СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Гудлевскис «засушил» «пантер».
29 сентября 2016 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» (+1-1-0) одержали свою первую победу в предсезонных поединках, обыграв на домашнем льду «Флориду Пэнтерс» 2:0. Все 60 минут в воротах «молний» провёл латышский голкипер Кристерс Гудлевскис, заработавший «шат-тау» с 21 отраженным броском.

Два дня назад Гудлевскис отыграл первые пол матча против «Каролины» (2:3), пропустив две шайбы с 23 бросков.

24-летний Гудлевскис, третий в ранге голкиперов «Тампы» после Бена Бишопа и Андрея Василевского, этим летом подписал новый однолетний двухсторонний контракт с «Лайтнинг», на сумму в $575.000 если он будет играть в НХЛ, и $100.000 долларов в фарм-клубе.

«Я чувствую, что я стал более спокойным, не тороплюсь, и стараюсь не терять фокус (на шайбе), - сказал Гудлевскис в интервью прессе Тампы, - Я не думаю о своей ситуации в команде. Я просто ходу улучшить свою игру, продолжать работать, набраться терпения и (моё) время придет».

На фоне не прекращающихся разговоров об обмене Бишопа, который летом 2017 года станет свободным неограниченным агентом, вполне возможно, что уже в предстоящем сезоне латыш Гуделвскис получит шанс закрепиться в составе «Лайтнинг».

29.09.2016. «Колумбус» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Крэйг (20 мин), Биттнер (56), Дубински (53) — Битетто (34), Уэбер (47). Броски: 40-27. Вратари: Корписало, МакИлхини — Сарос, Мазанец. Большинство: 6(0) — 5(1). . . Сравняв счет за 4:04 до конца основного времени, «Блю Джекетс» склонили преимущество на свою сторону на исходе третьей минуты овертайма. Отличился Брайан Дубински, закончивший поединок с 2 очками (1+1).

29.09.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Гилмор (4 мин), Пирри (10, 45) — Вуд (33). Вратари: 31-29. Вратари: Раанта, Скапски — Уэджвуд. Большинство: 6(2) — 5(0). . . Новичок «Рэйнджерс» Павел Бучневич зарегистрировал одну результативную передачу; дубль в активе Брэндона Пирри, набравшего в сумме 3 очка (2+1).

29.09.2016. «Торонто» - «Буффало» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 23-38. Вратари: Спаркс, Каскисуо — Нильссон. . . Любители хоккея в городке Сент Катаринс, провинция Онтарио, а таких на матч пришло 4337 человек, увидели единственную заброшенную шайбу в матче лишь в конце четвертого раунда буллитов, в исполнении 32-летнего опытного нападающего «Сейбрс» Мэтта Моулсона.

29.09.2016. «Монреаль» - «Оттава» 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: МакКэррон (3 мин), Галлагер (26), Редмонд (30) — Пумпел (2), Райн (8), Хоффман (28, 61). Броски: 40-21. Вратари: Кондон — Драйдгер, О`Коннор. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Победу «Сенаторс» принес 26-летний Майк Хоффман, забивший свой второй гол в поединке на 19-й секунде овертайма. . . В составе «Канадиэнс» результативной передачей отметился 18-летний защитник Михаил Сергачев, 9-й номер драфта этого года. Александр Радулов участия в поединке не принимал.

29.09.2016. «Тампа Бэй» - «Флорида» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Гола: Морин (24 мин), Поинт (55). Броски: 28-21. Вратари: Гудлевскис — Берра, Раймер. Большинство: 5(0) — 6(0). . . Кристерс Гудлевскис, 24-летний латышский голкипер «Лайтнинг», отыграл весь матч и заработал «шат-аут» с 21 «сэйвом».

29.09.2016. «Виннипег» - «Миннесота» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Перро (24 мин), Коннор (35), Элерс (46), Копп (59) — Думба (21). Броски: 28-28. Вратари: Хеллебайк — Кемпер. Большинство: 4(1) — 3(1). . . У «Джетс» одну результативную передачу отдал Александр Бурмистров, а титул лучшего получил голкипер Коннор Хеллебайк, отразивший 27 бросков из 28-ми.