СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Панарин прервал голевую «засуху» «Чикаго».
1 октября 2016 года.

Гол Артемия Панарина на 13-й минуте второго периода домашней встречи с «Ст.Луис Блюз» стал первой заброшенной шайбой «Чикаго Блэкхаукс» в предсезонных матчах 2016-17 гг. До поединка с «Блюз», которую «ястребы» выиграли 4:0, «Чикаго» дважды с «сухим» счетом проиграло «Питтсбургу» 0:2 и 0:1.

Панарин, лучший защитник лиги 2016 года, забил точным щелчком со средней дистанции, получив великолепный пас от Патрика Кэйна, лучшего хоккеиста НХЛ 2016 года.

01.10.2016. «Оттава» - «Монреаль» 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хоффман (22), Туррис (27) — Бирон (1), Флинн (60), Дано (61). Броски: 26-32. Вратари: Хэммонд — Монтойя. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Сравняв счет за 36 секунд до конца основного времени, «Канадинс» забили затем победную шайбу на 46-й секунде овертайма. Три очка у гостей набрал Пол Бирон (1+2), 16-минут игрового времени получил 28-летний защитник Юрий Александров.

01.10.2016. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнжерс» 5:4 (2:1, 3:1, 0:2)
Голы: Беннетт (6 мин, 9), Холл (33), Зача (36), Моор (39) — Фаст (4), Гилмор (30), Грабнер (44), Зибанежад (57). Броски: 33-34. Вратари: Линдбэк — Хеллберг, Раннта. Большинство: 5(2) — 6(1). . . Сразу три голевые передачи у «Дэвилз» зарегистрировал 26-летний французский защитник Йоханн Овиту, никогда еще не игравший в НХЛ. Гол и передача в активе Тэйлора Холла, попавшего в «Нью Джерси» из «Эдмонтона» в результате обмена в июне этого года.

01.10.2016. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Ли (44) — Шмидт (14), Эллер (51). Броски: 17-30. Вратари: Берубе — Холтби. . . У гостей Ларс Эллер и Нэйт Шмидт набрали по 2 очка каждый, оба 1+1, принеся «Кэпиталз» первую победу в предсезонных матчах. Показатели «Айлендерс» понизились до +1-3-0.

01.10.2016. «Филадельфия» - «Бостон» 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюрьер (9 мин), Уил (27), Шенн (29) — Хейнен (3), Пастрнак (25, 37). Броски: 32-28. Вратари: Нойвирт — Суббэн. Большинство: 6(1) — 3(0). . . «Брюинз» выиграли серию буллитов 2-1 в трех раундах. Решающий бросок нанёс 19-летний форвард Джэйк ДеБруск. В основное время по три очка у гостей зарегистрировали Дэвид Пастрнак (2+1) и Дэвид Бэйкс (1+2). Защитник «Флайрс» Иван Проворов один раз выступил в роли ассистента.

01.10.2016. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Фишер (20 мин), Суббэн (26), Рибейро (33), Басс (56) — Нестеров (6), Филппула (36), Коначер (44). Броски: 26-26. Вратари: Мазанец — Бишоп. Большинство: 8(3) — 5(1). . . За 4:23 до финальной сирены преимущество на сторону «Прэдаторс» успел склонить 29-летний Коди Басс, форвард фарм-клуба. Болельщики Нэшвилла впервые увидели в деле защитника Пи Кей Суббэна, отметившегося двумя баллами (1+1). У «Лайтнинг» один раз отличился Никита Нестеров.

01.10.2016. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Панарин (33), Кемни (38), Мотте (40, 60). Броски: 38-18. Вратари: Дарлинг — Биннингтон, Хаттон. Большинство: 7(0) — 4(0). . . Благодаря «шат-ауту» Скотта Дарлинга, победным в поединке стал гол Артемия Панарина, открывшего счет щелчком в одно касание со средней дистанции после передачи Патрика Кейна в середине второго периода.

01.10.2016. «Аризона» - «Анахайм» 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Дюклэйр (12 мин), Строум (52), Доан (64) — Сгарбосса (6), Соренсен (14). Броски: 30-40. Вратари: Смит — Берниер, Гибсон. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Ключевым в успеха «Кайотес» оказались два гола в большинстве, включая шайбу ветерана Шэйна Доана при удалении Энтони Верметта в конце овертайма.