СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Вечер российских вратарей.
30 сентября 2016 года.

96.9% - отраженных бросков — такую статистику на троих показали российские голкиперы вечером в пятницу, в выставочных матчах НХЛ. Антон Худобин («Бостон»), Андрей Василевский («Тампа Бэй») и Семен Варламов («Колорадо») все одержали победы, парировав в сумме на троих 93 броска из 96-ти.

Хубодин остановил 34 атаки «Детройта» и его «Бостон» на выезде склонил преимущество на свою сторону в овертайме 2:1. Также в дополнительное время, и также в гостях, «Тампа Бэй» с Андреем Василевским обыграла «Каролина» 2:1. Василевский зарегистрировал 27 «сэйвов». Наконец Варламов остановил 32 броска из 33 в домашнем поединке против «ЛА Кингз» (3:1), в котором лучшим стал Михаил Григоренко, оформивший дубль.

30.09.2016. «Буффало» - «Торонто» 1:8 (1:4, 0:3, 0:1)
Голы: Грант (10 мин) — Ниландер (5), Холланд (13, 42), Хануик (20, 20), Капанен (23), Клуне (33), Гардинер (40). Броски: 24-40. Вратари: Касдорф, Муже — Энрот, Бибо. Большинство: 4(0) — 5(1). . . По две шайбы у «Лифз» забросили Мэтт Хэнуик и Питер Холланд, при чем Хэнуик сделал это в течении 7 секунд на последней минуте первого периода. По одной результативной передаче зарегистрировал Дмитрий Тимашов и Ринат Валиев.

30.09.2016. «Питтсбург» - «Чикаго» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Уилсон (21 мин). Броски: 28-24. Вратари: Флери — Йоханссон, Каррут. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Марк-Андре Флери сохранил ворота «Пингвинз» на «замке», отразив все 24 броска «ястребов».

30.09.2016. «Детройт» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Шихан (26 мин) — Хейнен (53), Спунер (61). Броски: 35-26. Вратари: Хоуард — Худобин. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Парировав 34 броска из 35-ти, голкипер «Брюинз» Антон Худобин зарегистрировал победу. Решающий гол на первой минуте овертайма забросил 24-летний форвард гостей Райан Спунер.

30.09.2016. «Каролина» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Скиннер (59 мин) — Джонсон (6), Палат (62). Броски: 28-17. Вратари: Лейтонен, Лак — Василевский. Большинство: 6(1) — 1(0). . . Одной результативной передачей у «Лайтнинг» отметился Никита Нестеров, победа в активе вратаря Андрея Василевского.

30.09.2016. «Ст.Луис» - «Даллас» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Парайко (19 мин), Шмальц (30), Яшкин (31), Линдбом (53) — Спецца (9). Броски: 22-24. Вратари: Копли, Аллен — Лехтонен. Большинство: 6(3) — 7(1). . . Титул первой «звезды» поединка достался 23-летнему финскому защитнику «Блюз» Петтери Линдбому, забившему один гол и добавившему точную передачу.

30.09.2016. «Виннипег» - «Эдмонтон» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Лоури (9 мин), Армиа (13), Энстрем (23), Шайфли (55), Коннор (58) — Клфбом (36). Броски: 21-34. Вратари: Хатчинсон — Талбо. Большинство: 5(4) — 4(0). . . Четыре раза добившись успеха при численных преимуществах, «Джетс» заработали уверенную победу. Четыре результативных балла у хозяев набрал Марк Шайфли (1+3).

30.09.2016. «Калгари» - «Ванкувер» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Броуэр (67 мин), Ткачук (35) — Брайсбойс (31). Броски: 28-25. Вратари: Парсонс, Эллиотт — Демко, Бакмэн. . . Победную шайбу у «Флэймз» забросил 18-летний Мэттью Ткачук, 6-й номер драфта этого года.

30.09.2016. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: МакКиннон (7 мин), Григоренко (13, 23) — Льюиз (19). Броски: 22-33. Вратари: Варламов — Заткофф, Кэмпбелл. . . . Дубль Михаила Григоренко и 32-отраженных броска Семеном Варламовым склонили преимущество на сторону «Аваланч». Одна голевая передача у Никиты Задорова (Кол).

30.09.2016. «Сан Хосе» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Карпентер (32 мин), Хертл (48), ДеМело (61) — Мартинук (9), Бантинг (32). Броски: 36-22. Вратари: Делл — Доминг. Большинство: 4(0) — 1(0). . . На 40-й секунде дополнительного времени роль героя поединка досталась защитнику «Шаркс» Дилана ДеМело, забросившего победную шайбу. Николай Голдобин, форвард хозяев льда, по ходу встречи отметился одной результативной передачей.