айлендерс» канадец Джошуа Хо-Санг, 28-й номер 2014 года, закончил встречу с одной заброшенной шайбой и одной передачей.

26.09.2016. «Вашингтон» - «Каролина» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Боули (54 мин) — Браун (20), Фолк (65). Броски: 36-28. Вратари: Ванечек, МакИнтайр — лак, Неделькович. Большинство: 6(1) — 6(1). . . Защитник Джастин Фолк успел принести победу «Хёрракейнс», реализовав численное преимущество за 8 секунд до конца овертайма.

26.09.2016. «Монреаль» - «Нью Джерси» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Эйсеншмид (5), Редмонд (57) — Хенрик (12, 31), МакЛеод (55). Броски: 41-27. Вратари: Кондон, Линдгрен — Блэквуд, Уэйдвуд. Большинство: 5(0) — 5(2). . . Одну результативную передачу у хозяев льда сделал 20-летний нападающий Никита Щербак, 26-й номер драфта 2014 года.

26.09.2016. «Даллас» - «Ст.Луис» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Немет (19 мин), Худлер (39), Ивз (56) — Шаттенкёрк (26). Броски: 31-27. Вратари: Лехтонен, Легаси — Хуссо, Хаттон. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Титул первой «звезды» получил нападающий «Старс» Иржи Гудлер, набравший 2 очка (1+1).

26.09.2016. «Калгари» - «Эдмонтон» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Джиордано (60 мин) — Слепышев (48), Саллинен (59 в пустые ворота). Броски: 33-21. Вратари: Эллиотт, МакДональд — Густавссон, Броссойт. Большинство: 6(1) — 4(1). . . Шайба Антона Слепышева, забитая в большинстве в середине третьего периода, могла бы стать победной для «Ойлерс», если бы «Флэймз» не отыграли один гол на последних секундах встречи.

26.09.2016. «Эдмонтон» - «Калгари» 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Пакаринен (12 мин), Весче (44), Питлик (46), Верстиг (57) — Моррисон (14), Хамильтон (15). Броски: 39-15. Вратари: Талбо, Лорикайнен — Гиллес. Большинство: 6(1) — 4(0). . . Имея полное игровое преимущество в заключительные 20 минут (соотношение бросков 14-2), «Ойлерс» забросили три безответные шайбы и выиграли второй матч у «Флэймз» на протяжении одного вечера.

26.09.2016. «Аризона» - «Лос Анжелес» 5:3 (2:1, 2:1, 1:1)
Голы: Шенн (10 мин), Уайт (19), Доми (21), Фурниер (37), Бантинг (55) — Пурселл (13), Льюиз (21), Клиффорд (56). Броски: 17-34. Вратари: Доминг, Смит — Будай, МакКоллум. Большинство: 3(1) — 4(1). . . На протяжении второго и третьего периода «Кингз» перебросали хозяев льда 28-9, однако общей победы добиться не сумели.

26.09.2016. «Лос Анжелес» - «Аризона» 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)
Голы: Лессио (8 мин), Тоффоли (16), Пирсон (40), Саттер (48) — Мёрфи (31), Самуэльссон (52), Строум (60). Броски: 32-31. Вратари: Заткофф, Кэмпбелл — Питерс, Лангхамер. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Три хоккеиста «Кингз» забросили по шайбе и сделали по одной голевой передаче — Таннер Пирсон, Бретт Саттер и Тайлер Тоффоли.